[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Шерри (ул. Менжинского,д.6 тел. 471-36-54)
Шерри
ГостьДата: Суббота, 01.12.2007, 22:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
История рыжего кота по имени Тессио, или высокопрофессиональный диагност из ветклиники "Шерри"
Котенка подобрали на улице -слабый, истощенный, блохи-ужас! Стали потихоньку откармливать и выхаживать. 2 дня ел хорошо, играл, в туалет ходил исправно, но на третий стал как-то чахнуть, начался понос, потом с примесью крови. Сильно испугавшись, неопытная хозяйка (я, то есть) понеслась с котом в ближайшую клинику (та самая "Шерри"). Врач (к сожалению не помню не имени, ни фамилии) осмотрел Тесса, расспросил меня, и, услышав ключевые слова "понос" и "подобрали на улице" вынес вердикт -панлейкопения, проще говоря "чумка у вашего котика." Я к тому времени успела проштудировать справочник, и знала, как это смертельно опасно. В слезы. Для начала мне врач сказал, что естественно такие маленькие котята не выживают и намекнул, что можно усыпить. Я спросила, есть ли у кота хоть небольшой шанс выжить? Выяснилось, что все таки 50% надежды у животного есть и необходимо принять меры. Я созналась, что у меня всего 1200 р. с собой, он сказал, что он сделает все, что надо, и выпишет мне чек не больше, чем эта сумма. Должна сказать, что тогда и многого не знала, и была в состоянии шока, только это оправдывает меня. Надо было брать кота в руки и бежать оттуда. Коту сделали прививку (??!!!) дали мне с собой препарат сделать укол повторно, выписали гамавит колоть и витамины и отпустили меня восвояси. Приехав домой, я вытерла слезы, открыла справочник и призадумалась. Во-первых, у кота температуры не было (при мне врач измерял, и сказал, что все в порядке). во-вторых кот просил есть и, признаться, на умирающего похож не был. Вернулся с работы муж, и предложил отвезти кота в государственную ветлечебницу, где выходили в свое время его кошку после падения с 15 этажа. Врач осмотрел кота, выслушал мой рассказ и сказал дословно следующее "если бы у него была чумка вы бы по нему третий день поминки справляли". А у Тессио глистная инвазия. Дали таблеточку от глистов, порекомендовали отвар льняного семени и тактично отказались от комментариев по поводу действий коллеги. Коту нынче 3 года. Жив, здоров и довольно упитан (тьфу-тьфу).
Возникают вопросы:
1. Как можно было делать коту прививку от чумы, считая при этом что он уже от нее умирает?
2. Не был уверен что именно чумка и дейстовал на авось (заодно деньги за препарат срубил)? Все равно же предупредил, что кот может умереть..так что ничем не рисковал..
3. Как такое вообще может быть????
Сейчас сижу и думаю -Теськан мой милый, какой же ты молодец и сильный котик!!! Выжил таки, несмотря на впаянную в месячном возрасте на очень сильно ослабленный организм прививку!!!! А ведь могло случиться непоправимое.

Источник : veterinarka.ru

 
ГостьДата: Понедельник, 03.12.2007, 20:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
В этой клинике Пиратку спасли от вирусной инфекции, дали кучу рекомендаций как ухаживать и ростить котенка: Пирате тогда было примерно 1,5 месяца и найден он был можно сказать на улице.
Вы знаете я так была счастлива когда Пират выздоровел, стал расти.
Потом нам сделали привики от чумки и бешенства и завели паспорт.
Мой Пиратка жив и здоров.
Скоро идем кастрироваться.

Источник : veterinarka.ru

 
ГостьДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хочу поделиться своими впечатлениями от Ветклиники ШЕРРИ, которая находится рядом с ТЦ АРФА 73-й км МКАД.
У кошечки 1,5 года через полтора месяца после родов затвердели молочные железы, при этом кошка чувствовала себя нормально.

В тот же день как мы заметили эти изменения, не откладывая (как посоветовали в зоовете !), поехали в ветклинику. Но из-за пробок не смогли поехать в клинику, в которой мы наблюдаемся.
Поехали в ту, что рядом с домом в ШЕРРИ.
Заходишь в небольшое 2-х этажное здание, на 1 этаже аптека, она всегда закрыта (т.к. продавец почему то всегда на 2 этаже сидит).
На 1 этаже постоянно стоит миска с едой, вокруг которой летает рой мух.

Попали на прием к доктору, который, казалось, очень спешил (хотя народу кроме нас не было)
Спросил что у нас, секунд за 10 прощупал молочные железы, сказал, что у нас самый настоящий мастит, сделал блокаду новокаином с антибиотиками (даже температуру не померил), сказал что у кошки не было молока , и котята рассосали ей грудь до мастита. Я удивилась- ведь я ее хорошо кормила и всегда у нее было много молока. В местах, где делали блокаду сочилась кровь, кошку держала я сама. Пару раз она чуть не выпрыгнула в окно, которое было почему-то открыто, и со МКАДА ветром в процедурный кабинет летела пыль и грязь.
От стресса кошка отходила дня 2, а на следующий день после блокады подпухло еще 2 молочные железы (первоначально была уплотнена только одна молоч. железа)

нормально?да??

Позже мы повезли кошечку в нашу клинику,
1- где доктору ассистирует помощница, которая постоянно гладила кису и успокаивала.
2- Где после каждого животного протирается столик
3- где прежде чем поставить диагноз - кисе минут 15 прощупывали молочную железу, потом измерили температуру, температуры нет.
4- и вот диагноз: до мастита еще далеко, у нее всего лишь застой молока из-за лактации

выписали попить капельки галастоп - для прекращения лактации.

Источник : http://www.evrovet.ru/forum/index.php?tid=8&tem=84487

 
dictumДата: Четверг, 10.08.2017, 13:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ОСТОРОЖНО, МОШЕННИЧЕСТВО!
Ни в коем случае не связывайтесь с ветеринарной клиникой на ул. Менжинского, 6 (клиника "Шерри"?). Врач из этой клиники занимается типичным разводом и мошенничеством.

Нашему коту внезапно стало плохо, вызвали врача из этой клиники. Врач Артур убедил, что кот умрет, если не предпринять срочные действия: анализы, уколы, катетер. Поскольку кот выглядел плохо, не раздумывая согласились. Четкой цены не расписывал, но на отдельные процедуры называл стоимости выше среднего, но приемлемые. В результате проведенных процедур за 1 прием выставил счет на 25 тысяч + 2 тысячи, за то, что ему приходилось "держать кота".
После, связавшись с хорошими рекомендованными ветеринарами, мы выяснили, что из диагноз поставлен неверный. Из всех процедур только 1 укол был на пользу. Результатов анализов нет - они вообще не были доставлены в клинику. Хорошо, что хотя бы не навредил. Клиника естественно нам не отвечает.

Добавлено (10.08.2017, 13:58)
---------------------------------------------
ОСТОРОЖНО, МОШЕННИЧЕСТВО!
Ни в коем случае не связывайтесь с ветеринарной клиникой на ул. Менжинского, 6 (клиника "Шерри"?). Врач из этой клиники занимается типичным разводом и мошенничеством.

Нашему коту внезапно стало плохо, вызвали врача из этой клиники. Врач Артур убедил, что кот умрет, если не предпринять срочные действия: анализы, уколы, катетер. Поскольку кот выглядел плохо, не раздумывая согласились. Четкой цены не расписывал, но на отдельные процедуры называл стоимости выше среднего, но приемлемые. В результате проведенных процедур за 1 прием выставил счет на 25 тысяч + 2 тысячи, за то, что ему приходилось "держать кота".
После, связавшись с хорошими рекомендованными ветеринарами, мы выяснили, что из диагноз поставлен неверный. Из всех процедур только 1 укол был на пользу. Результатов анализов нет - они вообще не были доставлены в клинику. Хорошо, что хотя бы не навредил. Клиника естественно нам не отвечает.

 
karlosdellukaДата: Пятница, 12.01.2018, 03:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Могу порекомендовать отличный фильм Форма воды http://kinosklad.net/7818-forma-vody-2017-online.html ученые наконец то смогли создать человека дышащего под водой и решают его показать всем, но ему помогают сбежать.
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Шерри (ул. Менжинского,д.6 тел. 471-36-54)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024