[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Калининград » Ветеринарная клиника КГТУ (ул.Калязинская ул., 4 тел.955-618)
Ветеринарная клиника КГТУ
norraДата: Среда, 13.01.2010, 02:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В октябре 2009г. на Калязинской мы нашей собаке (10 лет) сделали операцию по удалению ОМЖ. Сейчас уже (когда позади три месяца борьбы с чудовищной болезнью, бессонные ночи, уколы, капельницы и т.д.) можно просто сказать - будь проклят тот день, когда мы пришли в эту клинику. Нашу красавицу, нашу ЛУЧШУЮ В МИРЕ СОБАКУ уже не вернуть.
Но тогда врач, который и проводил в последствии операцию, уверил нас, что она не протянет и трех месяцев, если вовремя не вмешаться. И мы поверили ему.
Сегодня прошло ровно три месяца - но собаки с нами уже нет! То есть мы ни на месяц не продлили ей жизнь! Более того.
Подготовку к операции этот горе-врач начал с того, что назначил собаке таблетки и уколы, якобы "подсушивающие" опухоль. Через несколько дней мы с ужасом обнаружили, что опухоль не только не подсохла, а увеличилась в два раза. Каково же было наше удивление, когда врач, даже не глядя на собаку, сообщил нам, что "опухоль подсушилась, теперь можно и операцию делать". Когда мы спросили про УЗИ, он сказал, что можно и узи сделать (от чего ж не сделать)... После от него мы узнали, что в селезенке обнаружились метастазы. Я припомнила, что до этого он говорил, что если будут метастазы, то операцию делать уже бесполезно. Но врач настаивал. Видно деньги терять не хотел. Стоимость операции оказалась 3000 рублей...После проведения операции оказалось, что стоимость увеличилась до 4000 руб. Чек нам так и не дали. Хотя я просила несколько раз. Зато врач нас обрадовал, что в селезенке, оказывается, уже нет метастазов. С чем же он их тогда перепутал, когда делал узи?
Регулярно мы приходили в клинику на уколы (лапа стала отекать), на обработку шва и т.д. и вдруг случайно обнаружили подмышкой у собаки уплотнение типа увеличенного лимфоузла как раз по той стороне, где была опухоль. С момента операции прошло слишком мало, чтобы это был рецидив! Забили тревогу - думали, воспаление после операции. На наши настойчивые вопросы врач ничего не отвечал. Только как-то мимолетом бросил "Да это не лимфоузел".
Спустя несколько дней, когда шов поджил, врач выдал нам Метастоп для профилактики метастазов с указанием пить целый месяц. Хотя в инструкции к этому препарату было сказано совсем другое. Это потом, когда собака стала вялой и перестала нормально есть, мы поехали по врачам дабы установить истину. Выяснили, что Метастоп - пустая трата денег, что с таким диагнозом, как у нашей собаки, лучше сразу делать химиотерапию. А пока мы исправно носили собаку в ветлечебницу и кололи лекарства.
Один раз меня сразило наповал, как медсестра, чтобы собака не тяпнула, принесла длинную тонкую полоску ткани и, несколько раз обмотав вокруг морды, рывком затянула ее. У нашей девочки на языке (она просто не успела его вовремя спрятать) выступили капельки крови. У собаки от ужаса потемнело в глазах. Я сказала медсестре - нельзя ли полегче. Но врач закричал, что он не намерен ждать, когда его укусят. Медсестра как ни в чем не бывало доделала дело до конца. А у нас после этого случая остался какой-то нехороший осадок. Мы решили сменить врача. (К слову, уже дома в длинной полоске ткани мы узнали часть той простыни, которую мы приносили собаке на операцию). Противное чувство, что за твои же деньги твоему животному делают плохо, еще больше укрепилось.
К тому времени (а прошло уже около трех недель) у собаки стали на внутренней стороне ляжки появляться какие-то бугорки, похожие на мелкие уплотнения, расположенные кучками. Сначала их было около 2-3, потом обсыпало всю ляжку. В другой клинике врач, увидев уродливый послеоперационныхй шов, эти высыпания, осмотрев всю нашу собу, вынес предположение, что во время операции была вскрыта опухоль и произошло обсеменение клетками опухоли операционной полости, что проявилось в таких вот высыпаниях. Во-вторых, надо было удалять всю молочную гряду. Короче, приговор - только химиотерапия. Сначала куча анализов. Потом узи, рентген. Мы жили в ветлечебнице почти три месяца. Но последствия оказались слишком серьезными.
Вот я сейчас думаю, возможно наша собака, наш белый ангел с черной бровкой, осталась бы жива, не попади мы к такому горе-врачу. Ведь было бы честнее признаться, что не умеешь проводить такие операции и отказаться, чем мучить животное и дать надежду хозяевам.
 
АленаДата: Вторник, 11.01.2011, 21:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы тоже попали в эту горе-клинику!Нет даже слов выразить то как там относятся к нашим питомцам.За 10 месяцев лечения ни разу не взяли ни одного анализа, собака как болела отитом так и болеет плюс приобрели еще и дерматит-но для клиники результаты их работы обалденные- 40,0 тыс.рублей за 10 месяцев. И постоянно у них находятся разные причины и разные диагнозы. Спасибо всем сотрудникам за" отлично проделанную работу" в свой карман и за вред принесенный нашему питомцу!!!!!
У кого есть деньги милости просим в эту клинику!! Они вам всем будут рады.
 
ПетроваДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
2 мая мы принесли в эту клинику нашего котенка... 8 мая он умер... за 5 посещений, у нас сменилось без нашего ведома и согласия 5 врачей, (ПРАКТИКАНТОВ!) которым мы ежеприемно рассказывали вновь все симптомы, при этом другие врачи прям на глазах подсчитывали дневную выручку... На протяжении всего времени, нашей малышке, вкололи более 20 уколов, от всевозможных болезней, ( при этом НЕ взяв ни одного анализа, но при этом получив приличную сумму денег, кстати без единого чека на руки)! Последний укол был сделан за 20 минут до ее смерти... ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ ЛЮБИМЦЫ, НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ЕЗДИТЕ НА УЛИЦУ КАЛЯЗИНСКАЯ......... ЕДИНСТВЕННОЕ, В ЧЕМ ВАМ ТАМ ПОМОГУТ, ЭТО "ВЫБРАТЬ ПРОЩАЛЬНЫЙ ВЕНОК..."
 
НеллиДата: Пятница, 24.06.2011, 18:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пишу, чтобы предостеречь других, чтобы не привозили своих дорогих зверушек на прием в эту клинику. Так случилось, что год назад моя семья потеряла нашего дорогого Тимошку. Должна сказать, что он прожил долгую по меркам котиков жизнь, было ему 16 лет. Но, к сожалению, умер он в ужасных муках. А все по вине ветеренарных врачей клиники КГТУ и Ветеринарной клиники «Захаров и Фарафонтова».
Наш Тимочка никогда не болел, был всегда активным, мудрым. У него была насыщенная жизнь, с маленьких лет он бывал с нами в разных странах и никогда никакие болячки его не тревожили. К ветеренарам обращались исключительно только за необходимыми прививками перед отъездом. И, слава Богу. Теперь, наученная горьким опытом, понимаю, что без необходимости ходить к ним не стоит.
Одним днем у Тимошки стало что-то с задними лапками. Может, застудил на сквозняке, может, ещё что... Стал прихрамывать. Но вместе с тем, чувствовал себя прекрасно: хорошо ел, спал, играл - как всегда. Как будто и сам не замечал, что стали ножки заплетаться. Пару деньков я подождала, думала,что само по себе пройдет.. А когда не прошло, решила обратиться к специалисту.
Откуда мне было знать, что к моему другу, самому дорогому и любимому, с которым мы вместе выросли, так равнодушно отнесутся.
Мы привезли Тимошку в клинику КГТУ, я объяснила,что случилось. Врач слушал не более 5 минут, даже трех... Я, подумала, что видимо, все предельно ясно, и диагноз поставить не составило труда. Врач сказал молоденькой девушке сделать два укола... Которые стали для нас роковыми.
Задним числом вспоминая, я подумала, что врач ни взвесил нашего котика, не поспрашивал о том, болел ли он чем. К сожалению, я не помню ни имени, ни фамилии этого мужчины. Которому до сих пор не могу простить его ошибки. Его принципа "максимум принять животных за минимум времени" - как на конвеере...
Через несколько часов после уколов у Тимочки был приступ, он стал задыхаться. Из всех клиник, мы, к нашему горю, дозвонились лишь до клиники «Захаров и Фарафонтова» на Аллеи Смелых и повезли Тимошку туда.
Мы провели в этой клинике неделю, с нас цинично брали деньги, хотя прекрасно знали, что котика уже не спасти.
Не знаю, что хуже, допустить ошибку в постановке диагноза (хотя в нашем случае, врач допустил халатность!) или, видя, мучения и котика (и продолжать его накачивать), и мучения и переживания хозяев, которые не находят себе места - и продолжать убивать и убивать кота, обманывать хозяев, и наживаться на чужом горе.
За неделю, проведенную, в "Захарове и Фарафонтовой" я увидела, наверное, всех врачей, которые работают там посменно. Должна отметить, что лишь молодые специалисты не потеряли лица в этой клинике. А именно врач Беккер, который нас ночью принял и старался нам помочь. И второй врач, тоже молодой, которому Андрей Владимирович передал нас, и сказал, что он специалист по нашему случаю. И мед.брат - тоже молоденький парень. Остальные все, включая одну из администраторов - которая сует свой нос куда не попадя... по-моему мнению, не должны там работать. Особенно Кулишов - циничный, бездушный человек. Который в глаза нам врал, что может, ещё что-то и улучшиться и сдирал денег с нас больше за стационар, чем другие его коллеги! А особенно, как это не парадоксально, в этой клинике не должны работать Захаров и Фарафонтова!!! Особенно Захаров, более наглого, беспочвенно высокомерного, бездушного по отношению к животным человека я ещё не встречала.
История закончилась тем, что когда с нас выкачали денег по максимуму, нам помог лишь один из сотрудников, который просто видимо сжалился над нами, и шепнул, чтобы мы забирали нашего котика, если хотим, чтобы он умер ""по-человечески"".
Что мы и сделали. Должна сказать, что наш Тима прожил дома ещё 4 дня. Он умер, но во всяком случае пришел в себя от всех этих уколов... Умер дома, среди любящих его людей.
Спасибо тому врачу, который ещё не стал циничным, как его старшие коллеги.
Страшно оттого, что когда нужна вет. помощь - не знаешь к кому обратиться. Если вы не умеете, не эксперементируете над нашими питомцами! Не прописываете лечение наугад! Каждый должен заниматься своим делом! Не разбираетесь - не беретесь, признайтесь честно, и себе, и приходящим клиентам.
Спустя год, мы решились завести маленького котенка... Остается надеется, что мы будем здоровенькими и нам не придется обращаться к врачу. К сожалению, в нашем городе не такой большой выбор клиник. Остается надеется, на Белый клык... там нас ещё не обижали...

И ещё... до сих пор мучает вопрос, а была ли в "Захарове и Фарафонтовой" барокамера... Сколько раз я уговаривала, провести меня к ней. Я готова была купить и халат, и и шапочку, и бахолы, всё, чтобы меня туда провели и показали, в каких условиях держат моего Тимочку - не пустили! Хотя администратор шлепала туда в той же обуви, в какой выходила и на улицу...

Желаю вам, уволиться! и побыстрее!!! бесчеловечные, безуспешные людишки!
А посетителей форума предостерегаю от посещения данных клиник.
Хочется надеется, что когда-нибудь и в ветеренарных клиниках будут работать СПЕЦИАЛИСТЫ.
 
LirenTДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно лечил собаку в этой клинике, поэтому не смог пройти мимо этой темы. Ознакомился с предыдущими ораторами. Оспаривать их впечатления не буду, а лучше расскажу как у меня было . Собаку мне вылечили, операцию провели без осложнений и никаких проблем с персоналом у меня не было. Так что меня клиника устроила полностью.А кому верить решайте сами.
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Калининград » Ветеринарная клиника КГТУ (ул.Калязинская ул., 4 тел.955-618)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024