[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Нижний Новгород » Кот Матроскин (Советский район) (ул Бекетова, д. 15 .тел.412-46-61)
Кот Матроскин (Советский район)
leaДата: Среда, 15.09.2010, 17:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
8.09.2010 года в результате врачебной халатности врача Якоба Зелемовича( клиника "Кот Матроскин", г. Нижний Новгород,ул. Бекетова, 15) погиб наш малыш скотиш- страйт Стэфан. Ему было 9 месяцев... Данный врач, не поставил в известность о проблемах, связанных с возможной непереносимостью наркоза. В журнале о приеме кота на операцию отсутствует наша роспись о том, что мы понимаем значение наркоза при "простой пластической операции" и берем ответственность за принятие решения об операции на себя, по причине того, что данный врач посчитал не нужным сообщить нам информацию о возможным последствиям наркоза, в ввиду того, что " кот молодой и здоровый". На наши многочисленные вопросы о наркозе, характере влияния препарата на животное и выходе из наркоза был получен ответ, что " операция простая и все будет хорошо". После операции кот не ел три дня, стал мочиться под себя, развился отек легких, что привело к тому, что Малыш умер у нас через сутки( на 4 сутки после операции) в страшных мучениях. Его смерть глубоко поразила всю нашу семью, ребенка, так как Стэфан был любимцем и членом нашей семьи. Пожалуйста, примите информацию о нашем горьком опыте общения с данным врачом ( Якобом Зелемовичем), дабы избежать общения с этим непрофессионалом и проф.непригодным врачом, который из за отсутствия человеческой чуткости и халатности лишил нас нашего Малыша.Сегодня к нам обратилась директор клиники "Кот Матроскин"( Нижний Новгород) с требованием удалить наш пост о врачебной халатности врача Якоба Зелимовича, так как он наносит коммерческий урон данной клинике. С настоящего момента все отзывы на сайте данной клиники жестко модерируются и публикуются лишь те, которые устраивают клинику.. Наш пост носит лишь информативный характер и не содержит клеветы, а лишь констатирует факт, который был признан самим врачом ( а именно, недонесение информации о воздействии наркоза во времени операции).
 
lighthouse11Дата: Понедельник, 28.03.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хотим поделиться горьким опытом общения с ветеринарной клиникой "Кот матроскин" на Бекетова. Пришли туда с нашей трехлетней кошкой, она сильно расчесывала спинку, под шерсткой на спине появились засохшие болячки. Нас записали на прием к Якобу Зелемовичу. Взяли все возможные анализы, долго расспрашивали, сказали, что у нее грибковая инфекция, а позднее, что еще и аллергия. Врач назначил уколы, таблетки, лечебный шампунь, новый корм..К слову сказать, денег мы там оставили немало, но это не самое страшное. Мы честно выполняли все указания по лечению. Ровно через неделю кошке стало плохо, она лежала, ничего не ела-не пила и тяжело дышала. Решили не ждать утра и поехать в круглосуточный вет.кабинет. Все дальнейшее вспоминаю с ужасом.После осмотра врач сказал, что у кошки очень низкая температура 33 градуса, отек легких, плохое сердце и скорее всего отказали почки...сказали, что она доживет до утра только чудом...А причина всему - убойная доза дексаметазона, который прописал этот "доктор", она могла быть прописана взрослому человеку весом 80 кг (вес кошки 5 кг)...Потом мы были у другого врача, нам сказали, что никакого грибка не было, это была простая аллергия..сказали надежда очень невелика, шансов мало...слава богу, наша кошечка борется, а мы ее выхаживаем...
Никакими словами не выразишь всего, что хочется сказать Якобу Зелемовичу...
Такому "врачу" не понять, что его непрофессионализм губит животных, которые стали членами семей и приносит горе многим людям. Он делает бизнес на жизнях любимых животных. Этот человек не просто некомпетентен, но и обманывает своих клиентов, выставляя себя ветеринаром. Мы никогда больше не обратимся за такой "помощью", а всем людям хочу посоветовать ответственно относиться к выбору клиники для любимца... Мы очень жалеем, что раньше не начали читать отзывы об этой клинике, а теперь пишу его сама...
 
GogyДата: Суббота, 23.02.2013, 01:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я очень рад, что попал именно к специалистам этой клиники. Прочитал здесь отрицательные отзывы, и могу сказать только, что они вызвали моё недоумение. Ну и ряд вопросов к написавшим. Вот Вы, lea,  пишете, что врач не предупредил Вас о проблемах, связанных с возможной непереносимостью наркоза. Странно, я вот недавно кастрировал у них кота, так мне давали подписать расписку, что я согласен с возможным риском. Но знаете, я и без расписки понимаю, что наркоз есть наркоз, и осложнения могут быть, и иду на риск осознанно, хоть риск этот и невелик. А Вы бы отказались от операции, если б Вас об осложнениях предупредили? Или взяли бы на себя ответственность и согласились? Вот очень интересно, честно! И ещё: кот умер не во время операции (что было бы, если бы он не перенёс наркоз), а три дня спустя. Значит, это уже не с наркозом связано было.
И, lighthouse11, по поводу "убойной дозы дексаметазона" мне не совсем понятно. Вы сами-то ничего не напутали? Просто у меня был разговор с одним из врачей этой клиники, я ведь очень дотошный хозяин, и вот стал расспрашивать, а что будет, если после кастрации осложнения пойдут. И вот как раз о гормонах разговорились, врач сказала, что в крайних случаях их назначают, но с большой осторожностью, и тщательно высчитывая дозу. Так что я очень сомневаюсь, что Вашей кошке могли прямо "убойную" дозу назначить. Ну всякое, конечно, бывает, так Вы могли и уточнить, врачи тоже люди, могли что-то спутать, или не вполне доходчиво объяснить, так спрашивайте, уточняйте, уж в этой клинике не откажут в разъяснениях! Сами же пишете, что Вас долго расспрашивали о кошке, и взяли все анализы - одно это уже говорит о серьёзном подходе. А потом Вы пишете, что Вас обслуживал непрофессионал. Как-то не вяжется одно с другим. А моё мнение об этой клинике более чем положительное, и с непрофессионализмом я там не сталкивался.
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Нижний Новгород » Кот Матроскин (Советский район) (ул Бекетова, д. 15 .тел.412-46-61)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024