[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Кентавр (Москва, ул. Свободы, вл.45 тел.493-30-08)
Кентавр
ГостьДата: Четверг, 29.11.2007, 22:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Маленькая клиника, бывший продуктовый павильон. Была во всех сменах у 4 врачей. Больше всего удивило, что по одним и тем же рентгеновским снимкам, результату УЗИ и биохимии крови. Все четверо говорили совершенно разные вещи по поводу состояния и аккуратно спрашивали, что за предыдущий диагноз и какое назначено лечение. Лекарства и их дозировка тоже сильно разнились у каждого из них. Кровь на биохимию взяли не в ту пробирку и в итоге белок, несколько ферментов не смогла сделать лаборатория. Результат 1/3 показателей анализа. У их директора хотелось спросить за сколько он купил диплом и типа звание кандидата биол. наук? Поскольку ассистенты и я знали больше по таким элементарным вещам, как препараты - их фармакология и побочное действие. Препараты, частично использованые, храняться в открытом виде без холодильника. И у меня сильные сомнения, что фементативные препараты в разведении, которые использованы наполовину, испльзуют сразу же следующему животному - скорее всего их держат пока не появится следующий клиент (Может день, а может и больше). 2 врача дали несколько советов действительно дельных, но это в общих рекомендациях. Так что впечатление осталось, что животные больше похожи на подопытных кроликов. И вывод только один, что действительно классный спец. это редкость и лучше нашим любимцам быть здоровыми.

Источник : zoovet.ru

 
ГостьДата: Четверг, 29.11.2007, 22:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Теперь раскажу , что с нами случилось недавно : Две с половиной недели назад кошку внезапно стало рвать она перестала ходить по большему и совершенно перестала есть. Я понесла ее в «Кентавр» ул.Сводода вл.25.
У них там своеобразный метод работы врачи дежурят сутки через трое. То есть вы показываете кошку одному врачу , на следующий день если у вас новые вопросы вы снова должны нести кошку, а врач новый, но уверенный , что кошку должен лечить, только то кто видел ее первым. Жуть. И так: нам выписали 4 голодных дня + вазелин + ренген (который ничего не показал) и предположительно надо стерилизовать кошку и сделать узи в среду, а мы приходили в пятницу. Второй раз я пришла без кошки и с трудом получила совет: вазелин поменять на пасту для выведения шерсти( купила у них)+ лактобифадол (живые бактерии для нормализации микрофлоры кишечника). На пасту у кошки началась рвота. Я лазила по сайтам, спасибо всем кто мне отвечал. Звонила в клинику, там меня «порадовали»:
1. узи отменили доктор в опуске.
2. А что делать с кошкой они затрудняются ответить ее надо обязательно принести.
Во вторник приношу кошку . Врач изящно потыкав в нее пальцем сказала «ну не знаю почему она не ест» она увас такая толстая (3,9 кг)
На просьбу сделать анализ крови Ответ: кошка должна быть голодной(!!!!!!). А она какая я вас спрашиваю. На четверг назначили УЗИ И АНАЛИЗ КРОВИ . Приходим.
На узи у меня был шок
Результат Печень –норма (!!!! Это после последнего похода в клинику 5 лет назад)
Желчный пузырь – норма, Селезенка – норма, Почки норма, Матка норма, Яичники норма
НО ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ 4,74х3,78х4,11
Резолюция врача «Ну то что пойдемте усыпим?»
Да у меня после таких слов последние мозги отшибло.
Спрашиваю: -В каком органе опухоль?
Ответ: - В брюшной полости недалеко от двенадцатиперстной кишки. Опухоль злокачественная на стадии язвоизязвления (звучит как-то так) Как это видно на узи, я так ни не поняла. Показывает на экране нечто бобообразное, которое она мерила и как желудок и как эту опухоль. Распечатать узи не смогла. Только на бумаге результат написала.
Сделала анализ крови, но почему-то только биохимический.
Тяжело вздыхала, когда я от усыпления отказалась, но предположила, что может есть почечная недостаточность , тогда надо ставить кошка капельницу через день и выжидательно посмотрела на меня. На мое требование назначить лечение или хотя бы найти замену вазелину были выписаны следующие лекарства.
1.Гутталакс ( результат если и есть, то какой то слабый)
2.энтеросгель 1 ч. ложка 2 раза в день 10 дней.
(1 чайную ложку надо разводить в ¼ стакана воды Слабо это влить в кошку?
Побочные действия: ТОШНОТА И ЗАПОР Я вас спрашиваю, а кошку отчего мы лечим?)
2. Фитоэлита цитостат ( набор трав) (Без комментариев).
3. Hill`s n|d ( снят с закупок, и как сказали в аптеке он для собак) ???
А тут еще кошка ухом трясти начала и опускать его (правда это началось накануне вечером)
Я прошу ее посмотреть, что с ухом.
Хорошо мед.брат или я не знаю как его называют, сам все сделал посмотрел дал совет. Эта врач даже не двинулась в сторону кошки «Если это будет продолжаться дня два тогда приходите» (!!!!)
Кошку принесла домой ревела над ней в три ручья. Но она стала самостоятельно есть Аппетит дай бог каждому даже ночью меня по два раза будет, требует перекусить. Сухой корм я спрятала, так ночью она нашла пакет и разорвала его когтями, ели отняла. Боялась , что объестся. Бегает прыгает. Вес вернулся к начальному 4,5. Если не знать диагноз: неоперабельный рак, так решишь здоровая кошка.
В субботу пошла забирать результат анализа крови.
Анализ сделали только биохимический, общий врач авторитетно заявил ненужно.
В нем все в норме кроме 2 параметров
Ггт-3(норма 0-1)
Щелочная фосфотаза 121 (норма 30-79)

Но убила меня реакция врача Хабриева (если правильно прочитала жетон) Я показываю ему результаты. А он уточняет ренген, узи, анализы сделали – это хорошо. Я спрашиваю, а лечение, а какое тут может быть лечение, если я не знаю, что с вышей кошкой. А по анализам , а там может быть все, что угодно и желтуха и опухоль. А в УЗИ он не разбираюсь, он не УЗИСТ, но своим сотрудникам он доверяет и вообще, что я хочу если на УЗИ кошки вообще ничего не увидешь(!!!!) «И если вам наша клиника не нравится, то вы всегда можете обратиться в любую другую, на пример на цветном бульваре.» Каково?
На последок спрашиваю а размеор жилудка и печени у кошек какой, ну примерно. Он на меня смотрит, И говорит: "А я откуда это могу знать?"

Я почему спрашивала я думаю, а не могла она принять за опухоль печень или сам желудок, какого- нибуть паразита, жировик итд.. Ну не знаю.
Не сочтите меня занудой, но хочу , чтобы кошка была здоровой и жила долго нам будет только 9 лет 1 сентября . А жить под домокловым мечем: или непроходимость желудка или перитонит каждый день просто нет сил.
Результат: У кошки страшный диагноз. В клинике врачи на предложение как-то облегчить существование животного, могут предложить только усыпление.
Класс!!!

Сейчас у Каси все хорошо. Аппетит отменный. Проблему вывода шерсти из желудка решили. Носится по квартире. Давно не видела, что бы она так играла. Больше ни в какую вет клинику не пошли, а пошли к знакомой врачу узи (человеческому) у нее тоже есть свои кошка и две собаки. В результате оказалось: в брюшной полости ни чего лишнего нет. Скорее всего ночью перед тем УЗИ кошечка умудрилась хорошенько позавтракать. Не знаю, как ей это удалось. Грешу на ночных бабочек, которые в ту неделю залетали в квартиру стаями. Теперь у нас только одна "проблема"? если я стою полностью готовая к выходу, кошка с воплями прячется под диван, а подходишь начинает выть. Только на прошлой неделе стала успокаиваться. И теперь выжидательно смотрит: буду я к ней подходить или нет. Будем надеятся, что пока нашей жизни, ни чего не угражает.

Источник : zoovet.ru

 
ГостьДата: Четверг, 29.11.2007, 22:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Фамилия этого горе-"врача", который не смог Вам ничего сказать - ХАБАРОВ Александр Константинович. Это и есть директор этой клиники и кандидат биол. наук(!!!!!). Остается только догадываться о проф.пригодности остальных специалистов.

Источник : zoovet.ru

 
ГостьДата: Четверг, 29.11.2007, 22:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Много раз был с котом в Кентавре. Согласен, что когда приходишь на другой день и объясняешь новому врачу все заново, а он(а) ставит совсем другой диагноз и назначает совсем другое лечение, это не дело!! И квалификация некоторых врачей лично у меня вызвала сомнения (не совсем безосновательно утверждаю, т.к. сам являюсь медиком). Но есть в Кентавре и отличный профессионал, мы с котом путем проб и ошибок, к счастью, без последствий, нашли его. Клычева Элла Мусаевна, доверяю ей на 150 %. Помогла уже не раз, в т.ч. в довольно серьезной ситуации. Не жалеет времени и сил, подробно объясняет. Мое мнение, Элла Мусаевна – прекрасный специалист и очень небезразличный к своим пациентам и их хозяевам человек. Очень советую, если живете в Тушино и не дай Бог понадобится ветпомощь, позвоните в Кентавр, узнайте, принимает ли Клычева Э.М. К сожалению, она сейчас нечасто работает там.
Всем удачи и крепкого здоровья!

Источник : zoovet.ru

 
ГостьДата: Суббота, 08.12.2007, 02:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Я помню этого врача - Клычеву Э.М. Когда наступила её смена в Кентавре она была у нас уже 4 или 5 врачом. Пересказала ей в который раз всю историю болезни с самого начала, показав все анализы с теми назначениями что были сделаны ранее. Элле Мусаевне, видимо, не очень хотелось возиться с теми результатами лечения и состоянием кисы, что попали к ней после кого-то. На мои настойчивые вопросы что можно сделать, недовольно сморщилась и высокомерно решила блеснуть эрудицией, сказав, что в прописях есть лечение с помощью настойки таволги, но нет смысла говорить об этом, т.к. эта настойка не продается. Но доктор не в курсе, что этот кустарник растёт в Подмосковье, с такой же частотой как и ёлки, а спирт для приготовления настойки можно купить в тех же подмосковных аптеках. И по этой причине аттракцион всезнайства на удалсЯ. Так что очень жаль, что собственные амбиции мешают тому для чего люди выбирают эту профессию - помогать. То что действительно называется - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Она назвала ещё пару препаратов и опять из неё надо было чуть ли не клещами вытягивать дозировки, время приема и побочное действие.
Я была разочарована таким подходом к делу.

Источник : zoovet.ru

 
OlesyaPoznyakДата: Четверг, 21.08.2008, 23:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пожалуйста,уважаемые форумчане!!!Просьба откликнуться всем тем,кто обращался за помощью в Кентавр,от чего и пострадал сам и пострадал ваш питомец!!!У нас умерла собака,которой было чуть больше года!!!Пишите на почту OlesyaPoznyak@yandex.ru .Пытаемся лишить эту клиниу лицнзии.Помощь любая необходима.

Те,кто обращался за помощью в клинику "Кентавр",откликнитесь!!!
 
AbessinkaДата: Суббота, 29.11.2008, 20:30 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Читаю и волосы дыбом встают! В Кентавре помогали не раз и в любое время суток! никаких проблем с получением результатов анализов и назначенным лечением не было. Из всех 4 врачей, работающих в Кентавре (не считая директора) особенно хочу выделить Краскову Любовь Владимировну - замечательный специалист!!!

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
 
КonfetkaДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хочу оставить свой отзыв о ветеринарной клинике "КЕНТАВР" и о непрофессионализме работающих там врачей!
Вчера привезли на кострацию годовалого, здорового кота, ему сделали 2 укола, которые на него не подействовали в течении 20 минут, после чего ему делают еще один укол и уносят в операционную. По истечению 40 минут, выходит врач, КЛЫЧЕВА ЭЛЛА МУСАЕВНА, на мой вопрос, "Как все прошло?" и "В каком состоянии находится мой любимец?" она грубо отвечает, что кот "козел", после разворачивается и уходит. Коту делают еще один укол, якобы для того, чтобы вывести его из наркоза и разрешают забрать. Состояние кота явно тяжелое. Когда же Элла Мусаевна, сделала мне одолжение и поговорила со мной, с явной неохотой. Она рассказала, что кот от сделанных уколов перестал дышать, что было позже история умалчивает...Ее рекомендацией было обложить его грелками на всю ночь после чего она развернувшись ушла!
За оплаченые услуги мне не предоставили не только КАССОВЫЙ ЧЕК, но и РАСПЕЧАТКУ С ПРЕПАРАТАМИ, КОТОРЫЕ И ВЫЗВАЛИ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ!!!
Профессионализм врача вызывает явное недоверие и становится ясно, что животных она не очень то и жалует!!!
Впечатление от клиники оставило неприятный осадок и обращаться туда впредь, не возникает никакого желания!!
 
КираДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:01 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Про врачей ничего сказать не могу-ни разу не обращалась. Но сегодня решила уточнить, когда клиника закрывается на перерыв, так называемый "санитарный час", для обработки помещения. Милая девушка назвала меня странной, поскольку я не понимаю, что значит часы работы круглосуточно. Мой второй вопрос:"А как же я смогу придти в вашу клинику с непривитым(по возрасту) щенком? А если передо мной была собака с инфекционкой?" заставил девушку с еще бОльшим нажимом повторить, что клиника работает круглосуточно. Ну вот нет у меня желания туда ходить, нет и все тут.
Согласно, даже у хорошего профессионала бывают времена, когда он(профессионал)не может "вытащить" животное. Но хотя бы слушайте своих клиентов, они же вам, в клинику, денюжку несут, клиент вправе рассчитывать на уважительное к себе и своему питомцу отношение...
 
GarisonДата: Пятница, 19.08.2016, 12:15 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Обратились в ветклиникуКентавр 18 августа в час ночи, кошка упала с балкона с 7 этажа. Приняли быстро,
сделали рентген, уколы.  Обошлись без
переломов. Нам повезло. Лилу отделалась отколотым зубом и сильным ушибом лап…  Спасибо врачу Кошкину Максиму Павловичу и девушке ассистенту
Анастасии, успокоили нас и кошку спасли! Всем, кто живет рядом, без сомнений
советуем обращаться в Кентавр!
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Кентавр (Москва, ул. Свободы, вл.45 тел.493-30-08)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024