[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Самара и Самарская область » Друг (г.Самара, Чапаевская ул., 227 тел.3329797)
Друг
ГостьДата: Среда, 03.10.2007, 23:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Мурке стало плохо ночью. Она кричала от боли, стала вялая. Утром повезла её в "Друг" на Чапаевской. Там её пощупали, из-под хвоста шел гной, предположили гной в матке. Что-то вкололи и велели записаться на УЗИ на ЗАВТРА (!!!). Ближайшее свободное время было только на 16.30 следующего дня. Приехали на следующий день, УЗИ показало жидкость в брюшной полости, сказали нужно оперировать срочно, но гарантий они не дают, 50/50 что выживет. Диагноз: пиометра, разрыв матки, гнойный перитонит. После операции оставила её в клинике до утра, т.к. состояние было очень тяжелое. Утром сделали уколы-системы, написали рекомендации (колоть два раза в день) и отправили долечиваться в филиал на Димитрова. Вечером приехали в филиал на уколы, там была только медсестра, остальные свалили домой (?). Кошка не давалась колоть в вену, сестра сказала - не будем колоть, ей утром уже всё сделали. Пришли утром - уже другая смена, опять в вену сделать не получилось, укололи подкожно. Меня смущало, что мы пропускаем уколы, но доверилась врачам. Остальные дни все шло вроде нормально, киса пила-ела, в туалет ходила нормально. На 9-й день пришли снимать швы. Была только медсестра, сказала, что завтра будет доктор, которая и снимет швы, и порекомендовала сдать кровь. На следующий день доктор сказала, что швы срослись плохо, надо придти через 5 дней, тогда и кровь сдать. На 16-й день швы сняли, кровь взяли. Сказали позвонить через 2 дня узнать результат. По телефону сказали, что кровь плохая, нужно дополнительное лечение, но назначить его должна наша лечащая врач, которая будет ПОСЛЕЗАВТРА (я даже не знала, что у нас есть свой лечащий врач). Через 2 дня выписали таблетки. Кошка их есть отказывалась, еле-еле накормила, она легла на пол - устала. Я уложила ее на кровать и ушла на работу. Пришла вечером, она так и лежит, лапки холодные. Звоню в клинику - что делать? Отвечают, что наша доктор будет завтра, вот завтра и привозите. К ночи кошке стало совсем плохо. Я в панике стала обзванивать клиники, ни в одной не было дежурного врача. В "Айболите" якобы есть круглосуточный пейджер, но там отвечают "номер отключен". Еле-еле нашла в инете телефон одной ветеринарши, она сказала, что нужно вколоть кошке и где это можно купить ночью. Но когда я приехала домой из аптеки, кошка уже хрипела и билась в конвульсиях. Уколы естественно уже не помогли. Мурка умерла. Меня предупреждали, что она может умереть. Но все-таки мне очень не понравилось: 1)что мы теряли драгоценое время с этими "придите завтра-послезавтра-через неделю...."; 2) что каждый раз нас принимал другой врач (или не принимал вообще); 3) что в Самаре оказалось невозможным получить экстренную помощь в вечернее и ночное время.

Источник : forum.mau.ru

 
ГостьДата: Четверг, 04.10.2007, 00:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Неоднократные случаи неправильной постановки диагноза, преведшие к летальному исходу. (лично в моем окружении морск. свинка младшей сестры, кошка и собака у моих знакомых ) Один из последних случаев - хорьку поставили диагноз вирусный перетонит (только после УЗИ, не взяв ни единого анализа) и отправили домой умирать, самое главное в этом - у хоря не может быть вирусного перетонита, по определению....

Источник : forum.mau.ru

 
ГостьДата: Воскресенье, 13.09.2009, 03:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Хочу сказать всем у кого есть животные - никогда не водите их в клинику Друг, которая находится в г. Самара в районе кинотеатра Огонек на пр. Кирова (филиал). Как допускают, чтобы там работали непрофессионалы, я не знаю. Они даже не могут поставить правильный диагноз. моего кота укусило какое-то животное на даче в лапу. началось воспаление. нам не сделали ни анализов крови, ни рентген. просто кололи не понятно что пару раз т говорили приклаывать левомеколь. становилось все хуже. пришлось обратиться в другую НОРМАЛЬНУЮ клинику. в результате пройденного "лечения" в клинике ДРУГ в течение почти МЕСЯЦА (как им не стыдно было назвать так свою шарашкину контору???) сейчас у нас началось размягчение кости, возможно даже гангрена. может нас ожидает ампутация или усыпление.Как я жалею, что не убежала оттуда сразу куда глаза глядят. не знаю, что теперь будет. они нас уверяли, что ничего страшного у него нет. а когда уже жутко стало смотреть на эти раны, наконец соизволили отправить нас на рентген и взять анализ крови, который показал, что все нормально. как это может быть, если уже трофические язвы появились??? естественно рентген мы у них делать не стали.
хочу сказать, это уже не первый случай: у моей подружки лабрадор тоже чуть не попал в их "бережные" руки. у него появились на спине уплотнения, и в Друге сказали, что это комар отложил личинки, которые поражают внутренние органы, включая сердце. Слава Богу вовремя пошли в другую клинику, оказалось, что это всего лишь результат уколов, после лечения, которое пес проходил до этого. просто нужно делать компрессы.
Я думаю, что в нашем городе найдется немало людей и их животных, которые надеюсь живы, но пострадали от "дружеских" рук. надеюсь мой кот хотя бы выживет. а любить мы его будем и трехлапого.
Готова ответить всем. пишите на почту: knyazzy@mail.ru

Источник : http://www.anycat.ru/topic725.html [i]

 
ГостьДата: Воскресенье, 13.09.2009, 03:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Про ветклинику Друг. Там только что неправильным лечением убили собаку моей мамы. Лечили от почек, точный диагноз поставить не могли), назначили уколы, в итоге не вылечили почки, искалечили желудок, собачку стало рвать кровью и в другой клинике е не смогли вылечить (возможно и они не лучше, не знаю). Отношение скотское, администратор не хотела вызвать ночью такси с их рабочего телефона. Хотя лечились там все 10 лет… В этот последний раз оставили суммарно более 18 тыс. Не филиал, а центральный офис, лечили у главврача. Сегодня песика после 2 недель лечения усыпили в другой клинике…
Давайте засудим их? Приеду в Самару в апреле – разнесу всю эту клинику на х… обеспечу им все проверки, налоговую, сэс и прессу..все, что могу, жалко, что в самаре осталось мало знакомых(((

Источник : http://www.anycat.ru/topic725.html
[color=gray]

 
ГостьДата: Воскресенье, 13.09.2009, 03:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Слышала много неоднозначных отзывов о клинике "Друг". Сама лечила там и собаку, и кота. У собаки были проблемы с обменом веществ после третьей беременности и экзема. Лечение, прописанное врачом, помогло. Кот, будучи еще котенком, хромал на заднюю лапу. Сделали рентген, врач сказал, что у кота рахит, сделал уколы, прописал кальциевую добавку и витамины. Не помогло, он все равно хромал. С возрастом хромота прошла, но иногда он все равно прихрамывает.
Были также с котом и собакой в клинике "Калипсо", которая рядом с больницей Ерошевского. У клиники, кстати, нет весов для животных.
В клинике вылечили коту и собаке глаза (которые гноились), вылечили у кота каких-то паразитов. Хотели положить на операционный стол мою собаку, у которой очень много опухолей на молочных железах и спине. Также есть опухоль на задней лапе. Но собаке 11 лет, она старая. Мы отказались делать операцию, т.к. это большой стресс для пожилой собаки. В итоге, ветеринар сам согласился, что не стоит рисковать.

Источник: http://www.zoopriut.ru/forum/11-87-1

 
lesenok138Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В клинике Друг на чапаевской нашу кошку (4 месяца) убили. Она не ела несколько дней и мы поевзли ее к доктору. Там ей поставили капельницу с витаминами и иммуноподнимиющими, а через 2 часа жидкость заполнила легкие и она умерла. Хотите узнать причину, говорят, на вскрытие везите, но разве ж оно ей поможет. До сих пор в шоке!

Добавлено (18.07.2010, 23:20)
---------------------------------------------
И как можно предпринимать какие-то действия не сделав ни одного анализа?!

 
Ром@шкаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
9 января 2011г. был убит мой пес Патрик в ветклинике "Друг" на Чапаевской!!! angry
Если вам дороги ваши животные не водите их туда. В этот день от рук их лже врачей чуть не погибли еще двое животных.!!!
На праздниках Патрик начал не много покашливать, поэтому мы решили отвезти его в ветклинику, чтобы там посмотрели что с ним. Когда его увозили он был нормальным жизнерадостным псом, но когда привезли его домой было видно что сним что-то не то!!!
Его посмотрели и сказали, что воспаленны лимфатические узлы, предположили, что у него воспаление легких, но температуры при этом не было. Взяли кровь и назначили прийти завтра на рентген.
Не спросив у нас, его начали колоть какими то уколами как они сказали общеукрепляющими, но их было больше 5 штук( при этом его состояние на тот момент было совершенно нормальным),, а то что он так часто начал дышать после них списали на стресс, сказали через час отойдет. Но он не отходил !!!Через час дома его стало сильно рвать. Муж начал делать ему промывание желудка, а я судорожно искать телефон скорой вет. помощи.
По первому телефону мне сказали, что приехать не смогут и что мы уже третьи сегодня , кто обращаеться с похожими симптомами, после лечения из этой больницы. По второму телефону, тоже не могли приехать. А когда я дозвонилась по третьему номеру было уже поздно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я хотела судиться с этой ветклиникой, но что это даст?
Патрика уже не вернешь!И от этого становиться очень больно!

Патрик был не просто псом!!!!Он был нашим полноправным членом семьи!!!
Я мечтала, что он будет дружить и играть с моей маленькой дочкой, когда она подрастет!!! Когда Лдочка плакала он всегда прибегал в комнату и вставал на задние лапы, а если мы не слышали, что она проснулась он прибегал к нам и начинал звать нас!!!
Он был умным жизнерадостным и жизнелюбивым псом!!!Он любил и радовался любому человеку!!!И умер от руки человека!!!!!
Вот так вот ,обращаешься к людям с доверием, думаешь, что они помогут твоему любимцу, а они его убивают!!!!!!!! angry

 
Олеся6216Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас тоже был печальный опыт обращения в Друг.Мы уже неделю плачем всей семьей... Нашу кролечку убили в этой клинике... А ведь прежде, чем приехать мы позвонили уточнить, смогут ли нам помочь в лечении кролика, т.к. у кроликов очень мало времени на лечение и дорог каждый час. Нас уверили, что в клинике хорошие специалисты и нам помогут. Мы приехали из областного города и нам сделали всего лишь витамин и антибиотик (при ЖКС), (хотя антибиотик кроликам колят в крайних случаях), не обратив внимание на то, что у кролика уже было обезвоживание(нужно было вводить физраствор), предложили сдать анализ на глисты, это при том, что мы сказали, что кролик уже сутки не какает и глистов у нас точно нет, т.к. постоянно глистогоним. Кроме того, нам сказали записаться на УЗИ на следующий день (а ведь время нельзя упустить). Ребенку лучше не стало и, приехав на следующий день, пройдя УЗИ с диагнозом под вопросом (воздух в желудке), нам сделали тот же витамин и антибиотик, вазелиновое масло и коктейль для кошек (как я потом узнала), на то, что надо спасать кроличку от обезвоживания опять не обратили внимание. Кстати, мы даже привезли те 10 штук горошков, которыми нас осчастливила наша девочка утром - это для того, чтобы нам сделали анализ на наличие глистов. Отпуская нас домой, нам сказали продолжать такое лечение и дома... НО НЕ ПРИШЛОСЬ. Наша малышка ночью умерла... Зато Олег Юрьевич теперь знает, что у нее не было глистов... Зачем же надо было УЗИ, если он даже не взглянул на него, а у доктора Суховой в глазах был ужас от незнания, что с нами делать. Кто нам вернет ребенка? Зачем браться за то, что не умеешь лечить? Лучше бы сразу сказали, что с кроликами не работают, как это сделали в другой клинике(и я им благодарна за честность) А "чудо-лекарям", убившем не только нашу крольку, но и отнявшим у нас часть сердца, я от всей души желаю быть проклятыми!!!
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Самара и Самарская область » Друг (г.Самара, Чапаевская ул., 227 тел.3329797)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024