[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Томск » БиоВетЦентр Максимова (пр.Ленина ., д.215/1 тел.40-20-20)
БиоВетЦентр Максимова
ГостьДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Лечение животных для них - похоже, только способ заработать деньги. О каком-то участии к зверям и их хозяевам вообще говорить не приходится, особенно, если какая-то нестандартная ситуация.

А еще они очень пекутся о своей репутации и не любят признавать своих ошибок.

У нас после кастрации умер кролик.
Мы сомневались, когда пришли делать операцию.
Это и дали понять врачу, а она в ответ достаточно грубо ответила - что пришли тогда, или идите отсюда, или давайте сюда зайца. Ну забрала его. Ни пояснений, ничего..
Когда он погиб, через сутки, конечно руководитель клиники с нами пообщался, хотя это было ночью (они дежурят круглосуточно), спасибо ему за это, признал, что это из-за операции, сказал что сделает выговор грубиянке-хирургу, побещал нам вернуть деньги за операцию (сам пообещал!!! Никто его за язык не тянул), купить нам нового питомца и т.д. Пообещал позвонить утром.
Ждали звонка до 4-х дня, и тогда я сам посетил клинику и поговорил с хирургом очно и она мне объяснила, что такой профессионал, как она не допускает ошибок, и что наверное наш кролик съел что-то не то, отравился и умер сам (хотя, сами понимаете он конечно не особо чего там ел после операции). Ну, денег нам конечно никто не вернул и зайца нового не купил.
Дело конечно не в деньгах, с этим итак все в порядке.
Короче, нечего больше сказать.

Источник : krolik.pp.ru

 
ГостьДата: Вторник, 11.12.2007, 00:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Кстати, со мной был такой случай:
не для кого не секрет,что Шарпеи подвержены аллергии, так вот мой сынок накормил Самирку конфетами в большом,как потом оказалось колличестве, после чего на голове у нее появились небольшие залысины.Я в ужасе побежала в лабораторию, сделали все анализы, оказалось,что ни чего у нее не обнаружено,подкожного клеща нет, лишаев тоже, еще какой-то анализ тоже не принес результатов, в общем то мы уже предполагали ,что это конфетки виноваты. Но нам нужно было както обрастать шерстью в связи с приближением выставки, вот мы и обратились в Марту ,(на советской) опять же по территориальным соображениям, чтоб от дома далеко не ехать...
предварительно позвонив, мы приехали с собакой,(как нам и сказали).В "приемной" была очередь, Врачь вышел и спросил,с чем мы приехали...показав ему справки,где написано,что не обнаружено вышеперечисленных заболеваний, он с какой-то брезгливостью вернул мне их ,и сказал что он отказывается лечить мою собаку,даже не объяснив, почему....
через секунду вся очередь начала буквально испаряться подальше от нас, дабы не подцепить от нас то,что не лечит этот доктор,как от прокаженных...
со слезами на глазах, в истерике, я уходила из этого заведения. в голове были такие мысли,что моя собака серьезно больна, я не могла понять, что за диагноз он придумал ей, раз прозвучал отказ....
в итоге , приехав в клинику Максимова, меня успокоили, все объяснили, конфет мы больше не едим))) Да и сыну я теперь их выдаю под присмотром,чтоб не кормил собак....
Максимову хвала и уважение, и не только за историю с этой простенькой проблемкой, за годы сотрудничества с ним, убедилась в том, что это действительно доктор айболит, который занимается своим делом и полностью отдает себя ему... Я рада,что в свое время один хороший человек посоветовал мне обратиться именно туда, в свою очередь я делюсь своим опытом со своими знакомыми...
Скоро нам предстоят роды, и я обязательно приглашу Нину Георгиевну,работающую с Максимовым и которая помогала нашим деткам родиться год назад, так что это наши семейные доктора!!!

Источник: zverushki.tomsk.ru

 
ГостьДата: Вторник, 11.12.2007, 01:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Сама прививки всем собакам, которые когда-либо были, ставила в профзооцентре, т.к. ближе к дому.
А по серьезным вопросам езжу к Максимову. Он дядька суровый (простите за фамильярность), но всегда думает о собаке, может и хозяина отчитать, если он попустительски относится к животному. Часто дает советы, которые финансово к нему отношения ни имеют, хотя у него магазин наверху свой – мог бы туда направлять…
Единственный минус – это ехать очень далеко до него. Но всегда можно позвонить и по телефону, по возможности дадут консультацию (если с вашим животном уже знакомы и знают что к чему…).
А вообще, каждому свое…

Источник: zverushki.tomsk.ru

 
ГостьДата: Вторник, 11.12.2007, 01:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
У меня был негативный опыт общения с Максимовым когда он вел прием еще в ЦНИЛе.Без рентгена поставил моему щенку дисплазию самой последней степени, сказал,что усыпить его нужно немедленно, ас заводчика взыскать стоимость бракованного щенка, заключение он напишет . Не дожидаясь моего согласия,стал набирать в шприц лекарство для смерти.Я схватила щенка в охапку и сбежала с приема. С заводчиком и его врачом поставили щена на лапы.Как объяснил мне врач это была проблема интенсивного роста. Собаку мне всетаки пришлось усыпить, но через 12 лет изза онкологии. Между покушением и реальным усыплением -счастливейшие годы собачей и моей жизни. А не так давно моя подруга обратилась к Максимову с кошкой,т.к. поздно вечером работал только он.И опять вместо лечения предложено усыпление.Вспомнив мою историю,подруга обратилась в др .клинику утром. Конечно,пришлось поездить на процедуры больше недели,но вот уже почти полгода как кошка жива-здорова,набрала вес, шерстка блестит.

Источник: zverushki.tomsk.ru

 
ГостьДата: Вторник, 11.12.2007, 01:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Вот-вот! Это классический случай - щенок бракованный, а с заводчика взыскать стоимость... У меня был когда-то случай: у меня дома продавался помет догов, и был ризен примерно 4-месячный. Пришел покупатель на дожонка, узнал, что ризена я тоже продаю, сообщил, что у него не так давно умерла собака (от чумы или энетерита), квартиру он продезинфицировал, полгода ждать не хочет, хочет побыстрее. Решили, что в таком случае лучше взять уже привитого и подрощенного ризена вместо мелкого дожика (дура я, не надо было соглашаться). Так довольно скоро этот ризен бедный помер от инфекции, а Максимов, к которому обратился владелец, сообщил, что ему продали больного щенка и надо вернуть деньги. Мужик был упорный, нервы мне очень долго мотал, но я не поддалась! Я и тогда и сейчас пребываю в уверенности, что инфекции в моей квартире не было - это был не первый и не послдений помет догов, потом эрделя я завела, у нее тоже один раз были щенки, очень много перебывало щенков, которых я привозила под заказ из др.городов, клиентов на стрижки, друзей, приехавших на выставки и остановивишихся с собаками у меня - ВСЕ ЗДОРОВЫ! Не все живы, но это только потому, что много лет очень прошло... И - квартира, в которой не так давно умерла собака от инфекции...

Недавний случай - один скотч жил и радовал хозяина 13 лет, недавно счастливо скончлася, не от онкологии или тяжелой хронической болячки, а по словам того же Максимова - "от инфаркта, и произошел у него инфаркт потому, что вам когда-то заводчик подсунул бракованного больного щенка" (! 13 лет! без болезней!)

А одна владелица английского бульдога (Бавария, не падай), сообщила мне, что не знает, что ей делать - ей Максиомв, которго она очень уважает, как доктора, посоветовал ее бульдожиху повязать еще до года (!) с таксой(!), чтобы у нее еще не "закостеневший" таз раздался как бы и она потом могла бульдогов без кесарева рожать... Нет, ну это нормально для ветврача?

Источник: zverushki.tomsk.ru

 
ГостьДата: Вторник, 11.12.2007, 01:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Всем рекомендую клинику Максимова, там работают отличные специалисты! Пользуемся ее услугами с открытия, всегда помогут ни когда не откажут! Все друзья едут только туда со своими животными! Не чего плохого о этой клинике не слышала, только хвалят )))

Источник: zverushki.tomsk.ru

 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Томск » БиоВетЦентр Максимова (пр.Ленина ., д.215/1 тел.40-20-20)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024