[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Ветеринарный центр МГАВМиБ им. К.И.Скрябина (ул.Академика Скрябина, д. 23 тел.377-92-24)
Ветеринарный центр МГАВМиБ им. К.И.Скрябина
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Моё личное мнение о клинике на территории Ветакадемии - довольно безалаберные товарищи. Животных вроде любят, но пока не пнёшь, не полетят
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Стерилизацией бездомных животных по городской программе стерилизации занимаются ветеринарные клиники Москвы, выигравшие тендер.
Где-то полгода назад, если я не ошибаюсь, тендер по ЮВАО выиграла Ветакадемия.

Вот только я не знаю, кто делает операции - люди с кафедры или персонал клиники. Предполагаю, что, поскольку стационар относится к клинике, то и операции делают там же. В клинике, насколько я понимаю, работают как врачи-специалисты, так и, похоже, что студенты подрабатывают.

 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Ветакадемия занимается отловом и стерилизацией по гос. программе с марта этого года. Сначала у них был ещё и ВАО, потом их вынудили отказаться от одного округа, т.к. не справлялись, помимо стерилизации сук там ещё и кобелей кастрируют, всех кого привозят ловцы. Вообще за время работы по этой программе Академия уже изрядно напортачила. Хотя, к сожалению, портачат везде, только где-то больше, где-то чуть поменьше.
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Скрябинка выиграла тендер и в ВАО но после того как там погибли собаки / со слов моих знакомых/
они подняли вой и шум и нам опять вернули Мовет.
Чему мы очень рады
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Я всех своих собак лечу в Скрябинке - и со сложными переломами езжу только туда
Там один огромный минус нет стационара - точнее он есть - только пользоваться им не стоит (никакого ухода)
Моего первого подобрыша оперировали на кафедре - у 2 месяцного малютки был оскольчатый перелом голени - Мне все понравилось - Да там жуткая вонь и и стены все в грибке и обсыпанной штукатурке, посетителям негде не сесть, не встать, но вот работа врачей на 5+ Я приехала туда около 10 утра, а в двенадцать началась операция - вставляли штифт (остеосинтез)( перед этим был осмотр и ренген)
Была осень и студентов было множество и каждый случай показывали студентам - врач просил их посмотреть, самим поставить диагноз и описать симптомы - да это отняло время - но не смертельно - потом студенты готовили моего малыша к операции - брили, мыли - я понимаю что все студенты разные, но меня очень порадовало, что почти все с большой любовью относились к щенку. Оперировал врач а не студенты.
Когда узнали, что мы бездомные - сделали скидку
С тех пор с переломали и травмами только туда и езжу и очень много там встречала людей привозящих сбитых и покачененных животных и не от кого не слышала отрицательных отзывов
И ещё для меня минус - время - всегда много народу, долго ждать пока возмут кровь на анализ, пока подготовка к операции, сама операции, пока выйдет из наркоза все очень, очень долго, вот на ногах пол дня и проведешь
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Клиника , которая ПРИ ветакадемии - это нечто , конечно . Была там столько раз и со своими животными и не со своими , впечатления всегда одни - абсолютный непрофессионализм , отношение как к животным , так и к их хозяевам отвратительное , но дело даже не в этом , а самое главное то , что они ничем не могут помочь . Один " врач " не смог найти вену у моего кота , чтобы сделать внутривенный укол . Тыкал до тех пор , пока я уже , видя всё это безобразие не взвизгнула , что всё , довольно !!!
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
У меня тоже проблемы с собакой стерилизованной в Скрябино, то же все гноиться, но я не думаю что это гнилые нитки или не стерильные инструменты, это как сказано выше аллергия на нитки. Причем у моей собаки по ходу на все. Мы будем делать в понедельник третью операцию. Стерилизация прошла хорошо, но вот нитки отторгаються. Мне это сказали несколько врачей. И это бывает и у домашних животных, над которыми трясуться и у людей. Такая реакция почти у каждой 10 собаки.
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Я сама совсем недавно училась в ветакадемии. Не знаю, можно ли тут писать антирекламу, но я все же напишу. Могу сказать, что своих животных я бы туда не повезла. В ветцентре при академии мы были, но ничего определенного про врача сказать не могу, т.к. ничего особенного она не сделала.
Про кафедру мелких домашних: Кесарева - хороший терапевт, опытный, лечит хорошо. Только вот в гомеопатию, которой она занимается, я не очень верю. А в остальном - нравится. Офтальмологи - раньше там был Шилкин, тогда было все здорово. После его ухода кафедра здорово сдала, хотя не смертельно и врачи в общем не плохие.
Хирургия - отдельная тема. Может быть, животные не умирают после операций, но условия ужасные. В сравнении с нормальной (даже не дорогой) клиникой - небо и земля. Операционная огромная, в ней могут сразу вести прием и делать операцию, только в разных концах. Окна при операции бывают открыты, хотя такое не допускается даже не во время операции. Про то, как делают операцию, я уже не говорю. Особенно это касается хирургии в клиническом корпусе. Читая про стерилизацию собаки, по поводу которой открыта тема, не удивилась, т.к. такое вполне возможно из-за халатного отношения к правилам асептики и антисептики.
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Моему коту в Скрябина поставили неправильный диагноз. Томас умер... у него было инородное тело в желудке,они его так и не увидели на снимке,хотя другой врач увидел и проаперировал,но было всё равно поздно
 
PolarnayaДата: Среда, 03.10.2007, 01:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые, ну что вы путаете Божий дар с яичницей!
Кафедра это одно, вет. центр - это другое, а стерилизация бесплатная - это третье!
Может лучше на разные темы разделить, а то запутаться можно wacko
О кафедре я например, могу сказать только хорошее. Обращались и к Волковой, и к Кесаревой... Стерилизовали там у Григория Геворгиевича. Да, евро-ремонта там нет, но ради профессионализма врачей - можно это вытерпеть. Очереди тоже есть. Но если приехать к 9, то будешь первым или вторым. Работают они до 16 часов максимум и стационара нет. Но животных вожу только туда.
В вет. центре - все наоборот. и работают круглосуточно, и стационар есть, зато с панлейкопенией и весь букет нате пожалуйста. И работают студенты, которые не могут отличить лишай от пупка!
А там, где стерилизуют бесплатно дворовых собак, вообще АХТУНГ! Собака после стерилизации без попоны, в собственном (извините) дерьме, без воды и еды по несколько дней. Лучше не видеть этого.
 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2007, 00:43 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
не обращайтесь туда! у кота был перелом, обратились к модному и известному ортопеду, он, кстати, консультирует во многих ветклиниках и многих врачей учил. Вилен -ярый поклонник гомеопатии отечественной. укота рецидивы были до года, пока загибаться не начал.другой врач сажал на гормоны-временное облегчение. нашла врача, случайно , прекрасного, начали лечить, кот еле ходил, боли в позвоночнике, на снимке непонятное образование огромное, но на опухоль не похоже, видна надкостница. порядочный врач отправляет на консультацию к известнейшему Давыдову, у которого пол-Москвы в очереди, который едва взглянув на снимок, ставит-без пункции, биопсии и прочих анализов онкологию, советует прекратить лечение и готовиться к худшему... лечение не бросили, я очень верила своему доктору и ветеринарному справочнику. кот жив и здоров. снимок отличный.
а вот собаку в академии оперировали на предмет матки, убили. маленьким собакам трудно рассчитать наркоз, это ее убило, отказали почки, мучения страшные у собаки. а собака сильна была и живучая-такса. мне кажется, эта ветклиника- идеальное место для практики студентов, один проговорился, вам ваша кошка, собака-это практическое занятие, плюс туда бездомных возят. лично я туда не пойду и ничего там не дешевле чем в других клиниках. ищите врачей через знакомых и по хорошим отзывам.мне помогла девочка из клиники Беланта

Источник : zoovet.ru

 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2007, 00:45 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
там зачуханное помещение, отношение к вам как к нищему. и говорю же, там много подрабатывающих, ощущуение, что хотят слупить денег, сами малограмотные. я в этой общей процедурной понаблюдала и поняла, кто укол может сделать, в вену войти- это уже высший пилотаж. я обожглась дважды, делать там нечего.

может там кто и попадает к нормальному врачу, если они там есть, но все равно это конвейер, там животные безлики, там делают деньги и не отрабатывают их. нет врачебной этики. счастливо вашим питомцам

Источник : zoovet.ru

 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2007, 00:48 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Вообще-то по описанию похоже, что отзывы не про вет. академию а про вет. центр какой-то на территории вет. академии. Я сама туда сначала случайно попала, мне там чуть кошку не угробили. А рядом с ним практически находится кафедра мелких домашних и экзотических животных. Я очень рада, что нашла их. Не раз туда обращалась, такого внимания и проффесионализма я нигде не встречала. Не далее как сегодня утром я стерилизовала там кошку свою у Григория Геворгиевича (фамилию не помню). Где еще после операции врач будет час сидеть и наблюдать как кошка выходит из наркоза, следить за ее дыханием и даст впридачу полторы банки антибиотиков бесплатно(заплатили мы только за стерилизацию). Больше я этого не встречала нигде.

Источник : zoovet.ru

 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2007, 00:50 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
вот что я скажу: когда идешь куда-то, особенно если это касается здоровья (не важно, чьего), внимательно смотри, куда идешь и не перепутай двери. а то рискуешь не только себе (своему любимчику) жизнь попортить, но и других оклеветать. Я знаю людей работающих и проходивших там учебу-И Я УВЕРЕННО МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧАТ, а не гробят жизнь животных.Это порядочные и квалифицированные специалисты, а если кто-то по невнимательности или безразличию попадает в другие двери, то пусть спрашивают себя о том, кто лишил жизни своих любимцев и чья это вина.Здоровье наших питомцев забота наша, прежде всего; и ответсвенность за это лежит на хозяевах и их выборе.


Источник : zoovet.ru
 
NoniДата: Вторник, 23.02.2010, 14:52 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
если есть люди, которым некуда девать деньги и есть желание загубить своего питомца - обращайтесь на Скрябина! Вам там обязательно помогут. Проверено неоднократно. У меня в общей сложности было порядка 5 котов, из них 2 я возила на Скрябина.
Первую кошку я привезла как полагается на осмотр именно туда, потому что территориально эта ветеринарная находилась ближе всего к моему дому. Кошку осмотрели (или сделали вид), сказали, что у нее истощение, прописали уколы и отпустили. Ну, и, конечно же, взяли денег, которые там очень любят.
Только через неделю наблюдения в домашних условиях стало ясно, что у кошки не только истощение, но и куда более серьезные проблемы. Опять пришлось ехать туда. оказалось у кошки патология - отсутствует анальное отверстие, его просто нет, оно сросшееся. Огромное спасибо хирургу Вилену Борисовичу, которые исправил этот дефект - кошка живет и радуется жизни. И самый отборный мат терапевту, который осматривал кошку при первичном осмотре! Абсолютная халатность!
Вторая ситуация - коту стало плохо, повезла на Скрябина. предварительно сделала рентген, по которому была забита прямая кишка. Врач почистил, не забыл снять денег за первичный осмотр, хотя ничего не смотрел, даже рентген толком. Сказал, что рентген вообще особо ничего не показывает. Надо резать кота, стоить будет 3 000, если еще что найдут там, то еще будет дороже, т.к. это надо будет вытаскивать. Ни анализ крови, на узи, ничего не предложил, резать и все. В качестве лечение прописал вазелиновое масло и слабительное. Кот становился все слабже и слабже, через 1,5 дня повезла в ночную смену. Спасибо мальчику, который отправил меня в ветеринарную "Шанс" ст. м. Нагорная, там сделали анализы, капельницу, уколы, что продлило жизнь моего кота на 24 часа. Хотя не все анализы были сделаны и причина смерти так и осталась неясной, но был исключен перитонит, то лечение, которое назначил врач на Скрябина и тот подход были в корне неправильными! А само по себе предложение резать без предварительного узи вообще в голове не укладывается...
Зато там любят деньги, это факт! каждый укол с их препаратами стоил 300 рублей, пока не ввели систему приходника, т.е. через кассу уколы не били, а разницу в 250-200 руб клали себе в карман - тоже был прецедент. да и еще такой наглый, что до приема укол столи 250, а на кассе он уже стоил 300 р. При этом сдачу вообще не спешат отдавать, надо напоминать. Цены завышены в 2 раза точно. Капельница с препаратами клиента - 400 р. в полчаса! -Это же вообще уму непостижимо...В этом плане всем советую заранее уточнять цены и сравнивать их с существующими в других ветеринарных. Приверженность одной клинике, тем более такой бестолковой, может влететь в копеечку...
Я не могу утверждать, что все врачи на Скрябина плохие, я встречала там 2 человека, которые действительно ответственно подходили к своей работе, раз они называются врачами. Отсутствие альтернативы экспресс анализов и узи только по средам увеличивают шанс потери своего питомца на 70%. Так зачем наблюдать животное на Скрябина, если все что они могут - это внешний неадекватный осмотр, хирургия и постоянная откачка бабла???? Пожалейте того, за кого Вы в ответе - не ходите туда!!!

Добавлено (23.02.2010, 14:52)
---------------------------------------------
Кстати, в тему о Давыдове - мне с ним повезло, потому что он реально вылечил кошку, сделав ей операцию по формированию анального отверстия. Один раз оно заросла - зализала, он переделал и очень удачно, потому что кошка жива и еще умудрилась родить через 2 года. Видимо каждый случай индивидуален...Но от меня ему респект и уважуха...

 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Ветеринарный центр МГАВМиБ им. К.И.Скрябина (ул.Академика Скрябина, д. 23 тел.377-92-24)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024