[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Центр биологии и ветеринарии при РУДН (ул. Миклухо-Маклая, д. 8, корпус 2 тел.434-61-07)
Центр биологии и ветеринарии при РУДН
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 22:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Хочу предостеречь владельцев пожилых животных. У меня произошла трагедия - врач Щуров из Центра ветеринарии и биологии РУДН практически навязал мне бесполезную операцию для моей собаки. Она ужасно мучилась целый месяц. В конце концов пришлось ее усыпить. Врачи другой клиники, куда я обратилась, когда этот с позволения сказать доктор уехал отдыхать и никому из своих сотрудников даже не поручил наблюдать прооперированную собаку, были в ужасе от того, что 15-летней собаке была сделана эта тяжелейшая и бессмысленная операция. Врачи не могли смотреть на это. Говорили: "Зачем же так замучали собаку?..."
Если у Вашего пожилого животного, не дай Бог, найдут рак - не дайте таким бесчувственным монстрам, как Щуров, напрасно обнадежить Вас и развести на бессмысленную операцию. Это слишком дорого обойдется Вашему животному. Моя собака умерла в страданиях, промучавшись месяц после операции - ампутации задней лапы. А можно было дать ей дожить спокойно, сколько было отпущено, облегчая ее состояние по возможности, и дать с миром уйти. В день операции у нее началась течка, но этого урода она не остановила. Сказал, что выхода нет, надо все равно делать операцию, что мы дадим ей шанс, бла-бла-бла. Другие врачи мне потом сказали, что эта операция ни при каких обстоятельствах не изменила бы течение болезни и никак не продлила бы жизни моей собаке... Надо было оставить ее в покое и просто облегчать ее состояние лекарствами, пока это было возможно.
После того, как моя собака стала мучительно умирать, и ее пришлось усыпить, я позвонила «врачу» Щурову и спросила его, зачем он рекомендовал операцию, если он как профессионал заранее знал, что она не продлит жизнь животному, а только принесет ненужные страдания и муки. Я спросила его, не стоило ли ему честно сказать мне, что операция не имеет смысла и милосердно дать дожить животному отпущенное. На это Щуров ответил мне, что если бы они (врачи) руководствовались такими житейскими понятиями, как «милосердие», наука бы никуда не продвинулась, и не были бы развиты современные методы хирургии.
Я этому "доктору" доверяла, казалось, такой хороший доктор, участливый, такой опытный профессионал... Оказалось - мерзавец....
Не сделайте такой ошибки, как я. Не дайте замучать свое животное и навязать ему невероятные и совершенно бессмысленные страдания.
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 22:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
История собачки Алиса (в концлагере Терехово ее звали Леся) на этом форуме началась с 13 мая 2005 года, тогда мы с Marishka поехали по просьбе не кой опекунши собак Людмилы Сергеевны "сфотографировать собачек с целью их пристройства. То, что мы увидели нас ПОТРЯСЛО. Темы по Терерохово есть в нашем форуме.

Нескольких собак удалось почти сразу выцепить оттуда. В их числе оказалась Алиса - маленькая рыжая метиска колли, они уехали в приют Бескудниково, где пробыла несколько дней и пришла девушка, которая ее забарала.

И потом - ВОТ ЧТО ГОВОРЯТ ВРАЧИ: она умерла не от отторжения, она умерла от мочевого перитонита. Когда он вначале сделал операцию так, что моча пошла в брюшную полость, он должен был не ехать домой, а капать капельницу и смотреть, куда пойдет моча. Мочи же не было, а почка работала!!! ...
А документы, он сказал, он мне не отдаст - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

Семья девушки долго лечила Алису, т.к. начался страшный лишай, собака на глазах становилась из красавицы лысой. Все собаки в Терехово были больны, но внешне Алиса была нормальна, но, видимо, нескольких дней ей хватило, чтобы заразиться. Хотя в Бескудниково 2 раза брали соскобы и ничего не обнаружили.
Девушка вылечила собаку, но вскоре случилась новая напасть - собаку стало тошнить и заподозрили гастрит.

Далее выяснилось, что это не гастрит, а почечная недостаточность, впоследствии было сказано - врожденный порок почек. Сдавали анализы - показатель по креатинину шкалил уже за 1300, кога норма 130. Собаку рвало постоянно.
Мне не описать здесь того, что я знаю, как хозяева ее лечили, сколько они прочли литературы, со сколькими врачами переговорили. Я не говорю уже о том, что собаке были проведены несколько процедур гемосорбции и плазмофереза. Одна такая процедура в "Шансе" стоит 5000 р.
Собака была постоянно на капельницах, а с 12 мая по 27 июня на перитониальном диализе. Кто не знает, что это такое, вкратце: регулярное вливание и выливание в брюшную полость оч. дорогих растворов, которые девушка Аделаида (хозяйка собаки) таскала в руках по 20 литров.
В итоге порекомендовали обратиться в клинику "МиВ" к Воронцову, собственно, диализ он и предложил, только вот откачали собаку уже в последниймомент, но более всего заинтересован был в операции по трансплантации почки, т.к. он на этом специализируется и сам по себе диализ ему интересен не был.
Однако на диализе у собаки совсем уже не стало ни эритроцитов, ни гемоглобина, и Воронцов продолжал настаивать на операции по пересадки почки.
Когда собака стала регулярно терять сознание, Аделаида согласилась на операцию.
Воронцов нашел донора, донора живого привезли на операцию Алисы 27.06., донор был крупнее Алисы в 5 раз (откуда был донор и что с ним потом стало Аделаида не знает, это уже вопросы этики нашей ветеринарии), но Воронцов объяснил, что только у него кровь совместима с Алискиной.
27 июня вечером прошла операция. Воронцов сказал, что операция прошла успешно, почка заработала, Аделаида видела, как из операционной увезли донора.
Однако вечером я получила письмо от Аделаиды, что почка на самом деле не заработала.
В мочевом пузыре оказалась дырка и моча стала растекаться по всей брюшине Алисы. Пошла интоксикация. Воронцов сказал, что растекается из-за дырки в мочевом пузыре, т.к. когда он ее разрезал, то увидел, что мочевой пузырь слипся и стал раздирать его руками и порвал.
Но сказал, что дырка сама затянется.

После этого, как Алиску раздуло от мочи, Воронцов стал делать ей вчера вторую операцию - по устранению всех тех причин по недоделке первой операции.
Как обычно было сказано, что "операция прошла успешно", про дырку официально сказано не было, это врачи медсестра меж собой говорили, официальная версия была: загиб мочевого пузыря. Что примечательно, что после каждой операции собаку отдавали домой - разрезали/зашили/домой. Девушка везла ее в Люберцы. Так было и после второй операции - собаку сразу отдали хозяевам, хотя она была в уже в жутчайшем состоянии и было видно, что она совсем уже плоха.
непонимаю только, зачеи при этом врачи говорят, что операция прошла успешно...

Собаку постоянно рвало, страшно-сильная рвота после каждой операции.
Но Воронцов не старался при этом предпринять каких-то действий, сказал только уже потом, что у него не было каких-то лекарств внутревенных против отторжения почки, при этом веле давать ей таблетки против отторжения, но ее же рвало!!! Он сказал, что плевать, что они и так моментально всасываются.

По финансам все тоже очень дорого вышло.
С апреля на все процедуры Аделаида истратила отложенные сбережения 70 000 р. + 3 месяца по 53 000 р. (это 2 ее зарплаты на 2-х работах).
Сюда вошла гемосорбция, плазмоферез, перитониальный диализ, все препараты, кторые Воронцов просил купить, сама операция по трансплантации почки - 35 000р.

Собака хотела жить все время, все время то появлялась надежда, то ей становилось лучше на диализе и она ела, ходила гулять, то надежда угасала и собаке становилось плохо. Она все время старалась прижаться к хозяевам, лечь им под бочок, смотрела в глаза с надеждой...

На самом деле это было ни что иное, как отторжение почки. Просто врачи не называют многие вещи своими именами...
Сегодня утром Алиска умерла дома у Аделаиды (вчера ей выдали ее вновь зашитую после операции), умерла в полном сознании, просто судорога и все и ее нет больше. Ее еще даже не похоронили...

Зачем я все это тут пишу.
Была такая тема, созданная Аделаидой "у собаки отказывают почки", у меня по компу она не ищется, там люди высказывали свое мнение по этой проблеме.
Я же описываю итог этой темы и фактическую сторону того, как оно все было, потому что постоянно переписывалась с Аделаидой.
Аделаида не умаляет тот факт, что благодаря Воронцову собака 1,5 месяца жила на диализе (он вшил в Алису трубки, а все процедуры проделывали Аделаида и ее мама - залив и слив растворов через каждые 4 часа), но вот в случае с операцией по трансплантации почки (на которую он ее так уговаривал) все вышло гораздо хуже, даже у меня сложилось мнение, что это это был очередной эксперимент (как вы понимаете, не только над Алисой, но и над донором почки, если уж к Алисе так отнеслись, то что говорить о доноре).

Когда делали 1-ю операцию, вкололи много наркоза, что у Алисы остановилось сердце, Аделаида подумала, что так надо, на второй операции кололи наркоз уже более внимательно - то есть, учли опыт первой операции - смотрели, как будет реагировать сердце, хотя и при перой можно было предположить, что собаке в таком состоянии нельзя давать такой наркоз и смотреть уже надо было при первой оперции.

Сообщение отредактировал Гость - Понедельник, 01.10.2007, 22:05
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 22:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
хочу сделать добавление в Воронцова. Он ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ХИРУРГ! И делает скидки бездомным!
 
ГостьДата: Понедельник, 01.10.2007, 22:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Калинин Андрей Викторович
хороший хирург вообще, не только на стерелизацию.
но записаться надо заранее, иначе можно долго прождать
 
Ветеринарные клиники » Ветеринарные клиники России » Москва и Московская область » Центр биологии и ветеринарии при РУДН (ул. Миклухо-Маклая, д. 8, корпус 2 тел.434-61-07)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024