[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Оберег (ул.Илимская, д. 3, строение 3 тел.909-00-47)
Оберег
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Мне нужно как то было всего лишь на диктофон записать объяснение, которые я хотела получить от заведующего ветклиники и местных врачей по факту того, что их клиникой в течение года не был установлен факт наличия у моего кота сахарного диабета. Одним из первых признаков, как потом вяснила из справочника по ветеринарии, является облысение. У меня у кота уже было не просто облысение, а он вылизывал свой облысевший живот просто до язв. Мне приходилось его периодически одевать в послеоперационную попонку и в ней держать неделями, пока не заживут язвочки, растертые шервавым языком кота. Так мне рассказывали об аллергии на корм. Меняла, что только не перепробовала. Перешла на натуралку. Бесполезно. Когда ему стало совсем плохо и он утром просто не поднял головы, я повезла его в эту клинику. Опять, все что угодно мне наговорили, вплоть до закупорки желудка (а то я не знаю что это такое и какие симптомы). Назначили УЗИ на следующий день. Взяли кровь. Приехали на УЗИ на следующий день и тут как гром среди ясного неба - сахарный диабет в запущенной стадии. Лечению не подлежит. Усыпить, конечно, не предложили, слава Богу. Но, тот режим лечения, который мне назвали, был просто убийственным для кота в 13 лет. Я уже поняла, что потеряю кота, поскольку он не выдержит просто самого лечения (постоянные уколы), анализов (из вены два раза в неделю и так до конца дней), ежедневные капельницы (два раза в день).... Представляете дальнейшую жизнь кота? Ну и насколько бы уколов, анализов, и капельниц хватило бы его маленьких вен на лапках? Через неделю потеряла парня. Умирал ужасно. На моих руках, на моих глазах...Так кричал от боли, что что я не просто была в ступоре и у меня тряслись руки. Это был даже какой-то не кошачий крик. Ужасно! Это было не так давно, так что до сих пор помню...Кот умер под капельницей с утра. Я вообще оказалась перед ситуацией - мне через 10 минут на работу, а тут такое... Ну конечно пришлось на работу идти, хотя состояние было ужасное. Только успокоительные держали, чтобы никто не заметил. Не люблю напоказ выставлять переживания. Единственно в чем благодарила небеса, что все же была с ним в последнюю минуту, а не на работе. Если бы он умер без меня, то мне было бы значительно хуже.

Так вы думаете мне дали записать на диктофон чего-либо? Я не стала скрывать, а просто поставила перед фактом - прошу объяснений, но все будет записано... Я еще сто лет буду ждать записи. Я же не могу привязать человека к стулу и пытками заставить говорить, правильно?

А ветеринарная клиника называется "Оберег".

 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Мне вообще там не понравилось. Как то все делается там с какой-то неохотой, пофигизмом и каким-то невниманием. Я ведь до окончательного и последнего приступа у Егорки их на дом вызывала, поэтому не имела представления о клинике. Ну а когда уже очно туда приехала, то мне сразу внутри все стало так ясно, что я лоханулась с клиникой, что я былп просто уже в полном расстройстве. А когда медсестра еще, по моему мнению, обошлась с ним грубо, то я вообще уже тут же сразу поставила для себя на этой клинике крест.
А с медсестрой было так. Малышу моему прямо в клинике срочно сделали укол инсулина и положили на капельницу. Ему видимо немнолго полегчало и он лежит мой бедный малыш под капельницей и урчит. Причем так громко, громко. Он вообще мурчалкин и говорун был. Я читала, что если кошка сильно болеет и ей становится легче, то она урчит. Вот и он лежит не поднимая с самого утра головки и с закрытыми глазами и урчит. Подошла медсестра. Сердце, по моему, послушать. А он муркает себе и муркает. И она,знаете, так грубо и довольно сильно щелкнула ему по голове сначала один раз с приговором: "Эй, ты, замолчи". А он почти без сознания, под капельницей проджолжает мурчать. Она его опять, причем сильнее, да так, что я даже этот стук по головной костяшке услышала повторила щелчок. Ну тут уж я, конечно, просто взвилась. Я потребовала, во-первых, попридержать свои ручонки. Во-вторых, почитать литературу про кошек, если она до сих пор не знает, что кошки могут вот так мурчать если их отпускает хотя бы немного болезнь и боль. И можно обараться и об стучаться - он будет мурчать. Тем более, что он практически без сознания лежит под капельницей. В-третьих, я сказала, что вообще не понимаю - как с такой "необыкновенными" любовью, вниманием и заботой к животным можно с ними работать, т.е. выбрать себе работу в области ветеринарии.
Если бы я внутри не понимала на 90%, что моя борьба за жизнь Егора пустое, что я его потеряю в любом случае, причем скоро , то я бы, несомненно, обратилась в другую клинику. Эта клиника у меня после ее посещения абсолютно потеряла доверие. Я всего 10% оставляла на какое-то чудо. Действовала уже чисто автоматом - капельницы, уколы, температура. А внутри себя уже прощалась с ним.
Что касается обстановки вообще. Очень маленькая площадь всего помещения клиники вообще. Комнатки маленькие. Входиш - тесный и маленький хол. Нас было всего там пятеро, так уже было тесно. Я с котом, совсем прямо рядом у меня под боком две большие собаки. Отойти с котом подальше просто некуда. Стулья поставить достаточное количество некуда. Хорошо, что кот был почти в полуобморочном состоянии, а то я не представляю даже какой бы он получил стресс рядом с такими больлшими, да еще двумя, собаками. Он очень боялся собак. На него как то бросилась огромная овчарка когда мы с ним гуляли на поводочке во дворе. Хозяин собаки, специально натравил своего пса на моего кота, причем со спины. Т.е, я не видела, как собака к нам бежала. Кота спасло только то, что в этот день мы гуляли не на шлейке, а на обычном ошейнике. И что я не туго этот ошейник застегнула. Поэтому Егору удалось вывернуться из ошейника и убежать. Спасся только тем, что рядом быоло дерево и он одним махом взобрался на него очень высоко. А потом не мог спуститься. Боялся. Мы его около двух часов пытались снять с дерева. После этого больше Егор никогда не просился погулять на улицу. Испуг на всю оставшуюся жизнь. Так что для испуга Егору было достаточно даже просто лая собаки где-то, например, в подъезде. А уж от вида собаки он входил в шок. Ну вот, сначала, без возможности сесть и стоя с животным на руках, прошли через одно узкое помещение в кабинет первичного приема. Я просто ошалела от убогости этого помещения. Какой-то замызганный стол для письма и стол для осмотра. Никаких шкафчиков с медпрепаратами или еще чем то, что обычно бывает нет. Капельницу делали нам в той самой проходной комнате, через которую мы прошли ранее. И мимо нас другие больные туда-сюда. Врач туда-сюда. Ну дурка полная. Саму капельницу не знали куда бы повесить. Потом, слава Богу, что-то нашли. Вообщем я видела разные клиники, но такую первый раз.
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 22:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Врачи знаю свое дело. Зря мозги людям морочить не будут, деньги выкачевать тоже не собираются. Нооборот если они не могут Вам помочь (ну например специалиста нет) направят Вас именно в ту клинику, где Вам будет предоставленная квалифицированнная помощь. Сами будут звонить определенным врачам именно по вашей проблеме. Например мне с моей мышой не могли промочь, сразу сказали, что не могу сделать операцию, так как нет опыта. И отправили меня в Ясенево.
Врачи там квалифицированные и умеют расчитать свои силы.
У меня там собаку с того света вытащили=)
 
vishiДата: Пятница, 25.04.2008, 11:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы благодарны этой клинике, очень. нашему коту поставили диагноз - панлейкопения, чумка. Мы были в разьездах, заметили поздно, последние дни, как сказали врачи... но сказали давайте сделаем все возможное. Лечение было назначено самое правильное, это мне потом подтвердили другие врачи, не было бы такого лечения, не спасти было бы. Они так боролись за его жизнь, буду благодарна всю жизнь. Сейчас мальчик наш здоров, ттт и я каждый день благодарю и судьбу, и его, и врачей из Оберега, за то что он жив biggrin
 
BandiДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Оберег в Алтуфьево - клиника, которая занимается не лечением животных, нуждающихся в их помощи, а вытягиванием денег!!! Я обратилась к ним со своей собаченькой, у которой опух глазик, но т.к. самолечением заниматься не хотела, обратилась в Оберег. Там мы попали к Гречихе (имя отчество не помню). Она прописала нам кучу лекарств и капель, от которых собаке с каждым днем становилось все хуже и хуже. Опухоль с глаза спала, но перешла на голову. Мы прекратили прием лекарств и капель и опять обратились в Оберег. И тут началось: коли капли не помогли, а только ухудшили здоровье собаки (она перестала есть и пить вообще), надо проверить матку. Сделали опять кучу анализов, УЗИ, нашли эндометрит в матке и назначили экстренную операцию. На наши слова о том, что надо бы проверить опухоль на голове, они как будто не обращали внимания.
На следующий день мы привезли собачку на операцию и вечером нам сказали ее можно будет забрать.
Приехали забирать, Боже…я плакала…Моя бедная собачка…без матки, с дренажом в голове. При чем в Обереге ей поставили только дренаж, а материал из опухоли на гистологию брать не стали!!! На наш вопрос «Почему?» вразумительного ответа мы не получили. Сказали только, что дело в матке и через день собака будет кушать и пить.
Но через день собака не ела и не пила 
Мы ходили в Оберег на капельницы и уколы, а собаке становилось хуже и хуже. Мы стали настаивать на рентгене головы, но по какой-то неведомой причине Гречиха нам отказывала. Мы пошли к Шпаку (глав.врач всей этой шарашкиной конторы), только после беседы с ним нам сделали рентген, который явно показал опухоль головы, при чем опухоль почти разъела лобовую кость. Но т.к. верить в худшее никогда не хочется, мы не верили, а в Обереге нам «пудрили мозги», что непонятно, что это и на опухоль не похоже и т.п. Сказали, что надо наблюдать, делать анализы…ну короче все по стандартной схеме-пока вы можете платить, с вас будут тянуть до последнего.
А собачке становилось хуже…У нее стали отказывать ноги и вестибулярный аппарат. Но тогда я думала, что ее шатает от того, что она сама ничего не ест. Мы кормили ее насильно. И поили тоже. Но результат нулевой.
Я отказалась от лечения в Обереге и повезла ее в Бона-Менте (по рекомендации своей сестры) У сестры тоже горе, она усыпила своего песика, у него была остеосаркома на передней лапе и в Бона-Менте с нее даже денег не взяли, когда доктор увидел диагноз собаки. Он честно ей сказал, что собаке осталось недели 2 жить.
И мы поехали туда к их главврачу, Зурабу Мамедову. Я ему очень благодарна, пусть он сказал мне то, что я не хотела слышать, но он профессионал, который любит животных и не старается нажиться на чужом горе. Он сразу, как только увидел рентген, сказал, что это опухоль, которая разъела всю лобовую кость и что это не вылечить и моей собачке, моей маленькой Фросеньке осталось жить совсем немного. Он не взял с нас денег, еще и гомеопатических средств дал, чтобы облегчить Фроськино состояние.
Только за это я ему благодарна, просто как человеку.
Оказалось, что Фроськина болезнь была следствием опухоли головы, а матку и зубы ей удалили зря. Просто наша ветклиника, в которую мы изначально пошли, решила на нас нажиться и сделали нам ненужную операцию, да еще и зубики Фроське удалили...2 зубика. И содрали за это 10 тыщ, а потом еще столько же содрали за ненужные капельницы, уколы и т.п.
В нашем "Обереге" знали, что у моей собаки опухоль и что жить ей осталось немного, просто если бы они нам об этом сказали, мы бы ушли, а им же надо получить с нас денег, вот они и *бали нам мозг, что они не знают, что это опухоль или нет, что надо удалить матку, зубы, поделать капельницы и т.п. Какие же они после этого врачи!!!
Я никому не советую обращаться в эту клинику, если их питомцу нужна действительно серьезная помощь! Там просто разводят на деньги, ибо им нужно кормить ту ораву врачей, которую они в своей клинике расплодили…Только когти там собакам стричь…и то…не доверила бы ((((
 
knopo4ka506Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хочу Вам
рассказать как я обратилась в клинику Оберег на ул. Илимской  не зная тогда что подписала свою собаку насмерть.
Обратились в клинику с жалобой боли вобласти живота. На прием мы попали к Патрогиной Татьяне Сергеевне. В течении
недели у собаки брали анализы всевозможные, ломали голову что у собаке болит. В
течении недели ставили диагнозы (подозрение на иногородное тело в кишечнике,подозрение
на лептоспироз,нефрит,спленомегалия) точный диагноз так и не могли поставить,
но на ежедневной основе  2 раза в деньсобаке делали уколы. Лечили от чего то видимо. Оставляли собаку в стационаре на
капельницы. После капельниц ему становилось лучше, но не надолго. Однажды ночью
собаке стало совсем плохо, в 6 утра мы поехали в эту ветклинику, ночью дежурил ветеренарный врач ПряткоАнастасия Михайловна. Долго сидела изучала историю лечения собаки в итогесделала обезболивающее и сказала приходите когда ваш врач будет на работе а это
через 2 дня!!!!!! Я возмутилась как так моей собаке совсем плохо а вы делаете
обезболивающее которое даже уже ему не помогает. Прятко в ответ накричала на
меня и сказала что не может ничего сделать моей собаке кроме как
обезболивающего т.к не лечила мою собаку все это время и вообще не курсе ничего
и надо ждать нашего врача. Ну и так к слову добавила что собачка уже не жилец.
Собаке лучше не становилось на следующий день поехали опять туда. Врач Гречиха
опять нам сделала обезболивающее и сказала что если лучше не станет придется
собаку оставить в стационар на капельницу. По рекомендациям знакомых мы поехали
в другую ветклинику  в тот же день. Тамветеренарный врач осмотрев все наши назначения и чеки чем пичкали мою собаку
врач сказала, собаке посадили почки, желудок перестал работать. Прописала
лекарства и сказала 2-3 дня если желудок не заработает 50 на 50.  И так же хочу добавить до всего этого за 10дней до болей в животе, собаку вакцинировали!!!! И врач сказала однозначно что
это реакция на вакцину. Казалось на одно мгновение собаке становилось лучше.
Кормили и поили из шприца ел с удовольствием а через день собака слегла, ходил даже писать под себя. Обратились опять воберег наш лечащий врач Патрогина сказала что остается 1 вариант это открывать
собаку и смотреть что у него там. Я согласилась. Собаке удалили селезенку т.к
она была воспалена и плохая, но после операции они диагноз так и не поставили.
Состояние после диагностической лапаротомии некардиогенный отек легких. Как и
говорил врач в другой клинике собаке посадили почки. Моя собака после операции
на второй день даже перестала писать. Собачку пришлось усыпить. Вот так я
отдала 70 тыс что бы мою собаку убили. Мы в этой клинике наблюдались все 6 лет.
После того как я обратилась  к ним с этойпроблемой после я залезла в интернет почитать про них отзывы. Отзывы были не
утешающими. Виню сейчас только себя что продолжила лечение у них. Я надеюсь
люди прочитав мой отзыв задумаются обращаться ли в эту клинику или нет и не
сделают такую ошибку как я. Я уже решила что заведу нового любимца, но к ВАМ я не приду даже ногти стричь. Собака той терьер 6 лет.
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Оберег (ул.Илимская, д. 3, строение 3 тел.909-00-47)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024