[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Астрахань » Ласка (ул.Генерала Армии Епишева, 2г тел.49-20-28)
Ласка
ГостьДата: Вторник, 04.12.2007, 02:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлениями о нашей местной ветеринарии. Пять лет назад у меня погибла восьмилетняя собака от пиометры. Врачи областной ветстанции (ул.Красная набережная/Шелгунова) поставили диагноз "острая сердечная недостаточность" и соответственно назначили лечение. Я указывала на явно гинекологические симптомы, но от меня отмахнулись, анализов никаких не делали - лаборатории нет! Меня подвело, что Джастиночка за всю свою жизнь никогда ничем не болела, к врачам обращались по поводу прививок, один раз с порезом лапы и один раз - по поводу купирования хвостиков у ее щенков. Естественно, у меня даже справочников не было дома. Это
сейчас я дома держу книги по болезням собак и кошек. Короче, собака умерла и мы решили выснить, что же с ней было. Сделали вскрытие и врачи развели руками - непонятно им, что с
собакой Специалисты. так их и растак (сорри, обычно я не ругаюсь). В то время, увы, у нас ветклиник было 2 (официально). одна очень далеко, мы обращались в ту, что в центре города. Дообращались... Через 3 года у соседки по дому один к одному симптомы, как у Джасти. Она обращается в ту же клинику и ее овчарке ставят тот же диагноз, что и моей собаке! Я уже начиталась умных книг и говорю хозяйке, что диагноз неверен, надо к другому врачу. Собаку везут в частную клинику, тут же оперируют по поводу пиометры - увы, поздно, на третий день Ирма погибает. Если бы сразу к частнику...
Теперь я обращаюсь только в ветлечебницу "Ласка" на ул.Генерала Епишева, возле собора Князя Владимира. Там прекрасный хирург Багаутдин Тулегенович, он стерилизовал обеих моих барышень. К сожалению, с собакой мне приходится быть в "Ласке" частым гостем, у Даны больной желудок (в щенячестве не уследили - полакала разведенное удобрение для цветов) и дважды был бронхит. Принимают нас внимательно, контролируют процесс лечения, недавно по повторному бронхиту сразу же сделали анализ крови и рентген, я в любой момент могу позвонить и получить любые консультации (лечебница работает круглосуточно). Когда стерилизовали собаку и кошку, нас не отпускали из лечебницы, пока животные не выйдут из наркоза, были контрольные осмотры, швы снимали - предложили местную анестезию, чтобы не больно было... Вообще, нормальное человеческое отношение и к животным, и к хозяевам. Все объяснят, по полочкам разложат. Очень милые врачи - Тамара Васильевна, Марина, Людмила. Рентгенолог у них совместитель из областного тубдиспансера, по бронхиту нам все рассказала и показала на снимке.
Я этой лечебнице доверяю. Еще хвалят ветлечебницу на ул.Николая Островского. там тоже серьезный хирург Юрий Валерьянович, преподает в медакадемии. Есть лечебница "Акела" на Красной набережной, не знаю, какие там врачи, но сталкивалась с хозяйкой, ветврачом Ириной Пукальчук, впечатление не лучшее. Не знаю, какой она врач, но человек, по-моему, равнодушный, хотя у самой есть собака и должна бы понимать тревоги и сомнения других владельцев. В ветлечебнице на ул.Анри Барбюса меня удивило, что на мой вопрос о наличии препарата "Ветом-1" меня спросили: "А что это?" Сейчас есть уже много частных ветлечебниц по городу, но я для себя выбрала
"Ласку". Это по нашей, левобережной стороне, А на правом берегу в Трусовском районе работал старый опытный врач Мулин Сергей Павлович, но он давно на пенсии и не знаю, что и как там сейчас.

Источник : forum.mau.ru

 
morikДата: Вторник, 24.11.2009, 14:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Моей Мальвишке (кошечка) тоже Ласка помогла. Большое Вам спасибо
 
SunglasseSДата: Суббота, 19.05.2012, 00:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас Щенок ,2.5 месяца, метис от чихуа и карликового пинчера. обратились ночью в "Ласку", т.к у клиники есть огромный плюс, она круглосуточная. обратились с рвотой и поносом. нам поставили диагноз-отравление. прописали лекарства, в итоге нечего не помогало, следующим утром поехали снова, работники сменились и нас принял вет врач Людмила. замечательная девушка, очень компетентный врач. она сразу распознала , что у щенка подделан паспорт и что прививки в которой нас уверяли разводчики, не какой не было. щенок был на грани смерти. Людмила сделала все возможное и мы вроде пошли на поправку, нам прописали по 8 уколов в день 4 утром 4 вечером, в итоге уколы нужно делать каждый день, приехали делать укол в другую смену, Люды не было. Девушка заменявшая ее,та же что была и в первую ночь когда мы обратились, более халатно отнеслась к питомцу и сделала укол в ножку, от туда полилась кровь, в итоге щенок не наступает на лапку, теперь еще и лапка заболела. Что же делать со столь некомпетентным персоналом, хоть сам коли уколы, когда нормальных врачей нет. angry cry
Людмиле отдельное огромное спасибо. она врач от бога! smile
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Астрахань » Ласка (ул.Генерала Армии Епишева, 2г тел.49-20-28)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024