[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Челябинск » Доберман (ул. Энтузиастов, 15-г тел.61-45-63)
Доберман
ГостьДата: Вторник, 02.10.2007, 03:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Привет. У нас в Челябинске лучше не болеть. Заболела кошка, опухоль.
"Веста" - сразу отказались, на глаз диагноз: рак, усыпляйте или доживайте с муками.
"Доберман" - прооперировали, гистологию сделали. Но потом нас засмеяли с этой гистологией, говорят, ерунда полная: ни вида опухоли, ничего. А написали: подозрение на доброкачественную опухоль, только через два месяца вторичная, да еще не операбельная, в кость проросла, метастазы в лимфоузел. А мы там 3 месяца "лечились", потом оказалось, что витамины нельзя -нам назначили, зато привили от всех вирусных и грибковых - нам это очень "помогло".Потом отправили умирать, ничего не назначив, ни обезболивающего, ничего вообще. А у знакомой бабульки там вообще кошку уморили -принесли живую, забрали мертвую, наркоз не рассчитали.
"Центр ветеринарной медицины" - спокойно продают просроченные лекарства для обезболивания и говорят, что это ничего.
И почти везде так-я с моей кошкой чуть не все клиники объездила, знаю, о чем говорю. Плевать им на животных, и на чувства хозяев тоже. Только деньги качать. Денег не жалко - не помогают, вот в чем дело. Я понимаю, опухоль- дело такое, но поддержать, дать дожить без боли - это можно!!!!!!

Источник : veterinarka.ru

 
ГостьДата: Четверг, 04.10.2007, 00:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Честно говоря, сама много чего знаю и умею....
Из клиник - обращаюсь в "Доберман" - только к Роману Александровичу. Знающий, вежливый, расскажет-покажет что и как...
Еще у меня два подружки-ветеринары, щас пока не в клинике работают, т.к. они из Миасса и их начальница не потянула клинику в Челябинске... А девочки решили в Челябинске остаться, ну и я им периодически клиентов посылаю.
С другими клиниками как-то не сталкивалась, но пришлось "вытаскивать" с того света кота после пощения им клиники(или кабинета) "Айболит". Коту поставили диагноз - панлекопения при отсутствии основных симптомов, при этом даже в рот не посмотрели, хотя слюни текли....А там калицивироз классический! И, самое главное, кот не пьет не есть - 5(!) мл глюкозы и 1 мл аскорбинки в сутки!!! Ничего противовирусного!!! Когда я его увидела - скилет уже не ходячий! Но вытащили кота - капельницы, рот промывать-мазать, ну и т.д. А еще бы чуть-чуть и все... И это не единичный случай... По рассказам там три врача, и никто ничего толком не знает...

Вроде еще неплохие отзывы про вет.клинику "Элипс", но я там не была - не знаю... Во всяком случае, "страшных" историй пока не слышала...

Есть еще клиника "Веста" - там Сергей Николаевич, хороший врач, он ведет один клуб в нашем городе - периодически на выставках встречаемся.

Ну и вет.препараты самые дешевые у нас можно купить в вет.аптеке по адресу бр.Кашириных, 107.

 
ГостьДата: Четверг, 04.10.2007, 00:32 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
мне лично не понравилось их старое помещение, старое, что на энтузиастов было. щас они переехали на пр. победы, я там не была. советовали мне там двух врачаей татьяна и роман. ни отчеств, ни фамилий не знаю. были там с подобранкой. у кого не знаю, но не у татьяны и романа, еще на энтузиастов. посадили на осмотр котенка не протерев (даже!) стол от предыдущего пациента , поставили диагноз лишай, и посадили следующего пациента на стол после нашей котьки так же не протерев. для меня это показатель. я понимаю что по воздуху тоже перемещиются все микробы и т.п., но элементарная гигена так же необходимо. помещение на энтузиастов было маленькое, очень. там когда мы были делали операцию кошке, так мимо нее все врачи бегали за лекарствами... но это мое мнение
мы всегда обращались в весту.

Источник : forum.mau.ru

 
ГостьДата: Четверг, 04.10.2007, 00:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
про Доберман не могу сказать ничего хорошего, простая выкачка денег , котенку было плохо ездила к ним поставили кучу уколов, сдала анализы по анализам сказали что большие проблемы, еще возможно чума прописали кучу лекарств+процедуры, расстроенная позвонила заводчику она мне посоветовала другого врача , вызвала девушку на дом по анализам никакой чумы не оказалось, возможно я плохо прогнала глистов (празицидом) дала дронтал все нормализовалось

Источник : forum.mau.ru

 
ГостьДата: Понедельник, 03.12.2007, 23:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Не понравилось. Были один раз - больше не вернулись в "Доберман". Котенку сделали 7 различных инъекций, причем до всех процедур я спросила у доктора, что он будет делать. Ответил, что анализ крови возьмет и капельно введет имуномодулятор. Так вот пока котенок лежал под капельницей он из кармана быстренько так несколько шприцов достал в трубку капельницы шустро навтыкал, а потом мне сказал: "Присядьте, я вам расскажу, что сделал..." В общем котенок после этого был мягко говоря в невменяемом состоянии около суток... sad Мое мнение - "Доберман" - выкачивание денег. За визит со всеми этими уколами заплатили 1480 руб. На котенка смотреть больно было. Сразу после этого поехали в другую клинику. В "Доберман" мы больше "ни лапой"!! Были у глав.врача (Леонард Роман Александрович который).

Источник : dogandcat.ru

 
ГостьДата: Понедельник, 03.12.2007, 23:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Я тоже не доверяю этой клинике,когда они были на Энтузиастов,у соседки уколами убили кошку,наша кошка разгрызла швы после стерилизации,так чтобы зашить,ее распяли на столе как Христа, и без уколов зашивали,я думала будет инфаркт у всех,кто был в тот момент там,более менее врач-Мая

Источник : dogandcat.ru

 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2007, 00:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Если Вам не жаль денег, времени, а главное Вашего питомца, смело обращайтесь! Знаю добермана, после укуса клеща, вместо 1-2х уколов спецсыворотки, проведен курс капельниц (витаминно-физрастворовых)не вредных, но денежки (немалые), а тем более время упущены. Собаку случайно показали более грамотным ребятам, один укол и слава богу всё обошлось. И более запущенный случай с племенной таксой, которую неправильно (не той дозой) лечили от грибкового поражения (3-4 месяца!), далее последовала жуткая аллергия и была предложена (не бесплатно) операция по удалению матки и яичников. Случайно в гостях оказался дерматолог (человеческий), который спас коротколапку. Настояв на том, что собаку просто нужно оставить в покое, т.к. у неё аллергия на лекарство. Девочка красиво обросла и после выставки имела чудесное потомство!

Источник : dogandcat.ru

 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2007, 00:39 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
А моих собак спасли в добермане.Две сложных операции было. И котят от вирусной инфекции.Так что я доверяю доберману. Скольких еще животных они спасли! Там хорошие врачи.

Источник : dogandcat.ru

 
zajac81Дата: Пятница, 14.03.2008, 15:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если вам жалко денег-не заводите животных.Кошечка или собачка также требуют больших материальных затрат как и вы и ваши дети. И качественный уход за животным предполагает корма и лечение, которые не дешевы, а как вы хотели? Бесплатно и прыщ не вылезет. А по поводу вет клиник скажу, что давно лечу своих собак в Добермане, и качество и уровень кваллификации врачей меня вполне устраивают( эта клиника очень хорошо известна на Урале своими профессиональными врачами), там стараються провести всесторонее обследование и наиболее эффективное лечение, и естественно это не малые затраты, но здоровье животного дороже. Несколько моих знакомых так жечечили своих питомцев в Добермане и недовольст я не слышал. Ну а деньги вещь наживная...
 
ГостьДата: Четверг, 24.09.2009, 22:58 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
НАСЧЕТ КЛИНИКИ ДОБЕРМАН МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО, ТАМ ЕСТЬ ВРАЧ НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, НАМ ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНАЯ, И ОТВЕТСТВЕННАЯ, А ПРАКТИКАНТЫ ИЛИ НАЧИНАЮЩИЕ ВРАЧИ МНЕ ДОВЕРИЯ НЕ ВНУШАЮТ, Я НИКОГДА НЕ ОТДАЮ ИМ НА ЛЕЧЕНИЕ СВОЕ ЖИВОТНОЕ, ИЛИ НАТАЛЬЯ, ИЛИ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ ЛЕОНАРД.

Источник: http://zoo74.iboards.ru/viewtop....tart=40

 
SeshaДата: Суббота, 30.01.2010, 08:24 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Самая ужасная клиника! я свою собаку туда водила 2 недели, денег кучу отдали, но дело-то не в деньгах! как собака выла по ночам от боли так и продолжала выть! кучу уколов ей понаделали, капельницы, лекарства разные, сделали узи, которое ничего не показало, а когда мы обратились к другому ветеренару - Карену, оказалось, что у собаки воспаление связок яичников! никому не советую "Доберман"!
 
MikotoДата: Среда, 16.06.2010, 19:06 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мы тоже там были. Купили щеночка на птичьем рынке - были готовы к долгому и продолжительному лечению. Естесственно, после того, как принесли его домой, выяснилось, что щена рвет и он дико поносит непереваренной пищей. Поехали в "Доберман". Нам поставили дагноз энтерит. Анализы не взяли. Прописали капельницу и уколы. В первый день все было прекрасно. Нам поставили капельницу, щену полегчало. Но на повторном приеме был другой врач. Он прочитал направление и рекомендации, судя по всему ничего не понял и созвонился с врачом, который вчера нашего малыша принимал. И поставил ему капельницу... Если в прошлый раз нас прокапали в 2 лопатки, то в этот раз только в одну. Отвезли малявку домой. Шишка была просто огроменная. Через некоторое время она под кожей начала переползать все ниже и ниже. Несчастный скулил не переставая и не спал. (ну представьте себе, что у вас от шеи до пупка ползет большой комок под кожей) Мы тоже не спали. Съездили к ним - сказали, что пройдет. Прошло только дня чеез 3, а малыш мучился. В итоге в клинике "Велес-вет" у нас взяли все анализы и поставили наконец диагноз - кишечная чума. От чего мы успешно вылечелись и реабилитеровались. Нам уже 5 месяцев. Мы большие, жизнерадостные и крупные и все у нас хорошо))) Спасибо Виктории Викторовне))
 
ГостьДата: Среда, 16.06.2010, 20:04 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Mikoto, кишечная чума и энтерит -это одно и то же)) Рада,что вылечились))
 
MikotoДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Нууууу... энтерит - любая вирусная болезнь кишечника. А кишечная чума... это кишечная чума)))
 
BritishARTДата: Среда, 27.10.2010, 19:32 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лечу своих животных в Добермане больше 10 лет... Раньше собаку, а теперь кошек.

Кроме слов благодарности ничего другого сказать не могу. Лечились всё это время у Романа Александровича.

Ни разу нам не назначали какое-либо лечение без анализов. Ни разу.

Мне нравится, что мне объясняют для чего мы ставим/даём тот или иной препарат, принцип его действия и т.д. Ни один мой вопрос не оставался без ответа. Я всегда точно понимала, что мы делаем и для чего мы это делаем...

А вообще, хочу сказать, что ещё ни про одну клинику не слышала только положительные отзывы... И это нормально.

Почитала здесь отзывы и захотелось написать вот о чём.

От владельца животного тоже ОЧЕНЬ много зависит. Завиcит и от точности выполнения рекомендаций ветврача, от точности описания существующей проблемы, от внимательности владелеца за реакцией животного на назначенное лечение, за динамикой его болезни и т.д..

Любой живой организм индивидуален и по-разному отзывается на назначенное лечение. У меня бывали случаи, когда мы корректировали лечение, меняли препараты и т.д. и это тоже нормально, это часть лечения, точно так же бывает и у людей.

Сообщение отредактировал BritishART - Среда, 27.10.2010, 22:12
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Челябинск » Доберман (ул. Энтузиастов, 15-г тел.61-45-63)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024