[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Владивосток » Друг (ул. Борисенко, 33 тел. 640-666)
Друг
ГостьДата: Суббота, 31.10.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Наш любимый кастролог Владимир Петрович, та самая клиника "Друг" на Борисенко-33. Тьху-тьху-тьху! Никаких осложнений и сильных неадекватностей.
Второй ветврач, к которому мы ходим Куделя Светлана Генадьевна. Эта в любую вену-ниточку попадает.
Эти оба два вета радуют тем, что ВМЕНЯЕМЫ. Т.е. с ними можно быть в диалоге, а не быть нафик послаными со словами: "я - врач, ты - предурок".
Не секрет, что заводчики в вопросах здоровья кошек тоже шарят, и в тырнете зачастую лопатят горы инфы, чтобы понять, что с кошкой конкретно происходит. Например, американские микробиологи обнаружат возбудителя и найдут средства его бить, а у нас веты еще и не слышали, что такое бывает. Отстаем, фигле... Так вот, Петрович и Куделя в состоянии принять от нас инфу и сделать выводы.

Еще мне хвалили клинику на серединке фуникулера там... ул. Жертв Революции вродеп. Но я там не была.

Источник: http://forum.master-cats.ru/viewtopic.php?id=65&action=all

 
ГостьДата: Суббота, 31.10.2009, 01:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Поддерживаю отзывы о " Друге", давно сотрудничаю именно с Владимиром Петровичем (лет пять точно), без скромности могу сказать что я убедила его начать делать раннюю кастрацию и первые подопытные были мои манчики и петрики. Врач действительно вменяем, любит слушать и общатся с заводчиками , с нами, иногда спорим, но спорим продуктивно. Я бы разделила походы к ветам по показаниям, то есть например всё что касается хирургии , немного микробиологии и общих заболеваний - к Владимиру Петровичу. Все что касается не стандартных случаев ( Смурелла меня поймет) , редких заболеваний, тяжелый состояний, невозможности определить вообще причину недомогания питомца - к Куделе Светлане Геннадьевне.

А вообще конечно лучше не болеть и все таки по возможности справлятся самим - без паники и подходя к вопросу подкованными информационно. Не стесняйтесь спрашивать у бывалых, анализируйте ситуацию и конечно по возможности меньше посещайте врачей. Прививаться (не имею ввиду бешенство) старайтесь дома, это безопаснее для ваших питомцев.

Источник: http://forum.master-cats.ru/viewtopic.php?id=65&action=all

 
ГостьДата: Суббота, 31.10.2009, 01:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
В общем согласна со всеми постами.
Были и в Даре и в Друге и у кудели.

первое - очень дорого! Я не говорю ни о каких выкачиваниях. Но просто у них там тааааааааааакой основательный подход. Пока все не сдашь лечить не начнут, а там надо оно или нет, ты уже не узнаешь. Еще бесило, что регулярно меняли назначенное лечение. только купишь на тысченку антибиотиков, пробиотиков и пр., как врач с умным видом и честными глазами нащначает другое лечение.
Большой плюс - то, что врачи сами шли на общение и обмен какой то информации. Сначала я с радостью рыла нет и таскала им распечатки, а потом как то надоело. Думаю, если у вас даже нет времени самообразовываться и искать инфу в нете, в том числе на инглишь, надо как то отводить на это часик-два в день. Но что поделаешь, народ там валит просто полчищами.

В Друге - да прививаемся, общаемся, все приятно.
И как то все в общем.

Куделя - в общем то своего мнения так и не составила. Немножко не радует, что ее очень сложно застать и она постоянно торопится. Это тоже знаете ли неприятно, когда тебя так быстро-быстро набегу. были раз или два, всегда перепоручали нас девочкам-мальчикам. Наверно это тоже от большого числа пациентов.

А вообще, как то по работе разговаривала с одним из руководителей нашей краевой ветеринарии, проводящим аттестацию клиник и отдельно практикующих врачей. Он сказал то, что все мы и так с вами знаем, что уровень наших ветов очень сильно отличсется от московских.
Были у нас как то москвичи из Белого Клыка, наши просто как детсад на них смотрел.
Но реккомендовал он мне Дар и Друг.

Источник: http://forum.master-cats.ru/viewtopic.php?id=65&action=all

 
penaltyДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Господа, а что случилось с клиниками Куделя и Благовеста?
За долги закрыли? Кто знает напишите, будем рады узнать!
Подскажите адресок более сильных клиник и врачей!
Спасибо!
 
tabvjdfjktczДата: Вторник, 05.08.2014, 13:50 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хочу поделиться печальной историей связанной с клиникой ДРУГ на Калинина 14.

Кричу в слезах всем кто прочитает мою историю. Не доверяйте жизни своих питомцев клинике ДРУГ на Калинина 14. Если ваш любимец болен и нуждается в помощи они не помогут... Дилетанты и Живодеры.

Обратились в эту клинику с годовалым котенком сфинкса, он у нас митис (был:( ) домашний любимчик. Много было кошек с детства и я не задумывалась о прививках это минус и конечно я виновата сейчас я это знаю ... Обратились я признаками отравления. пытались помочь сами , но на второй день отказа от еды мы полетели в клинику где рады судя по рекламе на каждом шагу ,любому бездомному существу .Где ангелы врачи любят спасать бедняжек ...

Мой Гошечка был плох и время для спасения его жизни уже исчислялось часами sad . Молодая доктор Маргарита , долго расспрашивала о том о сём , заполняла карточку , это заняло примерно  минут 20-30 , потом медленно начала пытаться вспомнить какое лекарство уколоть ...Мы выслушали о том какие мы не добросовестные хозяева что не сделали прививку во время и безответственно занимались само лечением ... Короче нам поставили капельницу непонятно какую и отправили домой, сказали что станет хуже везите к нам поможем. Оставить они не могут тк нет прививки . Взяли анализы которые будут готовы только через сутки... Утром я снова его привезла тк ему стало хуже , нам поставили капельницу и сказали , что больше ни чем помочь не могут sad ... Ждем анализы затем распишем лечение сказали нам....

В 18 часов этого же дня я влетела в клинику на Луговой с почти остывшем тельцем  Гошечки weep рыдая умоляла спасти моего сыночку... Не спрашивая прививки и не задавая вопросов доктора (я не запомнила их имен) принялись спасать Гошечку...Температура упала ниже  33 градусов weep ... бысто оказав ему помощь они положили его под наблюдения без каких либо гарантий , но дав надежду ... К 23 вечера (прошли сутки) я забрала анализы с клиники ДРУГ на калина 14 и передала докторам клиники на Луговой . мне разрешили пройти посмотреть на Гошечку , он по розовел немного подняли температуру ...

По результатам клиники  ДРУГ у Гоши была инфекция , повышенная соя в крови ... Они мне сказали -явная инфекция... В срочном порядке анализ повторили в клинике на Луговой и выявили тяжелую форму отравления . Они просто не успели ему помочь тк бесценное время было потеряно..

Гошечка умер в 11 утра . weep
Конечно сейчас говорить можно много о том кто прав кто виноват , но одно в этой печальной истории остаётся фактом, потеря бесценного времени обернулось смертью моего сыночи...
 
alenka-klepaДата: Суббота, 23.08.2014, 04:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЖИВОТНЫХ НИ В СТАЦИОНАРЕ, НИ В ГОСТИНИЦЕ ВЕТКЛИНИКИ "ДРУГ"!!! 

Являлась клиентом клиники "Друг" в течение многих лет, но в последнее время в клинике стал править Золотой Телец - выкачка денег при полном равнодушии по отношению к животным. Конкретно: собака в тяжелом состоянии была оставлена в стационаре. Попросила разрешения навестить питомца, поговорить с ним, посмотреть на его состояние лично. МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО!!! Меня довели до слез! После этого разрешили пройти. Я поняла, почему нельзя навещать животных - собака находилась в ужасном состоянии: СОБАКА ЛЕЖАЛА НА ГОЛОМ ПОЛУ В ОКРОВАВЛЕННОЙ ПОВЯЗКЕ! Подстилка и стопка одноразовых пеленок для содержания собаки я оставила днем раньше. По словам врачей собаке делают только капельницы. Откуда у нее такая кровавая повязка на лапе??? На мои вопросы никто не отвечал, мне сказали, что врачу Татьяне Геннадьевне со мной некогда разговаривать. 21,08,2014 ушла домой ни с чем в слезах. 22 решила обратиться с жалобой к ХОЗЯЕВАМ клиники (их два брата - Остапенко Владимир Петрович и Остапенко Александр Петрович). Сказали, что В.П. подъедет к 20:00. Ждала его до 22:00. После десяти вечера появился очень веселый позитивный человек, который заявил, не представляясь: "Кто тут ПРЫГАЕТ на моих врачей?". Создалось впечатление, что человек в погоне за деньгами опустился до уровня животного. Я услышала о себе много нового, в том числе, что врач Татьяна Геннадьевна Ткаченко абсолютно была права во фразе "да пошла эта собака на хер, щас я ей закапаю струйно и пусть она сдохнет". Сама врач Т.Г. Ткаченко добавила: "Что мы тут, быдло что ли, гавно за вашими собаками убирать?". 22.08, когда я около 19 часов зашла в клинику, одеяло, которое я оставила СВОЕЙ СОБАКЕ, лежало ВМЕСТО ПОЛОВИКА ВЫТИРАТЬ НОГИ, что все входящие и делали! Я в шоке обратила внимание администратора на этот факт. Администратор сказала, что за одеяло здесь никто не отвечает. В итоге, разговор с В.П. Остапенко (как выяснилось несколько позже) свелся к цирковому шоу: В.П. уважительно изображал смеющегося клоуна и называл меня истеричкой и дурой, заявляя, что все его врачи - подарок от Бога. Сегодня 23.08.2014 - в 9:00 мне позвонили с клиники и заявили, чтобы я забрала свою собаку (собака находится в тяжелейшем состоянии), потому что они отказываются ее лечить. Выписку с планом лечения дать отказываются, т.к. не хотят нигде расписываться. Написать бумагу на отказ от лечения ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, т.к. не собираются нигде расписываться.
В настоящее время ищу, куда мне перевести собаку, ищу врачей, потому что утром надо было ставить капельницу, а мне надо перевезти 60-килограммового ротвейлера то ли домой и вызвать врача на дом, то ли в какую-то клинику на стационар - по словам врачей с "Друга" капельницы надо делать 2 раза в день, хотя я уже ни в чем не уверена.
Исчез сайт клиники "Друг" и все отзывы. Предупреждаю всех, кто прочитает этот отзыв - кому дорог его питомец, ищите другую клинику! Мой телефон: 269-00-74

Добавлено (23.08.2014, 04:32)
---------------------------------------------
Всегда была клиентом этой клиники. Лечила питомцев у "кошачьего" доктора Яны Александровны - ее могу всем порекомендовать!
Чего не скажешь о самой клинике, особенно о хозяевах - 2х братьев: Александр и Владимир Остапенко.
Да, когда-то были врачами... Сейчас это бизнесмены в самом грязном смысле этого слова! 
Животные в стационаре находятся в ужасающих условиях, хозяев к ним не допускают под предлогом "сохранения стерильности". Если туда все-таки прорываешься, то видишь лежащих на полу собак в окровавленных повязках и кошек на голых прутьях клеток! И это при всем том, что были оставлены для любимцев и пеленки, и полотенца, и главное - ТЕЛЕФОНЫ С РАЗРЕШЕНИЕМ ДОКУПАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ!
Встретиться лично с братьями Остапенко практически невозможно. Администратор отвечает, что телефон их дать не может. Клиенты могут оставить "письменную жалобу". Хотя в свое время тот же В.П. давал свой номер телефона, чтобы ему могли в СРОЧНОМ порядке дозвониться в любое время суток.
Вчера все-таки дождалась приезда Владимира Остапенко. До этого был разговор с Александром Остапенко. Собака при смерти. Александр  по телефону просто орал "пишите жалобу". По Владимиру: на крыльцо клиники БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ В КАБИНЕТ выходит развеселый толстый клоун со смеющейся репризой "Кто тут ПРЫГАЕТ на моих врачей?". Полностью одобрил, что врач Татьяна Геннадьевна послала нас "на хер" (прошу прощения у модератора, это слова ВРАЧА). Вел себя фривольно, размахивал руками перед лицом, заявил, что "если вас послали, значит было за что". В довершение всего начал успокаивать Татьяну Геннадьевну "Дорогая моя, все будет хорошо, успокойся, стационар мы все равно закрываем, потерпи чуть-чуть, а этих истеричек ты больше не увидишь". Нам он сказал: "Не нравится - пошли вон!"

Уважаемые владельцы животных! Давайте САМИ УЙДЕМ, пока нас не стали там пинать физически!

 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Владивосток » Друг (ул. Борисенко, 33 тел. 640-666)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024