[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Волгоград » Клиника на кафедре опер. хирургии и топограф. анатомии (ул. Рокоссовского, 1Г. Морфолог. корпус ВолГМУ.тел. 37-59-63)
Клиника на кафедре опер. хирургии и топограф. анатомии
ГостьДата: Пятница, 05.12.2008, 18:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
С нашей МКБ были в двух учреждениях.
1. Ветлечебница в Краснооктябрьском районе, ул. Ватутина, 19 (владелица Чулкова), тел. 71-16-11. Работает круглосуточно. Есть корма и ветаптека.
Мы попали туда поздно вечером 30 апреля, под праздники, с острой задержкой мочи. Вечером и ночью дежурят молодые ребята (ощущения, что студенты). Постоянно очередь (каждый раз по 1-1,5 ждали). Кота сразу обездвижили, взяли анализ мочи... и занялись другими пациентами. Через час кот стал подрагивать лапами, подкололи второй раз и только после этого вплотную занялись. Катететризировали оооочень долго, часа 1,5. Сказали, что видимо был камешек, но его удалось протолкнуть обратно в мочевой. Выписали Гамавит, Здоровые почки, Котэрвин, Но-шпу в инъекциях, сушку Хиллс c/d. Оставили катетер на 3 дня, УЗИ назначили аж на 8 (!) мая. Кровь не брали. Анализы на руки не дали, про состояние и лечение не объясняли. Только написали дозы лекарств и что и как давать.
Приехали через 3 дня, катетер оставили еще на 2 суток. Моча к этому времени стала капать розовая - прописали дицинон. После снятия катетера кот вечером мочился уже яркой кровью, стал вялым, прописывался отвратительно, беспокоился. Утром не выдержала, позвонила - везти ли на осмотр, потому как мне очень не нравилось состояние кота. По телефону сказали, чтобы я не волновалась, после катетера такое может быть. Но я решила все-таки обратиться в другую клинику, о которой слышала только хорошее (и она ближе к дому).

2. Клиника на кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии нашего медуниверсистета. Центральный р-н, ул. Рокоссовского, 1Г. Морфологический корпус ВолГМУ. тел. 37-59-63, 37-59-87. Лаборатория, рентген, УЗИ, корм. Официально прием понедельник-суббота с 12 до 15 (но задерживаются до 17-18 почти каждый день). Специализируются на серьезных болезнях, по несколько операций в день.
Сразу же сделали УЗИ, опять провели катетеризацию, мочу откачали, промыли мочевой, катетер не оставили (и так он долго с ним ходил, они так долго не рекомендуют). Сказали, если не сможет прописаться, будем оперировать. Тут же, пока кот в наркозе был, взяли кровь на анализ. На УЗИ камень стоял у входа в мочевой - катетером он отодвигался, а потом, видимо, под давлением из мочевого вставал у протока и не давал выхода моче. На следующий день так и пришлось срочно делать цистомию.
Основные хирурги на кафедре - сам профессор, завкафедрой Александр Александрович Воробьев, и кмн Сергей Викторович Поройский. Перед операцией рассказывали подробно, что будут делать, что они видят по анализам и на снимках. Нас оперировал Сергей Викторович.
После операции каждые день-два обязательный осмотр и корректировка лекарств. В праздники (9 и 11 мая выпали как раз) и профессор, и хирург приезжали в клинику специально только из-за нашего кота, чтобы его посмотреть. Все листы назначений, анализы, изменения состояния подробно комментировали.
Потом мы почти 3 недели "заводили" мочевой, была атония - ездили ежедневно на массаж (кот писал только после массажа). Завели
Считаю, что здесь, действительно, одни из лучших спецов в городе, очень внимательные доктора и весь медперсонал в целом. Цены не выше, чем в предыдущей клинике, но отношение на 10 порядков лучше.

3. А вот в детском возрасте как-то возили кота по поводу врастания когтей (ну он у нас не выпускает когти с детства и не чешет их) в Джержинский р-н, рядом с ул. Рионской (в частном секторе). Там подрезали так, что половина когтей больше никогда так и не выросли, а оставшиеся закрутились в кольца.
На медкафедре сказали, что подрезка тогда была неправильная.

Источник : http://forum.bolen-kot.net.ru/....ic=9129

 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Волгоград » Клиника на кафедре опер. хирургии и топограф. анатомии (ул. Рокоссовского, 1Г. Морфолог. корпус ВолГМУ.тел. 37-59-63)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024