[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Санкт-Петербург » Рыжий Пёс (Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 31 тел.: 974-01-02)
Рыжий Пёс
БондиринаДата: Четверг, 16.05.2013, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
НИКОГДА на ходите со своими питомцами в ветеринарную клинику "Рыжий пёс" на ул. Кораблестроителей, 31, кор.1!!!!

Я вчера пережила такой стресс, что до сих пор всё стоит перед глазами и с трудом сдерживаю слёзы.

Я ходила в эту ветеринарку несколько раз вечером после работы, так как моей морской свинке скинни, которой 5 лет, наша постоянная доктор Озеркова Ирина Порфирьевна из вет.клиники "Красный лис" прописала уколы от воспаления лапок (хронический пододерматит), а мне самой ещё никак не справиться, не получается одновременно держать и прокалывать его кожу: она оказалось очень плотной и непротыкаемой для новичка в уколах.

И вот вчера мы пришли туда в очередной раз и ждали в очереди приёма, а следом зашла бабушка с девочкой с морской свинкой в коробке. Свин был гладкошерстный, крупный, очень красивый. Я, конечно, стала распрашивать, что с ним, да как, так как я занимаюсь морскими свинками 5 лет, состою в СПб клубе любителей морских свинок, участвую в выставках и уже достаточно хорошо разбираюсь в лечении свинок: приходилось не раз. Оказалось, свину у бабушки около 5 лет, несколько дней назад начал плохо есть, я распрашивала, насколько плохо, чем кормили, ходит ли в туалет и т.д. и стала советовать отвезти свина к Озерковой или к Захариной - ветеринары, которые специализируются на лечении грызунов (мне ещё не понравилось, как у свинки колотится сердце). Тут нас с моей свинкой вызвали в процедурную на укол, а когда мы вышли бабушка со свином уже пошла ни приём. Я решила их дождаться, чтобы всё-таки дать телефоны клиник, да и просто узнать, что со свиником.
Через приоткрытую дверь было слышно всё, что происходило в кабинете, и весь разговор. Я не буду подробно и дословно всё пересказывать, могу сказать, что мне с первых минут стало страшно за свина от некомпетентности врача и ассистента, которые говорили очевидный (для меня) БРЕД. И ещё вы бы слышали каким самоуверенным и грубым тоном. Стали свину делать укол "от боли в животе" и сказали, что надо будет 5 дней водить его на уколы...бабушка почти плакала и спрашивала: "А он не умрёт?". "Да ничего он у Вас не умрёт!". Потом судя по обстановке свину резко стало хуже, бабушка спрашивала "Зачем Вы ему столько много всего колете?, вон как у него сердце колотится. Посмотрите, он же умирает, ему плохо" Ей отвечали: "Да что вы уколов боитесь! Вон только что свинке укол делали - и ничего!" (это они моего свина имели ввиду). Потом они ему ещё когти начали стричь... Я уже звонила в "Красный Лис", чтобы узнать принимает ли Озеркова, чтобы забрать их и ехать немедленно туда. Потом была какая-то возня в кабинете и какие-то фразы типа "Ну свинки больше 5-6 лет в неволе и не живут".
А потом вышла бабушка с коробкой и сказала, что свин умер. Я и сейчас не могу без слёз писать, а тогда и вообще...
Они убили у хозяйки и у меня на глазах свина буквально за 20 минут и ещё взяли за это 300 рублей. Вообще-то приём там стоит 450 рублей, но у бабушки с собой больше не было и ей милостливо разрешили не доносить им деньги. Наверное, убийство стоит дешевле...
Бабушка мне рассказывала, как свин шарахался от них, а они даже не пытались успокоить хоть немного, ни анализы, ни ЭКГ, ни другие обследования сделаны не были!
Потом ещё ей сказали, что он бы всё равно умер, так как у него уже были плохие зубы.... А зачем при плохих зубах колоть уколы!

И ведь никто их них за это не ответит, они спокойно уйдут домой, посчитав, что всё сделали, как надо, и со следующей свинкой может случиться та же история
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Санкт-Петербург » Рыжий Пёс (Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 31 тел.: 974-01-02)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024