[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » ВЦ на Юго-Западе (СМАВЗ) (ул. Островитянова, д. 1а тел.434-55-47)
ВЦ на Юго-Западе (СМАВЗ)
ГостьДата: Суббота, 29.09.2007, 03:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
У котёнка продолжительное время наблюдается чихание!Вызвали врача из ближайшей к нам клиники Островитянова д.1 - за вызов они кстати берут 640 руб.Она(это молодая женщина зовут Анастасия)приехала,посмотрела на нашего котика 2-х месяцев отроду и сказала,что здоров!Не послушав его!Не посоветовав никаких анализов сдать!Единственное сказала перевести котёнка на готовые корма с натуралки!!! А чихание(оно очень частое и выделения из носа водянистые)назвыла нормой для шотландского вислоухого коти!Как вам это? А самое интересное - когда я позвонила в этот же день в клинику задать ей возникший вопрос - она мягко говоря послала меня! И...при передачи ей денег,она не дала мне никакой квитанции...Естественно вывод напрашивается сам...Врач из клиники на Островитянова - Анастасия - наживается на болезни несчастных животных...Вот так!!!А сама не помогае ничем!Просто зарабатывает!!!

Источник : http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=3705

 
ГостьДата: Суббота, 29.09.2007, 03:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
В " СмаВзе" нет рентгена- для меня это минус. Хороший врач там - Лебедев Андрей.
 
ГостьДата: Суббота, 29.09.2007, 03:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
7 dec 2006]Сейчас оттуда ушло очень много хороших врачей. И соответсвенно много постоянных пациентов. По ночам как правило дежурят студенты. Милые мальчики и девочки, любезные, заботливые, но не всегда компетентные. Врачей, к сожалению, пофамильно оставшихся не знаю - ходим туда только на прививки, или что нить профилактическое сделать - ушки почистить например. У моего зоопарка свой вет, который их давно наблюдает.
... в свое время, 10 лет назад мне там неоднократно спасали мою собаку. Сейчас я бы туда обращалась только в экстренных случаях, когда больше некуда или это самая ближайшая клиника
 
ГостьДата: Суббота, 29.09.2007, 03:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Сейчас, когда я пишу эти строки, у меня на руках сладко дрыхнет прекраснейшая принцесса, которую чуть не уморили в этой долбанной клинике СМАВЗ на Островитянова! Больше никогда не обращайтесь в эту чертову клинику! Знаете, если б не законы, взять бы автомат и перестрелять их там всех к чертовой бабушке (сказала бы: "к чертовой матери" - но вряд ли пропустит цензура), чтоб не мучили животных и их хозяев.
Короче, рассказываю: Приходили мы к ним с котенком Масей ( http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s...=0&start=0 ) , случай тяжелейший, ЧМТ, киса не встает, не ходит, едва ест. Значит, тупомордая медсестра препроводила нас в кабинет некоей Марии Ивановны (фамилию не знаю, но выясню, нет проблем). Показываю котенка, вот, мол, на уколах неделю, чуть начал привствать и своих узнавать, но ещё не ходит. Как лечить? Тут заходит вторая, "ТИПА ВРАЧИХА" - это еще самое лестное определение для нее, и прибегает и та самая тупомордая медсестра. И три клуши хором начинают мне гнать какую-то ересь - что у котенка вывих шеи (которого, впоследствии оказалось, никогда не было), что вправить его нельзя - вдруг перелом сделаем?, что мозг погиб у котенка напрочь, что рентгена у них отродясь в клинике не было и что «АВОТА у знАкомАх тАкой катенАк лежал 9 месяцев, так и не встал - пришли усыпляАть!» Чувствую – собрались депрессивные ссыкухи и гонят и гонят! Короче, отсылаю на хрен 2-х дур, остается одна Мария эта Ивановна. Говорим с ней тет-а-тет. Спрашиваю: Ваше последнее слово, хоть чем-нибудь можете помочь моей кисе, вы ж тут за главную, вроде? Она трындит: помочь нечем, будет лежать, потом пролежни начнутся, потом все внутренние органы атрофируются...и тут замечаю…коза ловит кайф от моего расстройства! Надо ли говорить, что я сижу, еле слезы сдерживаю, и наблюдаю, что, сЦуко, Мария та Ивановна спецом наговаривает, лишь бы меня побольнее уязвить...Не может она не видеть, что у меня слезы наворачиваются, и продолжает с удовольствием гнать о том, что котенку хана…Прижимаю Масю к сердцу, смотрю на эту СВо..ЧЬ, и думаю: чего ждешь, ПА..ЛА, истерики моей? Да не дождешься, скотина! (скотина - литературное слово, не правда ли?)Во, думаю, попали мы с Масей! Какие падлы встречаются в ветклиниках, оказывается! Приходишь за помощью, а у тебя вместо этого норовят откусить еще кусок! В такие моменты я сначала понимаю, что сперва надо котенка унести прочь, чтоб в спину ему не желали, а как оклемается, вот тогда и пойти спросить должок с Марии той Ивановны. Так и ушли мы с Масей тогда, потом поехали в «Зоовет», встретили там настоящих профессионалов, ЛЮДЕЙ С ЗОЛОТЫМ СЕРДЦЕМ, а не то, что эта шваль с Островитянова!!!

Источник : forum.bolen-kot.net.ru

 
ГостьДата: Понедельник, 17.12.2007, 02:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
У меня в этой клинике уморили котенка 5-месячного. Он заболел какой-то вирусной инфекцией, его по нелепой случайности, видимо, заразил другой кот (он также умер, но тут не вина СМАВЗ). Я сразу же повез его, как заметил, что он перестал есть и стал вялый. "Врачи", вместо того, (как мне объяснили НАСТОЯЩИЕ ветеринары) чтобы посмотреть котенка, прикинуть возможный спектр заболеваний и сразу же взять все анализы, дабы поскорее определить причину и начать целенаправленное лечение - так вот, вместо всего этого, они кота посмотрели, померили температуру (этим их квалификация, видимо, и заканчивается) и, не проведя (и не посоветовав даже!) никаких исследований, они просто хмыкнули, сказали "какая-то инфекция", после чего вкололи котенку Витафел, какой-то антибиотик, и еще что-то. А потом мне сказали на дому несколько дней колоть ему Витафел, антибиотик и еще, если вдруг понадобится, баралгин. А я-то не ветеринар, я не знал, что они лохи, и что лечить надо СРОЧНО и именно уже конкретную болезнь! Я так и делал, как сказано. Но когда дня через три-четыре особого улучшения я не увидел, решил на следующий день срочно его к ним везти, пусть обследуют, меняют курс лечения. Но уже не успел. Утром состояние котенка резко ухудшилось, он ослаб, я его срочно повез к ним, ставили капельницу, взяли хотя бы общий и биохимический анализы (анализ на вирусы опять скромно опустили) но было поздно: к вечеру он умер. Может, СМАВЗ так сотрудничает со службой кремации животных - поставяет им клиентов? Не знаю.

Но я точно знаю одно: к этим "врачам", лечащим на глазок и не берущим на себя никакого труда определить точно, от чего лечить (ведь если бы мне сказали бы - надо сдать вот такие анализы, берем? -что я, отказался бы??? Но ничего же не сделали, а я им тогда еще верил) - Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ НИКОГДА. И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ. ХВАТИТ ПОСТАВЛЯТЬ КЛИЕНТОВ ФИРМАМ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ! Жаль, что я узнал об этом так поздно. Но все же лучше, чем никогда. Вот и вы знайте, и не повторяйте чужих ошибок.

ЗЫ. А анализы показали, что котенок умер от острой почечной недостаточности. Причину же точную никто не берется назвать - а исследований новых уже не провести. Но это явно была болезнь и ее, возможно, можно было победить. А "врачи" из СМАВЗ явно встали на ее сторону, вернее, решили не препятствовать. Вот и решайте, идти ли туда. Кстати, какая-то врачиха, которая там комментировала эти результаты анализов уже после смерти котенка, стала нести какую-то ересь: дескать, в общем анализе крови характерных изменений не видно, а вот почечная недостаточность в биохимическом налицо, так может, у вас просто совпало, один кот умер от болезни, а второй просто отравился??? Очень интересное предположение, конечно, но лишний раз показывающее, что реальную причину они не хотят искать. А как же - ведь ритуальные службы нуждаются в новых клиентах !!! Так что, если хотите пополнить число последних - вперед, в СМАВЗ !!! Круглосуточно! А вот если вам дорог ваш зверь - НИ НОГОЙ !!!!!!

Источник: http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=7772

 
muha310Дата: Пятница, 06.11.2009, 00:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
20-10-2009. Возвращалась из института.Увидела в подъезде коробку в ней лежали 2-а котенка. Поднявшись домой я взяла старые тряпки и молока . Спустившись вниз Увидела как собаки кидается на котят .Серенький побежал на лестницу , а второго собака прикусила. Спасти не удалось. Выжившего котенка взяла к себе. Но он отказывался от еды .Помучавшись около 6 часов. Я понесла его в ветклинику НА Островитянова д.1 Там его осмотрели и вкололи .Глюкозу., Витафел, Синулокс.На следующий день ему стало хуже вырвало и появился понос. Он ничего не ел .Кормила я его со шприца.Опять понесла в вет клинику там сделали Церукал и глюкозу. посоветовали кормить дет питанием . Но он его не ест. проколола глюкозу еще дома. начсал есть. вискас.Врачь сказал через 3 дня как начнет есть дать средство после глистов.Дала в понедельник 26-10-2009г. а 27-10 начал жидко ходить в туалет и отказался от еды, состояние было очень вялое. Я его опять понесла в ветклинику.вкололи ему верокол и гамавит. так же дома я ему продолжала колоть гамавит и верокол и поить рисовым отваром и ромашкой. вроде немного отошел 30 вообще не вставал. понесла опять к врачу. начали сново колоть глюкозу. и имунофан. 31 я уже не выдержела пошла с ним в вет клинику и потребовала поставить капельницу. Врачи на передних лапах не смогли попасть в вену. обрили заднею лапу. попали в вену проделали капельницкъу. катэтор оставили в лапе.Для того чтобы я ему 2 раза в день вводила туда глюкозу и хлорид натрия. Есть начал причем может подойти к миске по 8-10 раз за день , но тут же бежит в туалет. 1-11-2009 он начал хромать и плакать . размотав с большим трудом пластырь. я вытащила катэтор из вены. Смочила вату спиртом и перевезала котенка. Сегодня он хромает на заднею лапу, но не сильно. Мало ходит.Много спит, ест прилично.И мне не нравиться его передняя лапа.2-11-2009 повела его по поводу лапы в ветклинику состояние было очень вялое.Они посоветовали сделать компресс. в 12 часов ночи котенок начал хуже себя чувствовать я позвонила в клинику и спросила ,что можно сделать . А они он просто надышался водкой .Это был их ответ . А в 5 Утра я прост=нулась и поняла ,что котенок ели дышит. Я побежала в клинику пока администратор и врачь просыпались котенок умер у меня на руках. Врачь для приличия сделал массаж сердца ,но увы все было потерянно. Он посмотрел карточку и сказал :Умер он наверное от вируса.Я его водила в эту клинику 2 недели ,а они не взяли даже анализ крови. Мы просили ,а они сказали ,что если нет температуры то и кровь не надо брать. за 2 недели я отдала в эту "смертельную" клинику 7300 руб. Котенка они не спасли ,а даже я скажу угробили. Спасибо вам ветеринары. Чтоб вам было хорошо. Люди не ходите туда там занимаются выкачкой денег.
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » ВЦ на Юго-Западе (СМАВЗ) (ул. Островитянова, д. 1а тел.434-55-47)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024