[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Ульяновск » Бетховен (ул.Федерации, 105 тел.41-08-29)
Бетховен
ГостьДата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
г,Ульяновск клиника Бетховен,врач Сергей,фамилии к сожалению не сказал, при сильном токсическом отравлении выписал только облепиху и ветакор.
Котене было почти 5 мес, дело перед новым годом,кормила до этого случая натуралкой- сырая говядина и тертые овощи,отдельно кисломолочка. затарилась я 10 кг мясом для нее за неделю до Н.г., как оказалось в последствие и другие собаки травились, но не так выражено, мясо на рынок выбрасывали под шумок непроверенное, на 2 день кормления этим мясом у моей девочки началась рвота и диарея с примесью черных прожилок /кровотечение в тонком отделе/ и ошметками слизи. звоню врачу который нас наблюдает, он в отъезде и будет только 31 числа, он из Ветсервиса, зовут Вадим. Звоню в бетховен, на дом принимают вызовы через 3 дня,у них все запланировано, на руках тащить не могу,тяжелая. котена в лежку лежала 3 дня, рвала лежа, ходила под себя, я что знала, то и делала- растворы глюзозы,рингера и физ растворы с аскорбинкой колола по 60 мл п/к через 20-30 минут, как рассасывалось, внутрь ни чего не шло, хотя я пыталась и по чай ложке гашеного угля через 15 мин вливала,ее через какое то время рвало, но я все же надеялась, что чтото остается и продвинеться дальше,это продолжалось 3 суток без интервалов, к концу 3 дня сильно похудевшая котена ожила, начала даже играть, начала навать курин бульон, рвоты уже не было, но стул оставался преждним, пришел этот сергей, выписал облепиху и ветакор,и пожелал выздоровления, котена хоть и ожила но лится из нее не переставало, наконец приехал в город Вадим и по телефону, бесплатно назначил лечение антибиотики и противодиарей ср ва на 5 дней, на 2 день стул стал уже оформиным, а облепиху он сказал выписывают при запорах, Вадим спас нас и поклон ему до самой земли.
котена привита была трижды новибаком.
Новый год почти не удался, так как выпало это на пир честной по всей стране, котена на голодовке,а на кухне сводящие с ума ароматы, стол сторожили по очереди.

Источник: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-1081-4
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Ульяновск » Бетховен (ул.Федерации, 105 тел.41-08-29)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024