[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарне клиники Украины » Харьков » Кирюша (пр-т Московский, 197 тел.727-88-63)
Кирюша
Irina_1982Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, все те, кто читает это письмо, меня зовут Ирина. У меня был кот, возраст 7 лет и 9 месяцев по кличке Борис, я считала его самым умным самым красивым и самым здоровым котом на свете. А себя, самой заботливой хозяйкой. Но как же я заблуждалась!!!. Мой кот хорошо питался и много спал. Заблуждение первое, не всегда блестящая шерсть и ясные глаза говорят о здоровье. Когда после жаркого лета повеяло первой осенней прохладой инстинкт позвал его метить углы и я принесла капли ЕКС 7, 5 не читая маленьких ссылок, противопоказан при диабете. Как оказалось, мой откормленный друг был склонен к диабету. Кот стал много пить, воду подливали в миску в на протяжении дня по 2 раза, животное стало много ходить в туалет. К сожалению все эти симптомы я списывала на сухой корм, при этом начав исключать его из рациона кота. Борис стал есть с удовольствием то к чему раньше относился пренебрежительно, например кильку в томате. То есть аппетит хороший походы в туалет немного сократились, шуба к зиме стала пушистой, и я успокоилась…но болезнь жила внутри.
После 3-х недель странного поведения, ранним утром, кот лежит на боку вялый, глаза красные вспухшие, в уголках скопился гной, задние лапы мокрые сходил под себя. Я не могла даже предполагать, что бомба замедленного действия сработала… лишний вес, возраст, наследственность все это, запустило скрытый механизм самоуничтожения.
Первичный осмотр у врача (Клиника «Кирюша» ул. Фонвизина 19, врач Надежда Витальевна): узи дало хороший результат, но при заборе крови на анализ сахара и когда кололи витамины, кот был равнодушен, болевой порог занижен. Подозрение на сахарный диабет. Я спросила об инсулине, врач ответила, что в его состоянии это не целесообразно, а также прозвучала странная фраза; если кот будет на инсулине, то нужно понимать насколько мне будет сложно за ним ухаживать. Днем получены анализы, диагноз подтвержден, показатели анализов в 2-3 раза выше нормы. И снова речь об инсулине даже не зашла. Животное спит над миской не может пить. Диктуя лекарства для уколов в тот же вечер, врач как бы про себя говорит: что лечение долгое и не всегда эффективное но если не поможет, будем садить на инсулин.
Вот что мне предложили проколоть животному:
- Кокарбоксилаза 1мл раз в день
- Эрбисол 0,7мл раз в день
- Момордика композитум 0,5мл
- Траумель 0,7мл раз в день
- Диабетический чай
- Витамины
- Физраствор 30мл раз в день. Срок лечения 6дней.
Уколола в 6 вечера в холку ,по утверждению врача должно стать легче в течении 2-х часов Не стало 2 часа ночи кот лежит на боку задыхается В половине четвертого не выдерживаю… колю 1мл кокарбоксилазы потом 0,7 ербоксил и 0,5мл момордика 15мл физраствор, в 6 утра у кота посинели десна и язык в 8 утра звоню в больницу говорю у кота судороги, врач говорит привозите уколем внутривенно те же лекарства, зачем, где инсулин?!!. В 10 утра кот умер. Позвонила врачу, она говорит что стимулировала внутренние органы и болезнь у нас развилась слишком быстро и шанс у моего кота был… но увы. У меня один вопрос почему не лечили инсулином диабетика? Мог ли инсулин спасти или погубить кота сразу? Врачи не отчитываются перед нами за свои решения, за несколько мгновений я лишилась своего лучшего друга, может кто-либо из вас скажет мне…правильно ли поступил медик в данном случае… может все-таки у моего животного был шанс, которым не воспользовались исключительно по халатности?

Заранее благодарна за любые ответы.

 
MvetДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ирина, гомеопатическими препаратами диабет (любой из его видов) не лечится, для постановки диагноза на сахарный инсулин зависимый или независимый диабет делаются инсулиновые пробы, анализ сахара несколько раз в сутки, кроме того кошки относяться к симпато-адреналовым животным, и, как следствие существует понятие как "стрессовый сахар", а полиурия и полидипсия являются симптомами огромного количества заболеваний. Хотя, беря во внимания рацион, конституцию, условия содержания, коматозное состояние и т.д. действительно можно допускать высокую вероятность сахарного диабета (diabetes mellitus) тем более это самая распространенная патология эндокринной системы среди кошек. Животные с истинно сахарным инсулинзависимым диабетом остаются инвалидами на всю жизнь - имеется в виду, что чувствуют они себя замечательно, при условии регулярных инъекций инсулина(так же как и люди диабетики), если же диабет сахарный и инсулиннезависимый, то просто подбирается рацион и животное живет как жило прежде, не испытывая дискомфорта. Действия врача в Вашем конкретном случае, беря во внимания Ваше изложение событий, абсолютно безграмотны и не верны. Вам же, следует помнить, что мы в ответе за тех кого приручили, и Вам следовало прочитать хотя бы одну брошюру или статью в интернете по содержанию кошек.

Сообщение отредактировал Mvet - Воскресенье, 23.01.2011, 14:58
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарне клиники Украины » Харьков » Кирюша (пр-т Московский, 197 тел.727-88-63)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024