[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Дарвин (ул.Чертановская , д. 45А, корпус 1 тел.388-13-22)
Дарвин
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 00:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Осторожно!!!
Никогда не обращайтесь в клинику "Дарвин" на ул.Чертановская, 45а, если не хотите чтобы неопытные студены ставили эксперименты с лечением вашего животного.
Там нет НИ ОДНОГО опытного ветеринара, а есть толпы мальчиков и девочек, которые могут только уколы делать.
Постановку правильного диагноза и назначения правильного лечения от них не ждите, зато бумажку, о том, что они не отвечают ни за какие последствия вам подписать дать не забудут.
Тут вы потеряете время, деньги, свои нервы и само животное, так же как мы, потому что будете выполнять никому не нужное "лечение", а состояние животного будет только ухудшаться.
Если кто-то там побывал и его животное еще живо - вам просто повезло и в следующий раз, когда туда обратитесь последствия могут быть более худшими....!
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 00:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Котик 13 лет, вполне живой и активный, вдруг стал слабеть, много пить и много писать почти прозрачной мочой, похудел за месяц с 7 до 4 кг. Вижу я его редко, живет с моей пожилой мамой, она сказала мне только когда он начал писать кровью...
Привезла кота в эту "клинику". Померяли температуру, сделали УЗИ. На УЗИ врач сказала, что у кота тяжелая почечная недостаточность терминальной стадии, одна почка сильно увеличена, вторая сморщена и не работает. Взяли биохимию и, не дожидаясь результатов, назначили лечение - но-шпа, дицинон, ДЕКСАМЕТАЗОН, антибиотик...
Забрала кота к себе. Вечером звонит врач - не делайте дексаметазон, у кота сахарный диабет, завтра приезжайте за схемой лечения.
Приехали...коту за это время совсем плохо, лежит как тряпочка.. В анализах все показатели (в т.ч. мочевина, креатинин, о.белок...это в "терминальной почечной недостаточности") в норме, но глюкоза 27,6 ммоль/л. Назначены капельницы на 50 мл (!) Дисоля с эссенциале, кокарбоксилазой...и...МАНИНИЛ. Причем в листочке с назначениями было написано МАННИНИЛ с двумя Н и без указания дозы...просто - 1/6 табл. Повторили анализ - сахар крови 24,5 ммоль/л.
С третьей попытки три девушки в форме (не знаю уж их образование) поставили несчастному несопротивляющемуся, но жалобно мяукающему животному катетер в заднюю лапу...ибо две вены на передних лапах запороли у меня на глазах, от чего он и плакал, собственно...Одна из них, называя себя врачом, дала пояснения на мои вопросы:
- у кота сахарный диабет?
- да
- а проблемы с почками, о которых мне говорили?
- все есть, но на этом фоне еще и сахарный диабет..
- зачем назначен манинил на глюкозу 27,6?
- снижать сахар
- почему не снижаете такой уровень инсулином?
- инсулин - это последнее лечение. Тяжелые случаи..сначала капельницами и таблетками стабилизируем уровень сахара на минимуме, потом на инсулин, если не поможет..
- у меня животное сейчас с такой глюкозой крови в кому впадет на фоне установки катетера, стрессы же еще повышают..
- ну как хотите...или лечим как лечим ИЛИ УСЫПЛЯЙТЕ СВОЕ ЖИВОТНОЕ...ему 13 лет, что вы хотите??

После данного разговора я приехала домой с меховым ковриком, в который превратился мой кот, в руках, и полезла в интернет искать другую клинику, благо нашла на Василисы Кожиной, 23...там мои опасения, что лечение неадекватно, поддержали, помогли...сейчас лечим животное..Полноценная инфузионная терапия, нормальные антибиотики, инсулин...Ему значительно лучше, бегает, прыгает, пьет, ест, глюкоза почти нормализовалась...Насчет "неизлечимой тяжелой хронической" почечной недостаточности даже разговоров нет, все нормально! Над назначениями, сделанными в Дарвине, врач просто ужаснулась...Они же еще сразу после УЗИ вкололи животному Дексаметазон..при таких симптомах даже не подумав о сахарном диабете, при котором он строго противопоказан и даже сам может его вызывать......

Мне крупно повезло - я врач. Человеческий и хоть и не эндокринолог, но прекрасно знаю, что пероральные сахароснижающие препараты типа манинила при таком уровне глюкозы не работают...да и вообще последнее время рекомендовано начинать инсулинотерапию как можно раньше...а уж при кетоацидозе, который был у моего кота, вообще без инсулина сложно обойтись...умер бы через пару дней. Человек без медицинского образования вряд ли понял бы, что не так...и своими руками отдал бы животное на растерзание этим уродам..

Насчет уродов...Не могу однозначно ругать клинику. Чистить уши мы к ним в Дарвин как-то год назад ездили. Вроде нормально все....Знакомые прививки там делали. И приветливые все, очередей больших нет...к животным нормально относятся в большинстве своем, поглаживают, успокаивают...Неплохая аптека, где все можно купить по столько ампул, сколько надо, а не коробками..Тут же магазин с кормами.
Но полная безграмотность врачей, и если вы пришли с серьезным заболеванием, то угробят запросто...

Кстати, цены вроде невысокие, но как-то странно все считается..например, я почему-то заплатила за два загубленных при неудачных попытках постановки катетера..
12.8.2007, 12:36
Еще могу добавить, что УЗИ, как выяснилось, они вообще делать не умеют. Повторили - совершенно нормальные почки, одинаковые (а не "одна большая, другая сморщенная и не работает") зато в мочевом пузыре полип 2см, который доктора из Дарвина не увидели. (Это как, если он пальпируется, и даже я его вижу, сидя рядом с монитором?!!!). Мне вообще непонятно, как только по УЗИ, без биохимии, можно определить, работает почка или нет? Может, кто объяснит?

Источник : veterinarka.ru

 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 00:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Прекрасное обслуживание. Уже два года обслуживаемся в этой клинике. Если и есть ветврачи с большой буквы этого слова именно сюда и надо идти.Могу отрекомендовать врача Анну Николаевну Неретину - действительно специалист.C отитом у нашего Чарли мы мучались 3 года. Неделя и все пршло.Огромное СПАСИБО!!!!!! Зайти в зоомагазин при клинике очень приятно . Действительно профессиональную коннсультацию нам дал консультант Сергей -действительно профи работаю здесь!!!!!!

Источник : veterinarka.ru

 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 23:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Клиника "Дарвин" м. Пражская, полная некомпетентность....
Коллега стерилизовал свою кошку, в результате открылось кровотечение, сделали еще одну операцию, деньги взяли за обе. вторая стоила - 5000 р. Кошка две недели не вставала, и только титанические усилия хозяина (капельницы, уколы, благо был 2 недели в отпуске) дали результат - выжила.
Зато у хозяина теперь панический страх перед всеми операциями((((
 
ГостьДата: Вторник, 02.10.2007, 03:19 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Никогда не обращайтесь в клинику "Дарвин" (ул.Чертановская, д.45а) !!!
Если тока вам не нужен банальный укол или что-то типа чистки ушей у животного.
Там работает сброд (видимо студентов каких-то), которые ничего не соображабт в болезнях и методах лечения, зато опыты над вашим любимцем они проделают с удовольствием, делая вид что лечат.
У нас там долго и нагло издевались над кошкой (з недели, "врач" - Галина Владимировна).
Сделали операцию без анализов (качество операции тоже под большим вопросом).
Назначили 2-х недельный курс антибиотиков при слабой перечни, о которой они знали.
Потом она ей распорола швы (!!!) в 2-х местах, оставила огромные дырки в животе (чуть ли не кишки наружу) после чего долго нам их обрабатывали (2 раза в день) лекарством, которое оказывается нельзя было применять в данном случае, заливали его по-глубже.
Когда через 10 дней таких мучений не произошло улучшения ни на миллиграмм, она заявила, что это долго заживает и плохо она себя чувствует именно из-за этого.
А оказалось, что чувствовала она себя плохо из-за начавшегося сильного воспаления печени (от ненужного количества антибиоников и физических издевательств во время "обработок" дырок на животе, которые на самом деле легко вылечивались просто соком Каланхоэ - эффект был заметен уже к вечеру!)
В общем пока мы кошку мучали лечением дырок на животе, в это время шел воспалительный процесс в организме, который никто лечить не собирался.
Когда мы наконец обратились в другую клинику и всё выяснили, было уже поздно: кошка через 2 дня умерла.

Источник : veterinarka.ru

 
ГостьДата: Вторник, 02.10.2007, 03:21 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Я тоже ничего хорошего сказать не могу об этой клинике, вот уж действительно Коновалы работают, больше понтов!! Ну и про денежки они конечно не забывают

Источник : veterinarka.ru

 
ГостьДата: Вторник, 02.10.2007, 03:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Мы тоже посещаем Дарвин, но претензий у нас нет. Правда, направления на анализы они действительно не очень охотно дают, но зато осмотры проводят добросовестно. Я лично была свидетельницей, как женщина-врач проводила ночью трехчасовую операцию, при том, что она до этого целый день работала. Медсестры (к сожалению, не знаю их фамилий) очень деликатно и заботливо обращались с моей Меличкой, принесли ей попить, когда она высунула язычок; нас угостили кофе, когда мы ждали своей очереди ночью.. Отдельная моя благодарность замечательному доктору Назаровой, которая помогла нам в очень тяжелой ситуации.

Источник : veterinarka.ru

 
u8916Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 02:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я тоже ничего хорошего не могу сказать о Дарвине. В 2006 году, были еще неплохие врачи, но они куда-то исчезли, что твориться сейчас-кошмар. У меня котенок был, сначала у него воспалились ушки-братья с сестричками разодрали, когда сиську делили. Но потом у котенка потекли глазки, носик, он стал вялым, понеслась в клинику, прписали лекарства, делали, не помогло. Пришла как-то с работы, он умирает. Я бегом в клинику-они мне он упал, я спрашиваю а почему глазки и носик потекли, почему вялый, может инфекция? Доктор вы скажите, у меня дома еще 4 котенка, для них это не опасно. Нет, это не инфекция, был ответ. После того посещения прошла неделя-умер еще один котенок, а остальные заболили, жду со дня на день очередной маленькой смерти. Если бы тогда мне сказали, что похоже на инфекцию,я бы начала лечение раньше. Но зато с меня, когда я была в глубоком шоке-я рыдала и вообще не соображала, что мне делать и слышала, как плачет мое маленькое солнышко, взяли деньги за эвтаназию и это продолжалось почти 30 минут, т.к. девушка не могла посчитать сколько это стоит. И я все время сидела и слушала, как умирает моя зайка. Я раньше любила эту клиниу, они откликались по первому зову, были добры, радушны, и деликатны, что там твориться сейчас-это ужас. Если сюда зайдут директора этой клиники, а они очень приятные молодые люди- РЕБЯТА ЗАЙМИТЕСЬ КАДРАМИ, ВЫ РОСТЕРЯЕТЕ ВСЕХ КЛИЕНТОВ, КОТОРЫХ С ТАКИМ ТРУДОМ НАРАБАТЫВАЛИ. УБЕРИТЕ ЭТИХ НЕДОУЧЕК. У МЕНЯ СЛОВ НЕТ, ТАК НЕЛЬЗЯ.ОНИ ЖЕ ВСЕ ЖИВЫЕ-НАШИ ПИТОМЦЫ
 
ГостьДата: Понедельник, 03.12.2007, 21:38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Обращались в эту клинику 2 раза и могу сказать только, что все впечатление, как и качество оказанных услуг напрямую зависит от принимающего вас доктора. Муж возил кота, принимал врач Климов (имя-отчество не помню), все варианты развития событий описал подробно,профессионально и, что самое главное для нас, по-человечески.


Источник : zoovet.ru

 
ГостьДата: Понедельник, 03.12.2007, 21:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Если у Вашего питомца нет серьезных проблем со здоровьем, то можно и в "Дарвин"
Я отвозила уличного котенка в стационар с травмой, задние ножки плохо двигались. При мне сделали рентген, переломов нигде не нашли, вкололи витафел , противоглистное, а через 2 дня позвонили и сказали , что котенок умер, так как у него перелом позвоночника.Своих я бы туда не повезла.

Источник : zoovet.ru

 
WATCH01Дата: Пятница, 11.01.2008, 18:21 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я повела кастрировать своего абсолютно здорового кота в вет.клинику "Дарвин" ул.Чертановская д.45а. "Врачи" клиники уверяли что операция простая и опасности для здоровья кота нет. После укола наркоза у моего кота вывалился синий язык ( кислородное голодание), перед наркозом кота не взвешивали - не расчитывали дозу. Как выяснилось позже : Наркоз делал продавец зоомагазина( при клинике) Виноградов С. А. Каким образом он был допущен к таким манипуляциям и наркотическим средствам???!!! Неретина А. Н. и ассистент Березина Д.В. видя что кот в коме не стали проводить реанимацию ссылаясь на отсутствие возможности и средств. Мой котик умер.....Я обратилась в Комитет ветеринарии! В клинике провели проверку выявлен ряд нарушений и согласно КоАП РФ на руководителя клиники наложен большой штраф и выдано предписание ( предупреждение). Моего кота уже не вернуть...Ради спасения других животных общими усилиями мы можем закрыть эту клинику и лишить лицензии врачей!!! У кого пострадало или погибло животное в этой клинике обращайтесь в Комитет ветеринарии г.Москвы. по адресу: 115419 , Москва , ул.Донская, д.37, корп 3. Можно заказным письмом с уведомлением.
 
НемесидаДата: Суббота, 30.05.2009, 12:26 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Буду краткой так как нет сил об этом писать.... У моей собаки, Той-терьер русский 3.5 года, ночью 17 мая сего года случился приступ, очень похожий на эпелептический припадок, на следующий день повторился 2 раза, что меня очень напугало и мы поехали в Дарвин за помощью! Врачь Пигарева И.В. вела прием. я рассказала ей все, она кивнула головой и сказала: "У Вас эпилепсия!" не переживайте это не смертельно, моя собака дожила с ней до старости и живет по сей день. Вам нужно сделать томографию мозга и начать прием противосудорожных, и чем раньше тем лутьше, но их очень сложно достать, это человеческие таблетки и выдаются только по рецепту сможете достать?" я естественно ответила что постораемся. Она сказала, что мне Вас так жалко. я бы Вас без денег отпустила, но так как что то писала, а в кабинете стоят камеры, она выпишит счет за визит без животного. Мы что бы не терять время через день поехали в царицыно и сделали томографию мозга (приступы повторялись по два раза в день не зависимо от времени суток) врач в царицыно сказал. что у нас все чисто, единственное деформация кости черепа и травма, правда на сколько она поздняя сказать не может, он не понял зачем нас к нему послали раз мы еще не сдавали анализы, эта травма может конечно вызывать эти приступы, но так же может быть дело и не в ней. Я в это же время шерстила интернет на тему эпилепсии и вычитала что подобные приступы могут быть связаны с очень многими болезнямит и реакциями. На следующую ночь моей собаки стало хуже, у нее начались судороги по всему телу, он не ел, т.к выяснелось что просто не мог или боялся наклонять голову вниз, ел на уровне поднятой головы. Я всю ночь провела с ним у его места массируя спину и загривог, они просто дервенели, а судорги били бешаные практически не прекращаясь.ю то утихая то усиливаясь, когда они резко усиливались он визжал. Это жеткое зрелище, я совершенно не знала что делать, он всю ночь естественно не спал, около пяти утра у него случился приступ эпилептический,я не выдержила подняла мужа и мы помчались в ветеренарку, эта врачь была там же, мы показали ей собаку, сказали что происходит, на что она ответила, я не знаю что с Вами делать, Вам срочно нужны таблетки, Вы что их еще не купили, я ответила что еще нет,не нашли возможности. Она позвонила какой то женщине обьяснила, что мы пока не можем купить таблетки, но непременно это сделаем, не могла ли она нам помочь своим рецептом, ей нас очень жалка. Та женщина дала согласие, "врач" дала нам ее телефон, и просила ее не подводить и вернуть той тетки рецепт. В это время она сделала собаки с ее слов: баралгин, что то для понижения внутречерепного давления и мочегонное. и попросила нас посидеть полчаса и сходить пописать. Когда мы уезжали из дома, собака ходила.... после уколов чере полчаса он начал ходить занося хвост, и переступить бардюр уже не мог. В туалет не сходил, мы вернулись и сказали об этом, она сказала подождать еще какое то время. Собака перестала вообще стоять на ногах, но в туалет так и не сходила. В то же время, я сказала ей что собака 2 дня не ходила в туалет по большому и меня это беспокоит. Она на меня зыркнула, сказала что то вроде того "ах уж эти безолаберные хозяева, что же вы мне раньше не сказали?" написала попить вазилиновое масло, к тем уколам которые выписала. в счете в рекомендациях написано: дексаметазон,фуросемид и буторфанол, она сказала что она это колола и нужно продолжать это делать. я слабо что соображала, т.к рвала душу не зная что делать, т.к нам нужно было уже быть на работе. Муж все купил, отпрасился с работы, а я улетела работать. Весь день собака плохо себя чувствовала, сьел немного творога, но ходил на своих ногах. По приезду домой около десяти вечера, обнаружила собаку на коленях у матери в полуобмарочном состоянии спросила что случилось, она сказала что у него опять начались резко судороги, хотела положить его на подушку но он завизжал так, что она это делать передумала, и в таком состоянии он лежал у нее на коленях и она массировала ему спину (как мне показалось это хоть как то облегчало его боли). т.к уколы делать у нас не кто не умеет,ю мы решили срочно везти собаку в ветлечебницу, но на полпути остановились, и решили отвезти ее в Шанс, ее на кануне посоветовал мой брат который обслуживает там своих жывотных, собаку и кошку. Когда мы приехали туда, моя собака стала похожа на тряпочку... пытался откашлется но у него на это небыло сил, просто текли слюни. Мы зашли в кабинет. и врачь ужаснувшись сказала "Вы понимаете что Ваша собака умерает?!" я спросила можно ли ему помочь, она сказала не знаю меряя ему температуру, спрашивая что он ел и когда какал и отправила нас бегом делать рентген. Рентгенолок предположил что это может быть отравление, мы вернулись со снимком к врачу, она отправила нас делать биохимию крови, мы ее сделали, я не сведующий человек, но даже я увижела показатели некоторые даже выше лошадиных! мне сказали, что это отравление, почему мы запустили так собаку?! что он стьел и т.д. мой пес ничего на улице не подбирал и у меня даже в голову не приходит что это может быть такое, печень увеличина в три раза. Мы показали ей все бумаги и снимок томографии и сказали как нам назначали лечение, она ужаснулась. сделали какие то капельницы и уколы, мой песик пришел в себя у него появился осознаный взгляд я честно говоря выдыхнула и решила что все позади. Доктор выписала нам лекарства и травки, сказала приезжать к ним на уколы, и выказала надежду увидится с нами утром.
Домой мы приехали в 4 утра. в пять случился приступ и начались судороги, я позвонила доктору. она сказала сделать укол ношпы, сказала дозу, я вызвала скорую помощь,ж но даже не скажу что за клиника, первую попавшуюся,но его мы так и не дождались 26.05 в 6:30 мой дружек умер у меня на руках..... Я уверена в том, что если бы эта псевдо-доктор подняла бы свою пятую точку от стула и назначила сдать нам анализы, моя собака бы сейчас бегала и радовалась жизни!!!! Я считаю таким людям не место не только в ветеренарии я бы им и подьезды мыть не позволила бы мыть! Не водите своих животных в "Дарвин" на чертановской, им там все ровно
 
OlgaAlexДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:45 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Полностью согласна с отрицательными отзывами об этой клинике!
26.07 мы с мужем нашли на улице маленького 3-х месячного щенка и повели его на первичный осмотр в клинику "Ветмир" на ул. Мусы Джалиля. Врач сказала, что со щенком все нормально, но, на всякий случай, сделала укол антибиотика и противовирусной сыворотки - и мы, успокоившись, взяли щенка домой. У нас дома живет 13-летний кот, который щенка не воспринял - и мы были вынуждены временно отвезти щенка к моим родителям в Чертаново.
К 28.07, когда мы обратились в Дарвин, щенок прекрасно ел и был очень активен. Единственное: у него текла водичка из носика (очевидно, это последствия его непростой жизни) - так что мы решили подстраховаться и показать его врачу.
И тут началось страшное! Врач Ефремова А.А. сказала, что у нас подозрение на легочную форму чумки (проверить якобы нельзя, т.к. нам сделали сыворотку); сделала ему 3 укола (синулокс, ронколейкин и что-то еще) и сказала, что эти уколы надо колоть еще в течение недели. В скобках замечу, что эти препараты используются для реанимации животных.
Ужаснувшись от такого диагноза, мы с мужем облазили весь Интернет. Могу сказать совершенно точно: ни одного клинического признака чумки у щенка не было. При чумке у животного повышается температура до 41 градуса (у нас была 39.1, что для щенка норма); животные отказываются от еды и забиваются в темный угол (наш же питомец активно нас кусал за все открытые части тела и регулярно кушал); они плохо реагируют на свет (у щенка были настолько ясные глазки, что муж даже провел первую фотосессию со вспышкой); из носа и глаз у них идут гнойные выделения (повторяю: у нас была только водичка)!
Единственное, что нам оставалось после этого - отложить все те лекарства, которые мы успели закупить, и опять идти в проверенный "Ветмир". Врач подтвердила: чумки нет!
Отдельный разговор про персонал Дарвина, который делал щенку уколы: "любитель животных" медбрат отводил щенку лапку так, что ему даже коллега сказала, что щенку больно; колол щенка иглой, которой можно проколоть даже кожу слона, а не только 3-х месячного щенка. Уколы надо делать подкожно - так он колол в холку (самое болезненное место)!
Добавлю также, что, ради всего этого издевательства, мы еще просидели два часа в очереди!
Но это в общем неважно: главное, чтобы эти врачи своим "лечением" не посадили щенку печень и своим отношением не расстроили ему психику!!
Напоследок добавлю, что щенок до сих пор кушает и играет. Водичка из носика у него, естественно, прошла.
 
lindusyaДата: Среда, 23.09.2009, 01:14 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я лечу своих животных только в клинике Дарвин. Раньше ездила начитавшись хороших отзывов в ЗООВЕТ, но там я встретила гораздо более равнодушное отношение к моим лапочкам чем в Дарвине.
В Зоовете я лечила свою старшенькую - лабродорчика Риточку 6 дней, ей ставили то глистную инвазию, то сердечное что-то, закололи бедняжку, никто даже не удосужился взять анализы, говорили - тут и так всё очевидно. И кололи и кололи ей лапки.
Когда на ней уже и живого места то и не осталось и Риточка моя слегла, приятельница посоветовала мне отвезти её в Дарвин - она там всех своих лечит уже года 3.
Незнаю за что ругают эту клинику - единственное там действительно народу много, и очереди бывают большие, но нас сразу приняли - посмотрев на состояние Риточки.
Сразу взяли анализы и повели на УЗИ.
Замечательный узист Назарова Светочка нам всё рассказала и показала, у Риточки оказалось какие-то проблеммы по женской части, ну 10 лет всё-таки.
Я уже приготовилась к самому худшему, но Анна Николаевна Лукьяшина - теперь она наш любимый доктор - успокоила нас и сказала что всё мы вылечим даже без операции. Мы подлечили эти проблеммы и ещё как оказалось у нас был бронхит. Через 4 дня Риточка уже бегала на перегонки с младшеньким.
Анна Николаевна посоветовала в течение года подумать об операции.
Через 4,5 мес мы всё-таки решились на операцию по стерилизации. Операцию делали Анна Николаевна Лукьяшина и Анастасия Александровна Ефремова. Всё прошло хорошо. Риточка ушла домой утром на своих ножках.
Вот такая история со счастливым концом.
Всем рекомендую эту клинику. Не зря же туда такая куча народу ходит. Мы теперь только там.
 
НемесидаДата: Среда, 23.09.2009, 10:21 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
lindusya, Я заранее прошу прощения, но лимбо Вы сотрудник данной богодельни- Свой форум они тщательнейшим образом чистят и пишут там прекрасные отзовы., дибо Вам очень сильно повезло, если так то я искрене за Вас рада...
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Дарвин (ул.Чертановская , д. 45А, корпус 1 тел.388-13-22)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024