[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Волгоград » ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА, ИП ЧУЛКОВА (ул.Ватутина, 19а , тел. 71-16-11)
ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА, ИП ЧУЛКОВА
Irina75Дата: Четверг, 09.10.2008, 15:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
С таким же ужасом можно сказать и про ветлечебницу госпожи ИП Чулкова на Ватутина ул. angry Обратились с котенком 2,5 месяца упал с дивана, обратились к мед.персоналу, предоставили снимки рентгеновские нас убедили в том, что у котенка все нормально неоднократно на вопрос :" НЕТ ли у нас перелома?" нам ответили "НЕТ, это сильный ушиб" вкололи нам обезболивающий( и отправили домой.... Через два дня у котенка опухла лапа, он стал вялым... мы опять поехали с этими же снимками к ним.... на этот раз они увидели все таки трещину и на опухшую лапу наложили гипсовую лангету.... опять же через два дня, котенку стало еще хуже на лапы он вообще не мог встать….шею выкрутило на 180 градусов, при ходьбе он падал….приехали в лечебницу…оказалось что под гипсом у нас образовалась гнойная рана….до этого никаких видимых повреждений не было….предположений почему это у нас произошло было выдвинуто много, сняли гипс ….поврежденные участки, срезали наложили повязку….начали колоть антибиотики…..и при всем при этом на лицо явное, что все произошедшее вина мед.персонала….но деньги за все манипуляции они брали исправно, при этом не давая чека и не объясняя что для чего делалось….на следующий день мы весь день провели в этой же клинике под капельницами….котенку более менее становилось лучше, при этом каждая последующая смена докторов назначала свои лекарства общее было только…антибиотики….лекарство каждый раз покупались новые…однажды спросив у кассира за что мы платим нечаянно обнаружилось, что нам вписали анализ крови в сумме 250 руб. которые нам не делались….так что после этого мы усомнились вообще в честности того, за что мы платили до этого…..а суммы были приличные…итог у котенка после лечения в этой лечебнице началась рвота, нам за этот период делали 5 раз наркоза…в итоге сменили ветлечебницу…и нам сообщили, что за 4000 руб.которые мы оставили с той лечебнице нам котенка угробили…сейчас восстанавливаемся уже у другого доктора….даже дошло до того, что нам выписывались типа витамины…на самом деле это был комплекс для больших котов выведение шерсти из желудка, а нам продали как витамины….дай Бог здоровья этим докторам….хочется оградить народ и животных от таких случаев как наш….я уже в деталях не пишу какие лекарства использовались….сейчас лечим не лапу, а восстанавливаемся после повреждения нервной системы и интоксикации препаратами, которые использовались при лечении, как нам сказали они вообще не подходят для лечения маленьких котят…делая укол попали в нерв, от этого котенка просто вывернуло
 
Irina111Дата: Среда, 10.06.2009, 02:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это лечебница, которая стоила жизни моему питомцу. Мой котик сломал лапку. Через день я повезла его в эту клинику. Ему сделали рентген, очень подробно рассказали о том, что собираются делать, и в тот же вечер сделали операцию. СРАЗУ после нее кота отдали, прописали кучу лекарств. Дальше случилось самое страшное. Ночью кот спал, видимо отходил от наркоза. Наутро он пытался вставать, даже поел. Потом начались судороги...он стонал и пытался разгрызть шов..я звонила несколько раз в лечебницу, они говорили,что все в порядке...что так и должно быть... Через час я уже не верила в это. ..И опять повезла им котика. Не знаю, зачем. Просто уже не было времени выяснять, куда можно повезти еще..Котика забрали, сказали,что плохо с сердцем и у него болевой синдром..до утра он не дожил...Позже я узнавала у другого врача..Болевой синдром возникает, если операция была сделана неправильно. ЭТО БЫЛ ПРОСТО ПЕРЕЛОМ!!!!!!! Я и не говорю о более сложных операциях.. Мой любимец умер в страшных мучениях, так и не придя до конца в сознание...Выбор за вами, конечно..Но я от своего выбора уже пострадала.
 
DiVaДата: Вторник, 30.06.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не поленилась зарегестрироваться здесь, быть может мой отклик спасет кого нибудь от необдуманного шага в эту клинику.
ДОРОГИЕ ХОЗЯЕВА!!! Умоляю не ходите в эту "чудо-клинику", если конечно не хотите смерти вашему питомцу.
В марте я похоронила своего котенка и до сих пор ругаю себя что выбрала именно ЭТУ клинику. Все что делали врачи этой клиники (была как на Козловской так и на Ватутина) вытягивали деньги и им наплевать было на моего кроху.
Как то утром у моего коти пропал аппетит и он был очнь подавлен, я сразу поняла что то тут не так и повезла к ним. Взяли анализы. Только на 2-й день сказали что анализы хорошие, вот только небольшая печеночная недостаточность. Прописали таблетки. На второй день котенку стало еще хуже. Он очень ослаб, на еду вобще перестал смотреть и мы снова поехали на Козловскую. Опять взяли кровь и опять сказали приходите завтра. Пришли, а врач заявляет что 50%(!) вероятности что у нас чумка. Выдумал свою схему лечения которая состояла из капельницы и десятки разных уколов. Целый день малыш пролежал под капельницей. К вечеру у него отнялась задняя лапка и глаза стали нереально желтого цвета (при его всегда янтарных). На следующее утро опять повезли на капельницу. Малышу становилось только хуже. Решила обратиться в другую клинику, им это очень не понравилось.В ответ услышала что "лучше нас вы не найдете". В другой клинике (На Рокоссовского) опять сдали кровь и анализы были готовы уже через 20 мин!!! Диагноз поставил сразу-Чумка. Но пришли мы поздно и врач это не скрывал. Сказал, что лечится это но меры надо принимать сразу же, а мы протянули. Очень негативно отозвался о Чулковской клинике, сказал что это не первый случай. Мой малышь умер в машине по пути домой. Тем временем у меня разрывался телефон и врач из Чулковской клиники никак не мог успокоится все твердил мне в трубку что нам нужна капельница. Когда я ему в третий раз повторила что теперь ее уже ставить некому, он сказал до свидания. Я в свою очередь поклялась что больше свидания у меня с этой клиникой не будет НИКОГДА!!!
 
znakvoprosaДата: Пятница, 19.03.2010, 02:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
у щенка немецкой овчарки 1,5 месяца был вирусный энтерит.
лечились, собственно говоря, в клинике чулковой.
всего два дня ставили капельницу и собака пришла в норму.
после этого хватило трех уколов антибиотиков и щенок выздоровел.
для этого заболевания - лечение пришлось довольно быстрым.
хотя благо мы не стали тянуть и ждать, пока все симптомы пройдут сами.
конечно, спасибо врачам за эффективную помощь, но это одна сторона медали.
щенку было всего полтора месяца, а антибиотиков в нее залили больше, чем она весила на тот момент, большинство из которых было просто лишними.
первый день 2,5 т.р.
на следующий день пригодилась 1/4ая этих препаратов.
так же, не могу не согласиться с тем, что каждый врач настаивал на своем методе лечения.
некий врач настоял на рентгене, мол "я же лучше знаю" ( позже от заводчика мы выяснили, что в этом возрасте щенков ни в коем случае нельзя облучать ).
на второй день доп. анализы, рентген, как можно сильнее растягивали время приема ( сидели в клинике по 4 часа в среднем и ждали, пока врачи в конце концов соизволят к нам подойти), новые ненужные препараты обошлись в 2 т.р.
на третий день прописали кучу лекарств для восстановления организма, что обошлось в 1,5 т.р. ( пригодился только один препарат)
на четвертый даже не могу вспомнить за что, но заплатили 1 т.р.
последующие пару посещений обходились рублей в 700.
в итоге получился большой пакет с кучей непонятных лекарств, с коротким сроком годности, которые просто выкинули на помойку в связи с ненадобностью.

позже просмотрели чеки и нашли кучу услуг и препаратов, к которым мы не прибегали..

клиника в принципе не такая уж плохая, но чеки стоило бы просматривать.
и не слушайте аргументы вроде " если вас здесь что-то не устраивает - идите в другую клинику"
вы клиент. они заинтересованы в вас, не бойтесь отстаивать свою точку зрения, т.к. в первую очередь это ВАША забота, ВАШЕ животное, ВАШ друг.


Сообщение отредактировал znakvoprosa - Пятница, 19.03.2010, 02:11
 
NicaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
29.02 благодаря "лекарям", в том числе и из клиники Чулковой мы потеряли свою любимицу, дорогую нашему сердцу кису, котрая жила с нами 14,5 лет. После того, как нам сделали укол, который противопоказан кошкам - гентамицин, в клинике КОРВЕТ, а затем 4 дня приезжали делать уколы от почек из клиники ВЕТВОЛГА и сказали, что толку не будет, я в расстроенных чувствах зашла в ветаптеку, Там оказалась отзывчивая продавец и посоветовала ехать в клинику Чулковой, от которой они как раз работают. Было 23.02. Мы привезли туда свою кису, которая чувствовала себя не важно, но могла ходить по квартире. В регстратуре я сказала, что у нас сложный случай и нам нужен хороший врач. Им на наше несчастье оказалась Нестеренко Дарья, которая осмеяла поставленные в предыдущих клиниках диагнозы. сказала, что у кисы инфекция, надо сделать анализы, поставить капельницу. Так как у нас уже был 4 дня назад неудачный опыт попытки ставить капельницу, когда кисе истыкали игоками обе передние лапки, но результата не было, мы сказали что это невозможно, у нее плохие вены. На что сказали ерунда все сделаем. И началось... Как кричала наша бедная киса. Не прощу себе никогда, что не схватила ее в охапку и не унесла оттуда. Но вышеупомянутый "врач" настаивала что без капельниц никак нельзя. Сначала по анализам выходило, что наркоз для установки катетера делать нельзя, но потом ПЕРЕДЕЛАЛИ АНАЛИЗ (?!) и оказалось, что можно. В голове была одна мысль помочь кошке выздороветь и в действиях персонала мы хотели видеть стремление сделать тоже самое. Однако, теперь понимаешь, что цель - выполнить больше каких-то манипуляций и срубить больше денег. Когда сделали наркоз, почти час ждали, когда установят катетер. Это пытались делать: ассистент врача Анна, САМА ДАРЬЯ АНДРЕЕВНА, Павел, удалось это только Лазовому, причем в течении 2 минут. Остальные видимо просто тренировались. Затем нам сделали рентген и "доктор" Дарья Андреевна с улыбочкой сообщила, что у кисы онкология с метастазами и ей помочь ничем нельзя. Дело шло к вечеру, у них заканчивалась смена да и праздник надо было отметить, поэтому мы их больше не интересовали. Дома мы перерыли весь интернет, потом ездили в другую клинику, сделали ЭКГ, на котром подтвердились проблемы с сердцем. А в этой хваленой клинике Чулковой никто даже предположения не сделал о ХСН, не предложили обследовать сердце, никак его не лечили. При больном сердце эти горе лекари буквально пытали кошку, а потом добили ее наркозом. После всего этого лечения наша киса так и не встала. Из этой клиники, несмотря на то, что там остались оплаченные нами лекартства для капельниц и был записан телефон, никто даже не поинтересовался почему мы не приходим, как дела. Мы готовы конечно платить любые деньги лишь бы спасти тех кто нам дорог. Этим и пользуются в подобных клиниках. Их не интересует ни судьба загубленных ими животных ни чувства их хозяев. А таких как НЕСТЕРЕНКО Д.А. гнать надо подальше от любой ветклиники, на ее совести смерть нашей кошечки.
 
NataliaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ЛЮДИ!!! Если Вы дорожите своим питомцем, обходите эту "ЗВЕРОБОЙНЮ" как можно дальше.Это- или сплошной развод на деньги,или безграмотные врачи, что одно другого не лучше!Отношение к этим беззащитным крохам абсолютно черствое, ни одного ласкового слова...Мы провели там около четырех часов.Это ужас! В смотровых грязь..на одной кушетке осматривают животное, на соседней кушетке усыпляют собачку(хозяйка рыдает навзрыд, у всего персонала сплошное равнодушие).Ну разве допустимы такие вещи? У нас маленький щенок,совсем кроха (шпиц,2 месяца) сломал лапку.сюда нас направили сделать рентген.Чтобы сделать снимок, "ребенку" сделали наркоз. Затем расписали нам страшную картину практически "увечий",и как приговор - срочно оперировать,вставлять штифты и т.д. И, почему то, прооперироваться можно только в двух местах:у них, или в Волжском. Оказывается,"достойных хирургов больше нет нигде". Операцию назначили через 6дней. Никаких предварительных осмотров хирургом, никаких анализов,никаких обследований, ничего... Ведь у нас кроха, которую даже назвать собакой не возможно..в нем весу 750 гр. Как все это на нем отразится, что будет потом...ВСЕМ по барабану. На наше счастье на следующий день мы попали к профессору Воробьеву. В итоге - НИКАКИХ операций,никаких лангет - гипсов, расписали нам курс лечения, и все. Неужели, желание срубить побольше денег не оставило ни капли человечности?!Кстати, если говорить о материальной стороне - за все это "удовольствие" мы заплатили 2 т.р. А у профессора Воробьева - 200 руб. Действительно, где уж доктору наук, профессору, зав. кафедрой мед. университета до тех "великих специалистов", которые работают на г-жу Чулкову. Бедные животные, которые попадают к Вам в руки. ПОЗОР!!!!
 
RomaMДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хозяева домашних питомцев, СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ, прежде чем идти в эту клинику на лапароскопию. Рассказываю ситуацию полностью. Кошечка, возраст 7 месяцев, ранее не прививалась. По информации из инета решил, что проведение лапароскопии будет лучшим выбором, чем обычная стерилизация, так как якобы питомец легче отходит от наркоза и нет попоны. В общем 14 марта 2013 года привёз питомицу в клинику Чулковой на Ватутина. Ей вкололи имуностимулятор, чтобы обезопасить от заражения и унесли на операцию. В этот же день, вечером, я забрал кошку. Первый вечер она отходила от наркоза, была заторможена. По словам доктора, в норму она должна была придти за день-два. Помимо этого, попону ей не надели, но при этом сказав, что если будет интересоваться швами, то сразу надеть. Плюс, предупредили, что швы могут припухнуть. Первые день-два мы всей семьёй ждали, когда кошка придёт в норму. Но уже в понедельник, 18 марта, мы начали подозревать, что что-то не так. Она скрипела зубами, не ела, была заторможена, припухли швы, не ходила в туалет ни по большому, ни по малому, постоянно либо спала, либо просто лежала. Так же чувствовалась, что она горячая, явно была повышена температура. И к тому же у ней что-то было странное с дёснами, они стали серыми я как будто загноились. Я сейчас себя корю, потому что мы всей семьёй думали и тянули время. В итоге 20 марта мы опять поехали в клинику Чулковой. Ей там измерили температуру, сделали рентген, взяли два анализа крови. В результате оказалось, что у ней жар -температура 40, и в кишечнике стоит кал. Поставили диагноз копростаз, сделали несколько уколов, поставили две капельницы и сделали клизму. В итоге ушло 2 995,50 руб. С питомицей я просидел с 16.30 до 22.00. На следующий день, 21 марта, ей не стало особенно лучше, состояние было такое же, поэтому мы сразу же поехали опять на приём. В результате нам опять поставили те же две капельницы и уколы витаминами и сказали, что кошка потихоньку выздоравливает, но у ней всё равно есть кал в кишечнике, но и ей уже скоро можно будет снимать катетер. За приём мы отдали 750 руб. На следующий день, 22 марта, приехав домой у нас создалось впечатление, что кошка угасает, у ней впали щёки. К тому же создалось впечатление, что в клинике Чулковой с нас просто тянут деньги, а не лечат. Поэтому мы срочно понесли её в другую клинику, на Бажова 2а. Там я объяснил ситуацию, ей измерили температуру (она оказалась опять высокая) и сказали, что кала у ней в кишечнике нет. При осмотре швов выяснилось, что они сильно воспалились и с них выдавили очень много гноя. Швы обработали, прокапали, сделали много уколов и отправили домой.  23 марта, на приёме, наконец то выяснилось, что с моей кошкой - она подхватила кальцивироз. Именно от этого у ней нагноились дёсна и именно по этому у ней было такое угнетённое состояние. При этом с меня взяли 1500 и 1000 руб соотвественно за приём 22 и 23 марта. Когда я был у Чулковой, даже несмотря на то, что я настоял, чтобы проверили швы (хирург не обнаружил ничего, сказал, что всё в норме) и обращал внимание, что у ней что-то не так с дёснами и что она постоянно скрепит зубами, они никак не отреагировали и продолжали колоть ей витамины и общеукрепляющие. К тому же, в акте выполненных работ (счёт, который выставляют, когда приём заканчивается) я обнаружил, что они берут деньги за каждый час, который питомец провёл под капельницей. Дело в том, что в той ветеринарке, в которой я сейчас лечу кошку, они прокапали объём б0льший объём вещества, и сделали это всего за час с небольшим.
Сегодня делали кошке УЗИ и полностью подтвердили диагноз - кальцивироз. По словам врачей, скорее всего её заразили во время операции. Так же ей сделали один укол имуностимулятора, а должны были сделать не менее трёх. И, самое главное, несмотря на то, что я обращал внимание на различные признаки болезни, они не поставили правильного диагноза! А это потерянное время, что сильно отразилось на состоянии животного. В итоге есть серьёзная вероятность, что моя Вита не выживет, её состояние описывают как тяжёлое, я каждый день ношу её на семь уколов и капельницу, отдавая за приём около 1000 руб, что конечно меньше, чем у Чулковой, но всё равно серьёзно. Всего этого можно было избежать, если бы в клинике Чулковой не заразили мою питомицу и, в дальнейшем, поставили правильный диагноз!

Итого, не верьте, что в клинике Чулковой всё на высшем уровне, в частности на Ватутина. Делайте только полосную операцию, потому что в врачей в клинике Чулковой на Ватутина не хватает квалификации, чтобы проводить сложную процедуру лапароскопии. И самое главное - с вас сдерут серьёзные деньги, но не поставят точный диагноз!

Раз на раз конечно не приходится, но тем не менее, будьте крайне внимательный в этой клинике!

Берегите своих питомцев!
 
ivan_444Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Врачи в клинике не компетентны. Да и не врачи они там в основном а 18-летние студенты, которые набираются практики. Принесли к ним нашего кота, которого цапнула собака. Единственное повреждение - рана на голове, выглядела страшновато, поэтому решили показать кота "профессионалам". В итоге 5(!) раз делали рентген, чтобы выявить переломы, в итоге так и не смогли сказать, есть ли они или нет. Сделали 2 укола (противовоспалительный и еще какой-то), потом сказали, что будут делать операцию (зашивать рану). Вкололи обезболивающее, но доктор в соседнем кабинете отказался оперировать - мол, слишком старый, может не пережить. Так зачем же тогда было колоть? Неужели нельзя заранее было договориться, одна клиника же? В общем, заплатив 1300 за все это сомнительное удовольствие, ушли.
А на следующий день у кота отказали ноги задние. Пошли в клинику, они стали уверять, что этого не может быть из-за них. А рана зажила все-таки сама через неделю. Звонил их директору, они вроде разбирались, сказал, что врачи все сделали правильно: 5 рентгенов.... чтобы в итоге так ничего и не понять.. уколы, противопоказания для которых врач читал с удивлением при мне в Гугле, когда я пришел разбираться (там как раз было сказано про задние лапы, как оказалось).. Операция, к которой один врач готовит, а второй отказывается делать... Это явно не нормально.

P.S. Клиника в Красноармейском районе


Сообщение отредактировал ivan_444 - Воскресенье, 21.07.2013, 00:52
 
ленусечкаДата: Суббота, 28.09.2013, 17:21 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем Добрый вечер, очень долго собиралась написать где-нибудь на форуме горячий отзыв о лечении в клинике Чулковой на ватутина. 
В июле этого года обратилась туда, т к моя кошечка (12 лет) начала просто чахнуть на глазах: не ела, похудела, потускнела шерстка и силы начали ее покидать. Пришла туда описав всю ситуацию, все по стандарту- взяли кровь, направили на узи, на биохимию кровь взяли ,в результате выявили,что у кошки почечная недостаточность. Прокололи ее, прокапали в течении недели,  я отвалила немалый деньги за неделю лечения, порядка 7 т р, а то и более. Все чеки и выписки остались, потом можно и точно посмотреть, но не хочется. Ну вроде бы на неделю ей стало лучше, понемногу начала есть,совершенно не вкусный для нее корм для почек, и как сказали ничего другого ей давать совершенно нельзя, я послушно выполняла все те указания, о который мне говорили врачи, но начала наблюдать,что ей становится хуже. В итоге,через полтора месяца кошка настолько ослабла,что ходить и прыгать могла с трудом и есть отказывалась вовсе, кроме этого появился жуткий запах изо рта и начала идти кровь, и видно было,что ей что-то мешает во рту, и ей очень больно. Через знакомого ветеринара ( о которой к сожалению вспомнила не сразу) обратилась к потрясающему ветеринару , Ирине Константиновне на Хользунова 6, я побежала скорее к ней, на первый взгляд могу сказать, что условия содержания самой клиника, или веткабинета не совсем хорошие- но поверте мне это совсем не показатель профессионализма и компетентности самого врача. Она сразу мне сказала, что у кошки пародонтоз в ужасно запущенной форме, который не заметить врачам в той клинике было просто невозможно, и это только по их вене произошло все это. Ужасный авитаминоз, из-за этого и что самое парадоксальное для меня: с почками не так уж и все плохо, как мне об этом рассказывали врачи клиники Чулковой, да, возможно, одна почта немного уменьшена, но это уже возрастное. Она внимательно за ней понаблюдала, уколола витамины, антибиотик широкого спектра действий и сказала, что делать дома. Могу сказать,что через три дня лечения и витамин- кошке на вид лучше, главное,что она с удовольствием начала есть и мурчит в благодарность,за помощь! Лечение у нас еще продолжается, но во-первых оно не такое мучительное для кошки, как жуткие капельницы и катетеры по 6 часов и я за три дня отдала всего навсего 390 рублей!!!!! Я всем советую обращаться к этой замечательной женщине, надеюсь, что мне все это поможет,у кошки появилось желание к жизни! Люди не стоит гнаться за блестящей обложкой, за всем этим скрывается непрофессионализм!
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Волгоград » ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА, ИП ЧУЛКОВА (ул.Ватутина, 19а , тел. 71-16-11)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024