[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Великий Новгород » Природа
Природа
ГостьДата: Вторник, 04.12.2007, 02:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Я полностью доверяю Поповичу Леониду Алексеевичу (частнопрактикующий=центр "Природа") и Светлане Викторовне Федоровой (Райветстанция). Хотя, у нас были еще хорошие врачи Алли Ивановна Белая (ушла в декрет) и Вера Алексеевна Малышева (уехала с Ст.Руссу). В районке еще начала работать Татьяна Юрьевна. Животных она любит, а опыт - придет со временем - благо коллега поможет...
А нашу городскую ветеринарку ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!! Столько там животины перегубили Пусть, ветеринар - не Бог, но когда чего не понимаешь, так отправь к тому, кто что-то может, порекомендуй доп.обследования. А то - пес умер (молодой шнурочек был! Хозяином обожаемый! и с кошками дружил, а ему гвоздь проглоченный не нашли. 3 недели пес страдал... А рентгена, можно подумать, нет.), чуть посложнее случай - так уговаривают усыплять, "дабы не мучить зря". Это цистит у кошки не лечится? Или, наоборот, тянут деньги, хотя сами реально бессильны (остеомиелит челюсти). Еще могу тут кучу примеров привести.
Хотя - мне жутко жаль новгородскую скотинку и ветеринаров - очень мало препаратов, скудный ассортимент, отсутствие техники, дурацкие владельцы //У меня кошка загибалась: поствирусное осложнение - никак в туалет не могла сходить! Так ей каловый завал ветеринар разбил термометром! Смех и грех! Самое глаывное, что кошка пока жива, в туалет начала ходить. правда, какая-то УО стала...//
И одной очень милой пенсионерке порекомендовала Поповича для кошки с ревматизмом. А у кошки (13 лет, жирнющая) начиналась вирусная инфекция. Леонид Алексеевич сделал все, а кошке ночью похуже стало. Ну и хозяйка обзванивать всех своих приятельниц - кто что присоветует. Чего только в кисюху злополучную ни втискивали. Это чтобы утром (5й час утра) позвонить домой и прорыдать: "Вы мне кошку убили"! Так ветеринар отыскал ее телефон, к открытию прискакал в клинику, заставил прийти на капельницу - откачали кошку! Еще кило прибавила...
Или какие владельцы бывают: в районку принесла фифа годовалого котика с запущенной МБК. Узнав, во что ей обойдется лечение - оставила там на усыпление и уехала. Жалко же кота! Там его сами откачали, пролечили (больше месяца! 7 проколов перенес), а хозяйка - в скандал - зачем не усыпили, и больной кот ей не нужен, и возиться с ним некогда. Так он и жил при ветстанции несколько лет, пока не перебрался на автомойку. Живет, цветет и не мяучит...
Да, забыла, у нас еще есть центр Ветеринарного и кинологического совершенствования. Но я там не очень-то жалую Ольгу Геннадьевну Гордюшенкову - она отказалась принять моего истекающего кровью кота (С-с-скотина - мой кот перерезал себе артерию на лапе), но мне его жена Поповича спасла - и кота и лапу!!! Потом уже сам ветеринар все доделывал - косметику наводил

Источник : forum.mau.ru

 
limmon1980Дата: Пятница, 11.06.2010, 12:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
biggrin

супер
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Великий Новгород » Природа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024