[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Калининград » Захаров и Фарафонтова (ул. Кутаисская, дом 20 тел.7 4012 75-20-84)
Захаров и Фарафонтова
НеллиДата: Пятница, 24.06.2011, 18:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пишу, чтобы предостеречь других, чтобы не привозили своих дорогих зверушек на прием в эту клинику. Так случилось, что год назад моя семья потеряла нашего дорогого Тимошку. Должна сказать, что он прожил долгую по меркам котиков жизнь, было ему 16 лет. Но, к сожалению, умер он в ужасных муках. А все по вине ветеренарных врачей клиники КГТУ и Ветеринарной клиники «Захаров и Фарафонтова».
Наш Тимочка никогда не болел, был всегда активным, мудрым. У него была насыщенная жизнь, с маленьких лет он бывал с нами в разных странах и никогда никакие болячки его не тревожили. К ветеренарам обращались исключительно только за необходимыми прививками перед отъездом. И, слава Богу. Теперь, наученная горьким опытом, понимаю, что без необходимости ходить к ним не стоит.
Одним днем у Тимошки стало что-то с задними лапками. Может, застудил на сквозняке, может, ещё что... Стал прихрамывать. Но вместе с тем, чувствовал себя прекрасно: хорошо ел, спал, играл - как всегда. Как будто и сам не замечал, что стали ножки заплетаться. Пару деньков я подождала, думала,что само по себе пройдет.. А когда не прошло, решила обратиться к специалисту.
Откуда мне было знать, что к моему другу, самому дорогому и любимому, с которым мы вместе выросли, так равнодушно отнесутся.
Мы привезли Тимошку в клинику КГТУ, я объяснила,что случилось. Врач слушал не более 5 минут, даже трех... Я, подумала, что видимо, все предельно ясно, и диагноз поставить не составило труда. Врач сказал молоденькой девушке сделать два укола... Которые стали для нас роковыми.
Задним числом вспоминая, я подумала, что врач ни взвесил нашего котика, не поспрашивал о том, болел ли он чем. К сожалению, я не помню ни имени, ни фамилии этого мужчины. Которому до сих пор не могу простить его ошибки. Его принципа "максимум принять животных за минимум времени" - как на конвеере...
Через несколько часов после уколов у Тимочки был приступ, он стал задыхаться. Из всех клиник, мы, к нашему горю, дозвонились лишь до клиники «Захаров и Фарафонтова» на Аллеи Смелых и повезли Тимошку туда.
Мы провели в этой клинике неделю, с нас цинично брали деньги, хотя прекрасно знали, что котика уже не спасти.
Не знаю, что хуже, допустить ошибку в постановке диагноза (хотя в нашем случае, врач допустил халатность!) или, видя, мучения и котика (и продолжать его накачивать), и мучения и переживания хозяев, которые не находят себе места - и продолжать убивать и убивать кота, обманывать хозяев, и наживаться на чужом горе.
За неделю, проведенную, в "Захарове и Фарафонтовой" я увидела, наверное, всех врачей, которые работают там посменно. Должна отметить, что лишь молодые специалисты не потеряли лица в этой клинике. А именно врач Беккер, который нас ночью принял и старался нам помочь. И второй врач, тоже молодой, которому Андрей Владимирович передал нас, и сказал, что он специалист по нашему случаю. И мед.брат - тоже молоденький парень. Остальные все, включая одну из администраторов - которая сует свой нос куда не попадя... по-моему мнению, не должны там работать. Особенно Кулишов - циничный, бездушный человек. Который в глаза нам врал, что может, ещё что-то и улучшиться и сдирал денег с нас больше за стационар, чем другие его коллеги! А особенно, как это не парадоксально, в этой клинике не должны работать Захаров и Фарафонтова!!! Особенно Захаров, более наглого, беспочвенно высокомерного, бездушного по отношению к животным человека я ещё не встречала.
История закончилась тем, что когда с нас выкачали денег по максимуму, нам помог лишь один из сотрудников, который просто видимо сжалился над нами, и шепнул, чтобы мы забирали нашего котика, если хотим, чтобы он умер ""по-человечески"".
Что мы и сделали. Должна сказать, что наш Тима прожил дома ещё 4 дня. Он умер, но во всяком случае пришел в себя от всех этих уколов... Умер дома, среди любящих его людей.
Спасибо тому врачу, который ещё не стал циничным, как его старшие коллеги.
Страшно оттого, что когда нужна вет. помощь - не знаешь к кому обратиться. Если вы не умеете, не эксперементируете над нашими питомцами! Не прописываете лечение наугад! Каждый должен заниматься своим делом! Не разбираетесь - не беретесь, признайтесь честно, и себе, и приходящим клиентам.
Спустя год, мы решились завести маленького котенка... Остается надеется, что мы будем здоровенькими и нам не придется обращаться к врачу. К сожалению, в нашем городе не такой большой выбор клиник. Остается надеется, на Белый клык... там нас ещё не обижали...

И ещё... до сих пор мучает вопрос, а была ли в "Захарове и Фарафонтовой" барокамера... Сколько раз я уговаривала, провести меня к ней. Я готова была купить и халат, и и шапочку, и бахолы, всё, чтобы меня туда провели и показали, в каких условиях держат моего Тимочку - не пустили! Хотя администратор шлепала туда в той же обуви, в какой выходила и на улицу...

Желаю вам, уволиться! и побыстрее!!! бесчеловечные, безуспешные людишки!
А посетителей форума предостерегаю от посещения данных клиник.
Хочется надеется, что когда-нибудь и в ветеренарных клиниках будут работать СПЕЦИАЛИСТЫ.
 
megacatДата: Вторник, 04.10.2011, 10:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я тоже хочу рассказать свою историю. Спасибо вашей клиники за то что мы потеряли самого дорогого - нашу девочку Мэри. Это случилось 31 октября 2010 года, мы обратились к вам на Алею Смелых по неопытности и как оказалось по глупости.Больше недели вы наблюдали нашу девочку, поставили как оказалось потом неправильный диагноз и усилено ее лечили,хотя она находилась на последних днях беременности. Мы просили прооперировать ее хотя бы на пару дней раньше, т.к. бульдоги сами не рожают.Ей было очень тяжело, но что вы сказали ждите пока роды начнутся сами,зная что ее рвет кровью, о том что собака не есть и не спит,вам было НАПЛЕВАТЬ!!!
Мы дождались этого дня,приехали к вам с самого утра,да собаке было тяжело,а кому легко в родах?!!! Она была ЖИВА!!! Но вы даже не можете сделать кесарево-сечение, долго уговаривали моих родителей уехать, а они позвонят когда все случиться,хорошо что они остались!Вы бросили этих несчастных щенков на холодный железный стол и ушли!!!А такой породе щенков нужно отсасывать сопли,кто бы этим занимался если бы родители уехали???Так бы еще и все щенки погибли!!!Слава Богу что им что-то внутри подсказало остаться,им удалось спасти 5 щенков из 9!!!
А нашу малышку МЭРИ ВЫ УБИЛИ!!!!ВВЕДЯ СЛИШКОМ БОЛЬШУЮ ДОЗУ НАРКОЗА!!!!ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ДОПУСКАЕТЕ ОШИБКУ!!!!ЗНАЛИ!!!!НО РАЗВЕ ВАМ ДОРОГА ЧЬЯ_ТО ЛЮБИМИЦА!!!ВЫ ИЗВЕРГИ!!!!ВАШЕ СЧАСТЬЕ ЧТО МЫ БЫЛИ НЕ В ТОМ СОСТОЯНИИ ЧТО БЫ ОТДАТЬ ТЕЛО НА ЭКСПЕРТИЗУ!!!Я БЫ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ПОВЕСИЛА ПЛАКАТЫ О ТОМ ЧТО ВЫ УБИЙЦЫ!!!! еще и взяли за свою ГРЯЗНУЮ РАБОТУ 11 тыс.руб. ЗА ЧТО????ЗА ТО ЧТО УБИЛИ???? А потом сказав всем кто интересовался нашей малышкой, т.к. щенки от ЧРФ и за этим делом наблюдали многие, что мы привезли МЕРТВУЮ СОБАКУ!!!!ВСЕ БЫЛИ В ШОКЕ от вашей гнилой натуры,мало того что допустили ошибку так еще и нагло ВРЕТЕ!!!Скрывая этот факт!!! Надеюсь что в ваши руки не попадет больше ни одно животное, а вам каждому кто был в этот день это еще аукниться!!!Что бы вы остались без работы и одни!!!
 
wertikoДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте , хочу предупредить владельцев домашних животных от безолаберного и циничного отношения к тем , кто обращается в данную клинику.
На наших глазах "специалисты" данной клиники помогли уйти из этого мира двум собакам.
Первая собака - американский кокерспаниэль , с которым мы обратились с гематомой , находящейся на боку , в Белый Клык и попали к Врачу (пишу не просто с большой буквы это слово. потому что он реальный врач , который лечит , а не разводит на деньги) Михаилу Юрьевичу . Случилось так в один из дней , что нашей собаке стало хуже , а попасть к Михаилу Юрьевичу не смогли ввиду огромной записи . Попали на прием к Захарову , тутже гематому расковыряли так (для взятия анализов) , что последующие недели не смогли остановить кровотечение) . Мы объездили всех возможных и невозможных врачей , была и операция ) и переливание крови при этом Захаров постоянно говорил о том , что он незнает что с нашей собакой , качали деньги короче , но не в этом дело , когда наша собака начала умирать в клинике на А.смелых , интерес к нам пропал , в этот день нашего кокера не стало. Не написал бы , если сейчас не зазвонил телефон жены , сообщили еще об одной смерти животного , которого пытались спасти всем миром. Вот коротко об этой истории.
В наш двор в ноябре этого года забрел стаф пожилого возраста , собака умерла бы если ее не забрал бы к себе дворник (реальный Человек ) , мы помогли лекарствами и чем могли . он повел лечить собаку в известную Клинику "Захаров и фарафонотова" лечили взяли все анализы , человек прошел многих врачей этой клиники , поставили диагноз , анализы как сказали врачи клиники хорошие поставили возраст собаки (не старая) , мы все обрадовались , что она пошла на поправку , вчера ее похоронили -усыплять приехали с Белого Клыка - поставили диагноз Рак последней стадии у Захарова не слова не было об этом , опять качались деньги . Может я в чем то не прав , но мое мнение-бегите оттуда со своими питомцами без оглядки. Там работают убийцы , наживающиеся на чужом горе .Одна надежда на Белый Клык.
Всем желаю -будьте здоровы.
 
wdtnrjd2103Дата: Вторник, 13.06.2017, 16:40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У моей подруги случилась беда в клинике "Захаров и Фарафонтова", но по другому адресу. В той, что на Аллее Смелых. Как вижу, по всей сети клиник случаев уж ооочень много... вот, что случилось буквально недавно.

"29 мая 2017 года “ветеринар” https://vk.com/id60603146 поставила коту Марку неправильный диагноз, основываясь на одном рентген-снимке. В связи с чем ему не делали операцию и Марк пролежал с открытыми ранами 3 дня. 1.06.2017 Марк умер, в причине смерти было указано отёк лёгких! Что совсем противоречит единственному снимку, который ему сделали, а также словам Захарова Ю.В. (хирург и владелец этой клиники) разговор с которым мы записали на видеокамеру. Убийцы, лжецы, вам всегда все сходило с рук, но не в этот раз!!! "


Сообщение отредактировал wdtnrjd2103 - Вторник, 13.06.2017, 16:40
 
kartashov-zhenya1Дата: Среда, 14.06.2017, 17:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ого, даже тут негатив есть по этим клиникам! Сам живу недалеко от Аллеи Смелых, но чувствую свою собаку я повезу куда угодно, но не туда!!
 
wdtnrjd2103Дата: Четверг, 15.06.2017, 12:35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
да это ужас, такое невезение!! тут беда в том, что могли спасти, но не сделали этого.
 
vladimiravdotДата: Понедельник, 19.06.2017, 17:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не знаю, у нас все нормально было...правда лечим на Кутаисской. Ноль проблем.
 
wdtnrjd2103Дата: Вторник, 20.06.2017, 19:13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата vladimiravdot ()
Не знаю, у нас все нормально было...правда лечим на Кутаисской. Ноль проблем.
Понятно. Ну у нас на Аллее Смелых. Так еще и не объясняли как следует, в чем проблемы
 
wwwtanya-1111Дата: Четверг, 19.08.2021, 16:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В вет.клинике «Захаров и Фарафонтова» у меня убили мою собаку!
Хотелось бы предупредить всех,кому небезразлично здоровье и жизнь своих  питомцев и рассказать  о неприятном опыте обращения в вет.клинику «Захаров и Фарафонтова»
Непрофессиональным врачом Кулишовым был поставлен изначально неправильный диагноз. Данный специалист, увидел у моей собаки инородное тело на рентгене,сказал,что срочно нужна операция ,по итогу во время операции в желудке ничего не оказалось. Мою собаку разрезали и зашили. Врачом было скрыто,что во время операции у моей собаки была остановка сердца.Мне было сказано,что во время оп. Случилась рвота и рвотные массы попали в легкие. После операции в беседе с врачом, было сказано,что исход будет благоприятный,рекомендовано было поместить собаку в стационар на ул. Аллеи Смелых на кислород,на 3 дня. Дальше ситуация была еще интереснее.После того,как у меня забрали собаку на стационар ,я постоянно звонила и спрашивала о его самочувствии в течении вечера и ночи,на что еще один горе-специалист Мазур, отвечал мне,что состояние моей собаки нормализовалось и что завтра его можно забирать!В итоге на след. день утром мне сказано было по телефону,что собака в хорошем состоянии,а уже в 14:30 ,когда я позвонила по телефону мне было сказано,что у собаки реанимация ,на что я попросила мне перезвонить и сообщить ,что с ним. В 15:00 я уже была в клинике,где мне сообщили,что он умер.Когда я начала задавать вопросы,одна из персонала,молодая девушка смеялась мне в лицо!Я уверенна на все 100%,что к моей собаке не подходил никто,никакую помощь ей там не оказывали,о смерти мне также не сообщили и неизвестно когда и сколько она там пролежала. Были сданы все анализы ,сделан рентген и узи . По данным анализам у моей собаки совершенно не тот диагноз,который ей поставили. Если бы был поставлен верно диагноз  и оказана своевременная помощь,то собака была бы жива. У моей собаки никогда не было серьезных проблем со здоровьем. Люди,обходите стороной данную клинику,это люди,которым важна выкачка денег,а не помощь животным!
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Калининград » Захаров и Фарафонтова (ул. Кутаисская, дом 20 тел.7 4012 75-20-84)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024